Dirección de Educación Artística

-Vacantes para Interinatos y Suplencias-

 Actos Públicos del Ciclo Lectivo 2015

 

CRONOGRAMAS Y HORARIOS:

 

LISTADO DE ORDEN DE MÉRITO VIGENTE AÑO 2011

 

 

CARGOS DE ASCENSO /

CARGOS y HORAS de BASE:

 

SEDE: ESCUELA DE DANZAS N°1 “PROF. NELLY RAMICONE” – FONROUGE 711 – LINIERS - CIUDAD de BUENOS AIRES

SÁBADO 28 DE MARZO DE 2015

HORARIO:

 

Acreditación Obligatoria sin excepción 8.30 a 9.30 hs.

Detalle de Cargos y Horas Cátedra:

 

SECRETARIO – SUB JEFE de PRECEPTORES – PRECEPTOR – ASESOR PEDAGÓGICO – MAESTRO ESPECIAL de MÚSICA – MAESTRO ESPECIAL (CERÁMICA) – INCIACIÓN a la EXPRESIÓN DRAMÁTICA – ANÁLISIS del TEXTO TEATRAL – HISTORIA del TEATRO UNIVERSAL – MÁSCARAS y POSTIZOS – ELEMENTOS de PRODUCCIÓN y MONTAJE – COMPOSICIÓN COREOGRÁFICA – DANZA CLÁSICA – DANZAS de CARÁCTER – TANGO – INICIACIÓN a las ARTES VISUALES – ALFARERÍA – DECORACIÓN CERÁMICA – MOLDERÍA CERÁMICA – SISTEMA de COMPOSICIÓN – PIANO – CULTURA MUSICAL – CONJUNTO INSTRUMENTAL – CORO – EDUCACIÓN FÍSICA – QUÍMICA – CIENCIAS BIOLÓGICAS – EDUCACIÓN para la SALUD – HISTORIA – EDUCACIÓN CÍVICA – GEOGRAFÍA – ACTIVIDADES PRÁCTICAS (CONTABILIDAD) – EDUCACIÓN TECNOLÓGICA – MATEMÁTICA – FRANCÉS – INGLÉS

 

LAS VACANTES PUEDEN SUFRIR MODIFICACIONES

 

LA ACREDITACIÓN ES OBLIGATORIA SIN EXCEPCIÓN. LOS DOCENTES QUE NO REALICEN LA MISMA EN EL HORARIO ESPECIFICADO NO PODRÁN PARTICIPAR DEL ACTO PÚBLICO DE LA FECHA

 

Atención: Requisitos para Inscripción prueba de Idoneidad Idiomas Extranjeros 2015 – Clik aquí

 

Si desea consultar su puntaje, haga clic AQUÍ

Este listado está actualizado pero puede  diferir en muy pocos casos con el listado oficial.

Las constancias de asistencia se emitirán por bloque horario de desarrollo del acto.

 

Vacantes por Escuela y Modalidad

Escuela de Bellas Artes

"Manuel Belgrano"

(D. E. )

Escuela de Bellas Artes

"Rogelio Yrurtia"

(D. E. 13º )

Escuela de Bellas Artes

"Lola Mora"

(D. E. 21º)

Escuela de Cerámica Nº 1

(D.E. 2º)

Escuela de Cerámica

"Fernando Arranz"

(D. E. 18º)

Escuela de Música

"Juan Pedro Esnaola"

(D. E. 14º)

Escuela de Danzas

"Aída Victoria Mastrazzi"

(D. E. 1º)

Escuela de Danzas Nº 1

“Prof. Nelly Ramicone"

(D. E. 20º)

Escuela de Danzas Nº 2

"Jorge Donn"

(D. E. 18º)

Bachillerato con Orientación Artística Nº 1

"Antonio Berni"

(D. E. 6º)

Bachillerato con Orientación Artística Nº 4

"Xul Solar"

(D. E. 8º)

 

"Escuela de Teatro”

(D. E. 20º)

Resultado último Acto Público

Se actualiza el día lunes por la mañana posterior a cada Acto Público

Escuela de Bellas Artes

"Manuel Belgrano"

(D. E. 4º)

Escuela de Bellas Artes

"Rogelio Yrurtia"

(D. E. 13º )

Escuela de Bellas Artes

"Lola Mora"

(D. E. 21º)

Escuela de Cerámica Nº 1

(D.E. 2º)

Escuela de Cerámica

"Fernando Arranz"

(D. E. 18º)

Escuela de Música

"Juan Pedro Esnaola"

(D. E. 14º)

Escuela de Danzas

"Aída Victoria Mastrazzi"

(D. E. 1º)

Escuela de Danzas Nº 1

“Prof. Nelly Ramicone"

(D. E. 20º)

Escuela de Danzas Nº 2

"Jorge Donn"

(D. E. 18º)

Bachillerato con Orientación Artística Nº 1

"Antonio Berni"

(D. E. 6º)

 

Bachillerato con Orientación Artística Nº 4

"Xul Solar"

(D. E. 8º)

 

"Escuela de Teatro”

(D. E. 20º)

 

Información de las Escuelas