Institutos | ||||
---|---|---|---|---|
Profesorado de educacion especial |
ISPEE Instituto Superior del Profesorado de Educacion Especial | |||
Profesorado de Educacion física |
ISEF N 1 "Dr. Romero Brest" | |||
ISEF N 2 "Prof. Federico Dickens" | ||||
Profesorado de educacion secundaria y terciaria |
ISEF N 2 "Prof. Federico Dickens" | |||
ENS N 2 "Mariano Acosta | ||||
ENS N 5 "Martin Miguel de Güemes" | ||||
ENS N 6 "Vicente López y Planes" | ||||
ENS N 8 "Julio Argentino Roca" | ||||
IES "Juan B. Justo" | ||||
IES N 1 "Alicia Moreau de Justo" | ||||
ISEF N 1 "Dr. Romero Brest" | ||||
ISP " Joaquín V. González" | ||||
Profesorado de educacion superior en primario |
ENS en Lenguas Vivas N 1 "Pte. Roque Saenz Pena" | |||
ENS N 10 "Juan Bautista Alberdi" | ||||
ENS N 11 "Dr. Ricardo Levene" | ||||
ENS N 3" Bernardino Rivadavia" | ||||
ENS N 4 "Estanislao Zevallos" | ||||
ENS N 5 "Martin Miguel de Güemes" | ||||
ENS N 6 "Vicente López y Planes" | ||||
ENS N 7 "José M. Torres" | ||||
ENS N 8 "Julio Argentino Roca" | ||||
ENS N 9 "Domingo Faustino Sarmiento" | ||||
IES N 2 "Mariano Acosta" | ||||
ISEF N 2 "Prof. Federico Dickens" | ||||
ISP "Joaquín V. González" | ||||
ISPEE Instituto Superior del Profesorado de Educacion Especial | ||||
ISPEI "Sara C. de Eccleston" | ||||
Profesorado de lenguas extranjeras |
ENS en Lenguas Vivas "Sofía E. Broquen de Spangenberg" | |||
ENS N 4 "Estanislao Zevallos" | ||||
IES en Lenguas Vivas "Juan R. Fernández" | ||||
IES N 1 "Alicia Moreau de Justo" | ||||
ISP " Joaquín V. González" |
Fechas de inscripción | ||||
---|---|---|---|---|
ENS 1 |
INSCRIPCIÓN DESDE EL21/02 AL 04/03 - CURSO INTRODUCTORIO DEL 9-03 AL 15-03 - ENCARGADOS - TM: MARIA VICTORIA - TT: PATRICIA - TV: GABRIEL | |||
ENS 2 |
INSCRIPCIÓN DESDE EL 1/02 AL 10/03 - CURSO INTRODUCTORIO DEL 9 AL 15 DE MARZO - ENCARGADOS DE 9 A 11 ó 19 A 21 HS. ADRIANA, CESAR, MARIANO, GUILLERMO, DANIEL | |||
ENS 3 |
INSCRIPCIÓN DESDE EL 03/03 AL 10/03 - CURSO INTRODUCTORIO DESDE EL 28/02 AL 04/03 - T.TARDE DE 18:30 A 21:30 - ENCARGADOS - ALICIA-CLAUDIA-VALERIA // ANEXO LUGANO : FERNANDA Y JUAN | |||
ENS 4 |
INSCRIPCIÓN DESDE EL 15/02 AL 01/03 - CURSO INTRODUCTORIO DEL 9-03 AL 15-03 - ENCARGADOS : ALICIA-LILIANA Y PERSONAL DE BEDELÍA | |||
ENS 5 |
INSCRIPCIÓN DESDE EL 21/02 AL 8/03 - CURSO INTRODUCTORIO DEL 09/03 AL 18/03 - ENCARGADOS - TM: SILVINA (8:30 A 11:30)/TV:MARÍA LUZ (18:00 A 21:00) | |||
ENS 6 |
INSCRIPCIÓN DESDE EL14/02 AL 18/02 - CURSO INTRODUCTORIO DEL 7 AL 18/03 - ENCARGADOS - TT: JORGELINA - TV: FILOMENA | |||
ENS 7 |
INSCRIPCIÓN DESDE EL 15/02 AL 25/02 - CURSO INTRODUCTORIO DEL 28/02 AL 11/03 - ENCARGADOS- TM CLAUDIA /MARCELA/ MÓNICA (9:00 A 11:00 HS) - TV: ENRIQUETA/MARIANA (18:30 A 20:30 HS.) | |||
ENS 8 |
INSCRIPCIÓN DESDE EL 14/02 AL 08/03 - ENCARGADOS - IRENE-HUGO DE 14:00 A 19:00 HS. | |||
ENS 9 |
INSCRIPCIÓN: del 15 de Febrero al 8 de Marzo | |||
ENS 10 |
INSCRIPCIÓN DESDE EL 14/02 AL 04/03 - CURSO INTRODUCTORIO DEL 9/03 AL 11/03 | |||
ENS 11 |
INSCRIPCIÓN DESDE EL 15/02 AL 17/03 - ENCARGADOS - KARINA DE 18:30 A 22:20 HS. | |||
JBJ |
INSCRIPCIÓN: del 15 de Febrero al 8 de Marzo | |||
ECCLESTON |
INSCRIPCIÓN DESDE EL 14/02 AL 24/02 - CURSO INTRODUCTORIO DEL 28/02 AL 11/03 | |||
JVG |
INSCRIPCIÓN DESDE EL 14/02 AL 18/02 - ENCARGADOS EN LOS TRES TURNOS PERSONAL DE SECRETARÍA | |||
IES 1 AMJ |
INSCRIPCIÓN DESDE EL 14/02 AL 28/02 - CURSO INTRODUCTORIO DESDE EL 28/02 AL 15/03 - ENCARGADOS DTO. DE ALUMNOS 1º PISO - TM 9 A 12 HS: MIRIAM-MAGDALENA-PABLO / TV 19 A 21 HS.: DANIEL-RAMIRO-PABLO | |||
IES 2 MA |
INSCRIPCIÓN DESDE EL 15/02 AL 18/02 - ORIENTACIÓN PARA INGRESANTES DESDE EL 16/02 AL 16/03 | |||
ENS LV SBSPANGENBERG |
INSCRIPCIÓN DESDE EL 18/02 AL 25/02 - REUNIÓN INFORMATIVA 2/03 - CURSO INTRODUCTORIO 22/03 Y 23/03 - ENCARGADOS - PATRICIA Y CRISTINA DE O A 11:30 Y DE 18:00 A 20:30 HS. | |||
ISPEE |
INSCRIPCIÓN DESDE EL 15/02 AL 4/03 - ORIENTACIÓN DESDE EL 28/02 AL 15/03-SEMINARIO DE INGRESO DESDE EL 14/03 AL 18/03 |