Tu navegador no está actualizado. Tiene conocidas fallos de seguridad y podría no mostrar todas las características de este y otros sitios web. Aprendé cómo podes actualizarlo.

Cronograma

A continuación podrás ver los días, horarios y lugares de competencia de cada una de las disciplinas de los Juegos Porteños.

Juveniles

Acuatlón

Ajedrez

  • Día: 3 de octubre y 7 de noviembre.
  • Hora: 10 a 17 horas y 13.30 a 17 horas.
  • Lugar: Club de ajedrez de Villa del Parque
  • Dirección: Cervantes 2481

Atletismo

Bádminton

  • Día: 18 de septiembre y 6 de noviembre.
  • Hora: 10 a 17 horas y de 10 a 18 horas.
  • Lugar: Parque Sarmiento
  • Dirección: Avenida Ricardo Balbín 4750

Bádminton air

Básquet 3vs3

Básquet 5vs5

  • Día: 24 de septiembre y 19 de noviembre.
  • Hora: 8 a 16 horas y de 9 a 15 horas.
  • Lugar: Club Imperio Juniors
  • Dirección: Gral. Cesar Diaz 3045

Bmx

Breaking

Boxeo

  • Día: 11 de diciembre
  • Hora: 9 a 12 horas.
  • Lugar: Polideportivo Parque Patricios,
  • Dirección: Pepirí 135

Cestoball

  • Día: 19 de septiembre.
  • Hora: 9 a 18 horas.
  • Lugar: Club Velez Sarsfield
  • Dirección: Juan B. Justo 8900

Cestobeach

Ciclismo

Ciclismo de montaña

Esgrima

  • Día: 30 de octubre.
  • Hora: 11 a 16 horas.
  • Lugar: Polideportivo Pomar
  • Dirección: Mercedes 1300

Futbol 11 masculino

Futbol femenino

Gimnasia artística/trampolín

Gimnasia rítmica

  • Día: 7 de noviembre.
  • Hora: 9 a 17 horas.
  • Lugar: Club Comunicaciones
  • Dirección: Av. San Martín 5125

Handball

Hockey

Judo

Karate

Kung Fu Kuoshu

Levantamiento de pesas

Lucha

Natación

Natación artística

Patin artístico

  • Día:30 de octubre y 21 de noviembre.
  • Hora: 9 a 19 horas y 9 a 18 horas.
  • Lugar: Escuela Abierta
  • Dirección: [Escalada Av. y Batlle Y Ordoñez, Jose P.T.](Escalada Av. y Batlle Y Ordoñez, Jose P.T.)

Racquetball

Rugby

  • Día: 27 de octubre (U15 y U16) y 30 octubre (M9, M10 y M12).
  • Hora: 16 a 23 horas (27/10) y de 9.30 a 14 horas (30/10)
  • Lugar: Club Italiano
  • Dirección: Avenida Riestra 2770

Saltos ornamentales

Skateboarding

  • Día: 27 de noviembre.
  • Hora: 10 a 18 horas.
  • Lugar: Skatepark de Mataderos (Parque Alberdi)
  • Dirección: Avenida Directorio 6262

Taekwondo

  • Día: 3 de octubre.
  • Hora: 9 a 18 horas.
  • Lugar: Polideportivo Martín Fierro
  • Dirección: Oruro 1310

Tenis

Tenis de mesa

  • Día: 28 de noviembre.
  • Hora: 10 a 17 horas.
  • Lugar: Centro Yabrudense
  • Dirección: Alberti 1541

Tiro con arco

Tiro deportivo

  • Día: 27 de noviembre.
  • Hora: 9.30 a 14.30 horas.
  • Lugar: Nuevo Tiro Federal Argentino.
  • Dirección: Tambor de Tacuarí 501

Voley

  • Día: 3 de noviembre y 10 de noviembre.
  • Hora: 8 a 15 horas.
  • Lugar: Club Ferrocarril Oeste
  • Dirección: Federico García Lorca 189

Waterpolo

Adultos Mayores

Ajedrez

  • Día: 7 de noviembre.
  • Hora: 16 a 21 horas.
  • Lugar: Club de ajedrez de Villa del Parque
  • Dirección: Cervantes 2481

Newcom

Orientación

  • Día: 26 de octubre.
  • Hora: 9 a 15 horas.
  • Lugar: Polideportivo Pomar
  • Dirección: Mercedes 1300

Sapo

Tejo

  • Día: 3 de octubre.
  • Hora: 9 a 17 horas.
  • Lugar: Centro recreativo Holmberg
  • Dirección: Holmberg 4424

Tenis de mesa

  • Día: 28 de noviembre.
  • Hora: 9 a 12 horas.
  • Lugar: Centro Yabrudense
  • Dirección: Alberti 1541

Deporte Adaptado

Atletismo adaptado

  • Día: 23 de octubre.
  • Hora: 10 a 15 horas.
  • Lugar: Pista de atletismo del Parque Chacabuco
  • Dirección: Avenida Eva Perón 1410

Boccias

  • Día: 22 de octubre.
  • Hora: 9 a 13 horas.
  • Lugar: Escuela de Discapacitados Motores Nº 1 D.E 15
  • Dirección: Galván 3630

Tenis de mesa

  • Día: 6 de octubre
  • Hora: 10 a 16 horas.
  • Lugar: Polideportivo Pomar
  • Dirección: Mercedes 1300