Tu navegador no está actualizado. Tiene conocidas fallos de seguridad y podría no mostrar todas las características de este y otros sitios web. Aprendé cómo podes actualizarlo.

Resultados Convocatoria Prodanza 2018

Anunciamos los proyectos seleccionados

Miércoles 26 de septiembre de 2018

Habiendo finalizado los trámites administrativos correspondientes a la comunicación oficial, damos a conocer la Lista de Proyectos subsidiados por Prodanza en la Convocatoria 2018.

Con el objetivo de priorizar con el apoyo los proyectos que destaquen por su singularidad artística y por trazar las estrategias acordes para potenciar su desarrollo y circulación; han sido seleccionados 49 proyectos: 31 Estrenos y 11 Reposiciones de Obras, 2 Programas de Formación, 2 Ciclos, 1 Festival, 1 Plataforma Web y 1 Espacio.

 Steve  Camargo

Listado de Proyectos Seleccionados

  • Categoría Mosquitos de Andrés Molina

  • Sonata OSC de Gisela Pellegrini

  • Pogo! de Maribel Rotela - Manuela Fraguas

  • Otra Línea de Iván Haidar

  • Sinombre de María Victoria Frosi

  • Fuga de Amparo González Sola

  • Gravitate de Agustin Alvarez - Adriana Louvet

  • Variaciones de Since I Don´t Have You de Jimena Saud - Ignacio Breser

  • Punto Mov de Brenda Angiel

  • Becas FACE 2018 de Fagner Pavan - Inés Armas - Victoria Viberti

  • Frenta de María Belén Coluccio

  • Castadiva 20 Años de Mónica Fracchia

  • Cartografías Porteñas de Lucas González Canosa

  • Los Restos de Vivian Luz

  • El Techo del Mundo de Marina Gubbay

  • Amor maravilloso de Gabriela Romero - Nicolás Diab

  • Trasplantado de Erica Marta Gigena

  • Casa Kynodontas de Abril Lis Varela

  • Mondar de Lucila Shmidt - Constanza Belgareto

  • Cuerpo, Ciudad y Big Data: Otros Cuerpos de Adriana Barenstein

  • Programa Formación de Espectadores de Ana Durán - Sonia Jaroslavsky

  • Monumentos en Acción: Construcción de una Memoria Colectiva de Lucía Sara Nacht

  • Último Round, Fragmentos de una herida de amor de Michal Kacowicz Salvador - Sofía Rypka - Lucila Sol Roberto

  • Solem, Un sueño recurrente de Yamila Guillermo

  • I Love The Microphone de Rakhal Herrero

  • Tadem de Daniel Bartra

  • La Ilusionista de Melina Seldes

  • Tridente de Juan Onofri Barbato

  • Canto Jondo de Oscar Araiz

  • Cántico de Alejandro Cervera

  • No esperaba encontrarte entre los invitados de Mariana Sol La Torre

  • Laboratorio, Performance, Cuerpo e Improvisación de Lojo Bocca

  • Cuenta el Tango... de Federico Carrizo - Guillermo Fabricio Pérez

  • Multiespacio Cultural en Asociación Calabresa de Jorge Juan Saavedra

  • Ramo de Martina Schvartz - Sonia Isola Agnoletti

  • Doblar mujer por línea de puntos de Margarita Bali

  • Alta Costura de Luciana Demichelis - Antonio Elmar - Victoria Keriluk - Mauricio David Zmud

  • La trampa del paraíso perdido de Rhea Volij

  • Encuentro ARCHI PIEL LAGO de Sofia Kauer

  • Para esta realidad de ojos de Fabián Gandini

  • Compost de Mazza – Zarnitzer – Osses - Molinari - La Padula

  • Proyecto Transatlántico de Lucrecia Pierpaoli

  • De la misma madera de Glenda Casaretto - Fernando Javier Muñoz

  • ...Soledad me alejo... de Soledad Gutierrez

  • Plataforma LODO de Paula Baró - Marina Quesada

  • 20 Años de Soledad Peréz Tranmar

  • Actualización Plataforma Web COCOADATEI y creación de Videoteca de Silvina Grinberg

  • TÁCTIL / Obra Las Manos de Alina Ruiz Folini

  • Solo Nº 3 de Agustina Sario [Foto]

Consultá el Catálogo»

Sobre medios en la Ciudad