Dirección de Educación Artística

-Vacantes para Interinatos y Suplencias-

 Actos Públicos del Ciclo Lectivo 2014

 

CRONOGRAMAS Y HORARIOS:

 

CARGOS DE ASCENSO:

 

SEDE: ESMERALDA 55  - 5º PISO

VIERNES 25 de abril de 2014 

HORARIO: 12.00 HS.

 

SE CONVOCA A DOCENTES TITULARES DEL ÁREA PARA CUBRIR CARGO/S DE ASCENSO DE ACUERDO AL SIGUIENTE ESQUEMA:

- PARA CARGO VICEDIRECTOR: REGENTE, PROFESORES HS. CÁTEDRA TITULARES POR ORDEN DE ESCALAFÓN CORRESPONDIENTE.

- PARA CARGO SECRETARIO: PROSECRETARIOS TITULARES, POR ORDEN de ESCALAFÓN CORRESPONDIENTE

- PARA CARGO JEFE de PRECEPTORES: SUBJEFE de PRECEPTORES, PRECEPTORES, PROFESORES TITULARES (ART. 75 EDM.) POR ORDEN de ESCALAFÓN CORRESPONDIENTE

- PARA CARGO SUBJEFE de PRECEPTORES: PRECEPTORES, PROFESORES TITULARES (ART. 75 EDM.) POR ORDEN DE ESCALAFÓN CORRESPONDIENTE.

- PARA CARGO CONTRAMAESTRE JEFE de TALLER: MAESTROS de TALLER, PROFESORES HS. CÁTEDRA TITULARES (ART.75 EDM.) POR ORDEN DE ESCALAFÓN CORRESPONDIENTE.

 

DETALLE de CARGOS de ASCENSO:

 

VICEDIRECTOR: ESCUELA DE BELLAS ARTES “LOLA MORA”, SUPLENTE, LUNES a VIERNES de 17,45 a 22,45 HS.

VICEDIRECTOR: ESCUELA DE MÚSICA “J.P. ESNAOLA”, SUPLENTE, LUNES a VIERNES de 18 a 23 HS.

SECRETARIO: ESCUELA DE DANZAS “AÍDA MASTRAZZI”, SUPLENTE, LUNES a VIERNES de 8,00 a 13,00 HS.

JEFE de PRECEPTORES: ESCUELA DE MÚSICA “JUAN PEDRO ESNAOLA”, SUPLENTE, LUNES A VIERNES 18 a 22,48 HS.

JEFE de PRECEPTORES: ESCUELA DE BELLAS ARTES “LOLA MORA”, SUPLENTE, LUNES A VIERNES 13,10 a 17,58 HS.

JEFE de PRECEPTORES: BOA N° 1 “ANTONIO BERNI”, SUPLENTE, LUNES a VIERNES de 18.27 a 23.15 HS.

SUBJEFE de PRECEPTORES: ESCUELA DE BELLAS ARTES “LOLA MORA”, SUPLENTE, LUNES A VIERNES 18,00 a 22,48 HS.

CONTRAMAESTRE JEFE de TALLER: ESCUELA DE CERÁMICA “FERNANDO ARRANZ”, INTERINO, LUNES a VIERNES de 14,00 A 18,30 HS.

 

CARGOS / HORAS de BASE:

 

SEDE: ESCUELA DE MÚSICA “JUAN PEDRO ESNAOLA” – CRISÓLOGO LARRALDE 5085 – POLO EDUCATIVO SAAVEDRA

SÁBADO  26 de abril de 2014

HORARIO:

 

CRONOGRAMAS Y HORARIOS:

Se implementarán DOS TURNOS de acreditación obligatoria sin excepción, según cargos, horas y especialidades de acuerdo a lo detallado a continuación:

 

1º Turno: Acreditación Obligatoria sin excepción 8.30 a 9.30 hs.:

 

Prosecretario - Preceptor – Ayudante de Cátedra (Música) – Maestro Especial de Música (Pianista) – Maestro de Taller de Pintura – Educación Física – Informática – Biología – Geografía – Historia – Cívica – Formación Ética y Ciudadana – Filosofía – Filosofía (Psicología) – Inglés – Francés – Elementos de Física y Química – Química – Matemática – Física – Literatura – Lengua y Literatura

 

2º Turno: Acreditación Obligatoria sin excepción 12.30 a 13.30 hs.:

 

Guitarra – Conjunto Instrumental – Coro – Educación Musical – Cultura Musical – Lenguaje Musical – Música II (Análisis Musical del Canto) – Música – Músico Acompañante (Pianista Tango-Danza) – Actividades Prácticas – Matemática Especializada – Historia del Arte – Educación Plástica – Sistema de Composición y Análisis de Obra – Modelado Cerámico – Moldería Cerámica – Dibujo

 

LAS VACANTES PUEDEN SUFRIR MODIFICACIONES

 

LA ACREDITACIÓN ES OBLIGATORIA SIN EXCEPCIÓN. LOS DOCENTES QUE NO REALICEN LA MISMA EN EL HORARIO ESPECIFICADO NO PODRÁN PARTICIPAR DEL ACTO PÚBLICO DE LA FECHA

 

 

Si desea consultar su puntaje, haga clic AQUÍ

Este listado está actualizado pero puede  diferir en muy pocos casos con el listado oficial.

Las constancias de asistencia se emitirán por bloque horario de desarrollo del acto.

 

Vacantes por Escuela y Modalidad

Escuela de Bellas Artes

"Manuel Belgrano"

(D. E. )

Escuela de Bellas Artes

"Rogelio Yrurtia"

(D. E. 13º )

Escuela de Bellas Artes

"Lola Mora"

(D. E. 21º)

Escuela de Cerámica Nº 1

(D.E. 2º)

Escuela de Cerámica

"Fernando Arranz"

(D. E. 18º)

Escuela de Música

"Juan Pedro Esnaola"

(D. E. 14º)

Escuela de Danzas

"Aída Victoria Mastrazzi"

(D. E. 1º)

Escuela de Danzas Nº 1

“Prof. Nelly Ramicone"

(D. E. 20º)

Escuela de Danzas Nº 2

"Jorge Donn"

(D. E. 18º)

Bachillerato con Orientación Artística Nº 1

"Antonio Berni"

(D. E. 6º)

Bachillerato con Orientación Artística Nº 4

"Xul Solar"

(D. E. 8º)

 

"Escuela de Teatro”

(D. E. 20º)

Resultado último Acto Público

Se actualiza el día lunes por la mañana posterior a cada Acto Público

Escuela de Bellas Artes

"Manuel Belgrano"

(D. E. 4º)

Escuela de Bellas Artes

"Rogelio Yrurtia"

(D. E. 13º )

Escuela de Bellas Artes

"Lola Mora"

(D. E. 21º)

Escuela de Cerámica Nº 1

(D.E. 2º)

Escuela de Cerámica

"Fernando Arranz"

(D. E. 18º)

Escuela de Música

"Juan Pedro Esnaola"

(D. E. 14º)

Escuela de Danzas

"Aída Victoria Mastrazzi"

(D. E. 1º)

Escuela de Danzas Nº 1

“Prof. Nelly Ramicone"

(D. E. 20º)

Escuela de Danzas Nº 2

"Jorge Donn"

(D. E. 18º)

Bachillerato con Orientación Artística Nº 1

"Antonio Berni"

(D. E. 6º)

 

Bachillerato con Orientación Artística Nº 4

"Xul Solar"

(D. E. 8º)

 

"Escuela de Teatro”

(D. E. 20º)

 

Información de las Escuelas