Tu navegador no está actualizado. Tiene conocidas fallos de seguridad y podría no mostrar todas las características de este y otros sitios web. Aprendé cómo podes actualizarlo.

Otorgamos 256 vacantes para Cursos de Formación.

Con el objetivo de brindarle a los jóvenes más herramientas para construir su futuro, anunciamos a los ganadores de las vacantes para realizar cursos especializados en Idiomas, Administración y Comunicación.

Miércoles 10 de mayo de 2017

Cuando los jóvenes tienen este tipo de oportunidades, se potencian sus posibilidades de crecer, de encontrar su vocación, de concretar sus sueños y desarrollarse laboralmente.

Junto al Instituto Legislativo de Capacitación Permanente les brindamos más de 250 vacantes en diferentes cursos de variadas temáticas para que puedan insertarse en el mercado laboral o sumar nuevos conocimientos a sus aptitudes profesionales.

256 vacantes otorgadas

¡Conocé a los ganadores!

Idiomas

Chino I - 15 Vacantes
Antonella Magagnini
Yanel Guastalla
Carlos Rodolfo Calderón Requena
Lucia Sánchez Franco
Estefanía Paz
Pablo Moreira
Luciana Amendolara
Wendy Nadine Pastén
Verónica Rocío Liendro
Melisa Belén Rodríguez
Bárbara Donato
Maximiliano Salinas
Sebastián Reynoso
Sofía Baiz
Rebeca Salomé Balderrama Molloja

Inglés I - 15 Vacantes
Gustavo Lusich
Ana Gabriela Olmos Ramos
Silvana Andrea Anahí Villalba
Débora Recalde
Lucas Centeno
José Gregorio Matos Jiménez
Romina Paredes
Miguel Maximiliano Galiana
Fabián Fernando Vigabriel Vásquez
Luisina Abigail Vinaya
Leonel Chaves
María Florencia Calvo
Kaisselys Rondón César Ramírez
Gisela Vallejos

Italiano 1 - 15 Vacantes
Andrea Villanueva Galarza
Mauro Franceschi
Gabriela López
Camila Améndola
María Belén Ruiz Pérez
Natalia Soledad Quelopana
Marisol Linieri
Christian Lozano
Florencia Candal
Nair Ismail
Mariana Elizabeth Zarza
Tatiana Cáceres
Wendy Belén Oquendo Salguero
Sabrina Arraraz
Lenise Nunes Rodrigues

Alemán I - 15 Vacantes
Juan Sebastián Lagos
Joel Juárez
Edson Céspedes Rivas
María Paula Pinto
Daiana Santucho Díaz
Romina Soria
Lucía Paz
Johana Prieto
Carla Claros Rivera
Sergio Sotelo
Martín Rodrigo Castro
Ignacio Eduardo Soria
Hernán Medina
Rocio Koch
Araceli Frechou

256 vacantes otorgadas

Comunicación

Community Manager - 16 vacantes
Florencia Zalazar
Diego Jaime
Julieta Medrán
Hugo Eduardo Cerviño
Anaclara Mona
Yanina Andrade
Sofia Donzis
Agustina Dávalos
Melina Pitrau
Jessica Noemí Solano
Cindye Molina
Mariana Maidana
Daniela Guarido
Pedro Agustín Colazo
Fernando Gabriel Torok
Tomás Russo

Marketing Digital - 16 vacantes
María Paula Bravo
Ismael Garro Daian
Ximena Pérez Benasco
Pilar Martínez
Mariana Videla
Micaela González
María Luján Migliorini
Tamara Belén Acevedo
María Emilia Reiszer
Giuliana Flamini
Jeanete Luján Schiabone
Antonela Soledad Díaz
Romina Elizabeth Santana Segala
Carolina Mariel Rodríguez
Tomás Andreatta
Delfín Di Pietro

Organización de Eventos y Comunicaciones Integradas del MKT - 17 vacantes
Cynthia Belmonte
Luciana Tassano
Nayla Nicole Fleitas Riquelme
Ignacio Infante Martínez
Stefanía Elizabeth Albert
Santiago Ojeda Sánchez
Milton Martín Pogonza
Miguel Antivil
Catalina Moribe Melisa Montaño
Ángela Arias Xoana Mansilla
Nadia Cecilia Quintero
Sol Sánchez
María Fernanda Góngora Cabarcas
Sofía Arana
Rocío Battista

Redes Personal Branding - 4 vacantes
Lucio Javier Buigues
Enzo Anthony Baldoceda Pajares
Tatiana Fronti
Yeimy Castro

Comunicación y Oratoria I - 15 vacantes
Florencia Micaela Alaniz
Ezequiel Isikawa
Micaela Larroca
Steicy Isabel Pérez Leiva
Agustín Pendola
Magali Ivana Lobos
Milagros Loeda
Liset Angela Huaman Marmanillo
Mauricio Genta
Bárbara Florencia Ocampo
Emilce Alejandra Díaz
Tomás Agüero
Claudia Cauna Quisbert
Meliza Cauna Quisbert
Luciana Victoria Valenzuela

Certificación de Google Adwords - 8 vacantes
Luna Gómez Lozano
Sol Goldín
Ana Laura Cruz Montero
Leila Carolina Ovando
Patricia Festa
Marbelys Castillo
Luciana Andrea Pascucci
Cecilia Rodríguez Lazarte

256 vacantes otorgadas

Administración

Secretariado Ejecutivo - 15 vacantes
Santiago Báez Luján
Denice Lujan Soto Almada
Laura Quinteros Gvay
Tammy Calderón Requena
María Dafne Musante
Sandra Vázquez Maldonado
Andrea Juzans
Agostina Julieta Capece
Sofía Stroman
Gabriela Rocío Mercado
Daiana Guzmán Marca
Federico Cuellos
Daiana Anahí Sanabria Lucila Acosta
Julieta Sofía Cavanna

Protocolo y Ceremonial - 15 vacantes
Alejo Maimo
Romina Micaela Velázquez
Claudia Aparicio
Leticia Soledad Arispe Veizaga
Guido Martínez
Lucila Latorre
María Belén Falcón
Monica Andrea Valbuena Cardenas
Richar Santos López Torres
Luciano Kevin Caliva
Tomás Materan
Marina Quiroga
Ailén Fernández Karen Gervasoni
Noemí Marecos

Curso Estudio One Web / Sistemas Bejerman - 15 vacantes
Ignacio Cáceres
Judith Jeanette Díaz
Esthefany Omayra Palomino Mateo
Leandro Melgarejo
Daniela Vera Gómez
María Celeste Corvalán
Gonzalo Marcelo Goi Navarro
Leila Alfonsina Silveira Gutiérrez
Emilia Alejandra Irala
Magalí Iglesias
Florinda Márquez
Ayelén Stefanía Russo
Yesica Janco Pamela Espínola
Elizabeth Avila

Auxiliar Administrativo Contable y Financiero - 20 vacantes
Yenny Rebeca Mamani Ortega
Malena Arias
Micaela Gandulfo
María Florencia Taboada Rosas
Romina Vaz Isasa
Carla Katherin Mendoza Limachi
Josué Condarco
Natalia Miranda
Anelis Alvarez
Rodrigo Cayoja Temo
Rodrigo Misael Chavero
Jorge Jefferson Molina Herrera
Eunice Tipte
Camila Acuña
Andrés Felipe Zapata Rubiano
José Luis Fernández
Lucía Albornoz
Daiana Figueredo
Ivonne Ariza
Monica Segales

Selección de Personal - 20 vacantes
Wendy Jessica Alá Vera
Luciana Rodrigues Pires
Yanina Zambrano
Daiana Ornella Gómez
Alberto Tintilay
Yamila Mariel Irrazábal
Natalia Correa
María Victoria Saucedo Cocheret
Yeraldin Barragán
Agustina Ronsivalle
Karina Melina Oddi
Leidy Paola Pardo Ramírez
Romina Ottolia
Noelia Ontivero
Diego Enrique Maturano
Cristian Krynski
José Alberto Valdez
Agustina Encina
Stefany Lorena Paz Baca
Gustavo Nicolás Valeriano

Recursos Humanos - 20 vacantes
Edgar Balderrama
David Faye Da Silva
Micaela Gloria Belén Altamirano Klix
John Javier Rodríguez Rodríguez
Lucía María Wüst
Facundo Iglesias
David Ceballos Muñoz
Andrea Florencia García
María Victoria Velázquez
Ricardo Romero
Gabriela Gutiérrez
Ludmila Neme
Matias Ariel Cisneros
Santihely de los Ángeles Arango Esqueda
Brenda Belén Bargas
Solange Coso
Claudia Elizabeth Villanueva
Belén Agostina García Rita Soledad Britos
Brenda Marina Dirbaz

Capacitación y Formación de Administración de Consorcio - 12 vacantes

Iván Astorga
David Ezequiel Avila
Rocío Aylén Da Rosa
Juan Francisco Da Silva
Gastón Nicolás Delle Donne
Kevin Flores Condori
Ariana Anabella Gallici
Ana Maria Giorgini
Carolina Giselle Herrera
Damián Mermelstein Facundo Pinchulef Giselle Valdez

Queremos agradecer su participación a la gran cantidad de jóvenes que se inscribieron para potenciar su futuro pero que no fueron seleccionados en esta oportunidad. Para todos ellos habrá nuevas posibilidades a lo largo del 2017 para que puedan seguir contruyendo su futuro.

Potenciate.

Sobre medios en la Ciudad