Tu navegador no está actualizado. Tiene conocidas fallos de seguridad y podría no mostrar todas las características de este y otros sitios web. Aprendé cómo podes actualizarlo.

Artistas seleccionados en el 63° Salón de Artes Plásticas Manuel Belgrano

A continuación, los listados de los artistas seleccionados en las categorías Pintura, Escultura, Dibujo, Grabado y Monocopia en el 63° Salón de Artes Plásticas Manuel Belgrano 2018.
La premiación se realizará con las obras in situ en el museo durante el mes de diciembre de 2019.

Viernes 1 de noviembre de 2019

Recepción de obras seleccionadas

Obra plana: 27 y 28 de noviembre de 10 a 15 h
Obra escultórica: 11 al 13 de diciembre de 10 a 15 h

Retiro de carpetas rechazadas

Todas las categorías: 20 al 22 de noviembre de 12 a 15 h

Artistas seleccionados

Pintura

23 María Ester Joao
24 Elena Florencia Blasco
29 María Verónica Di Toro
32 Balbina Lightowler
33 Alejandro Luis Parisi
35 Santiago Erausquin
38 Silvina Beatríz Bufone
43 Silvio Fischbein
54 Pablo De Monte
58 Gerónimo Veroa
61 Rosario Victorio Maira
74 Roberto Eduardo Cortés
78 Eugenia Streb
80 Ariel Ruben Venegas
85 María de las Mercedes Granel
89 Juan Andrés Videla
103 María Adriana Marino
113 Adriana Fernández
117 Mariano Esteban Sapia
134 Diego Ivañez
137 Gisela Banzer
158 Juan Bautista Astica
165 Laura Varangot
168 Paula Senderowicz
170 Oldemar Cimadoro
175 Andres Compagnucci
176 María Luz Gil
185 Noelia Farias
186 Marcelo Torretta
187 Diego Bastos
189 Adriana Paula Ablin
195 Claudio Gallina
211 María Candelaria Palacios
212 Pablo Lozano
213 Carolina Cerverizzo
220 Gabriela Alonso
230 Marisel Bondulich


Escultura

5 Enrique Luis Savio
7 Liana Patricia Strasberg
14 Silvina Cerminara
16 Antonio Victor Mamanni
17 Nadia Guthmann
18 Emilio Lihue Pumilla
26 Diana Estela Klainer
28 Damian Sondereguer
29 Silvio Daniel Fischbein
30 Maria del Rocio Coppola
32 Alvaro San Sebastian
36 Ruben Marcelo Fasani
37 Guillermo Enrique Krûger
39 Roberto Fernandez
42 Adrian Raul Carril
43 Juan Pezzani
44 Gerardo Feldstein
45 Liliana Ciara Sepiurka
50 Andrea Allen
51 Maria Cecilia Teruel
53 Norma Beatriz Siguelboim
55 Constantina Ida Iconomopulos
56 Carlos Ramon Casigno
60 Jose Gregorio Piuma
61 Ernesto Camilo Guinot
65 Oscar Jose Staffora
66 Natalia Abot
68 Victoria Elisabeth Rodriguez
69 Edgardo Fabian De Bortoli
71 Walter Sotelo
72 Elsa Irene Banchero
74 Gabriela Alonso
76 Luciana Fernandez
77 Luciana Arditto
78 Juan Pablo Marturano
79 Guillermo Carlos Paolino
81 Francisco Javier Herran Delgado
82 Maria Veronica Soncini
83 Claudia Cerminaro
84 Silvia Marta B.Abrevaya
85 Maria Celeste Gomiz
88 Tomas Ignacio Vidal
89 Ignacio Ariel Unrrein
91 Maria Cristina Cazzulo Franke
93 Lorena Celina Tiraboschi
95 Maria Alejandra Causa
99 Cecilia Esther Carini
100 Martin Carlos Frias Zitterkopf
101 Alberto Federico Bonus
105 Pablo Dompe
107 Rene Cludio Gomez
108 Pablo Fracchia


Dibujo

5 Lucas Rocino
8 Fernando Pietrapertosa
10 Sebastian Gonzalez Calderon
11 Santiago Raffo
12 Monica Beatriz Caputo
13 Ana Maria Erman
17 Hugo Previtali
18 Santiago Erausquin
20 Marcelo Buraczek
21 Claudio Oscar Acuña
22 Monica Goldstein
23 Hugo Enrique Dinzelbacher
25 Patricia Gayone
28 Liliana Golubinsky
29 Claudio Esteban Massa
30 Mauricio Nizzero
32 Rosario Arias Usandivaras
33 Jose De Marco
34 Paulina Laura Miguel
36 Rosario Victorio Maira
38 Roberto Eduardo Cortes
40 Gerardo Feldstein
42 Ezequiel Quines
43 Javier Ariel Calcaterra
44 Juan Andres Videla
45 Alicia Ines Escot
55 Ana Laura Fuente
59 Maria Jose Caporaletti
63 Mariano Esteban Sapia
66 Andrés Franco D´arcangelo
68 Gisela Banzer
69 Monica Rojas
71 Patricia Liliana Szterenberg
76 Maria Florencia Salas
77 Guadalupe Bujan
78 Delfina Julia Pazos
81 Josefina Clara Pereyra Iraola
83 Maria Mercedes Vallejos
86 Juan Bautista Astica Capra
88 Lucia Marchi
90 Miriam Peralta
94 Manuel Berisso
95 Sergio Antonio Ventura
96 Jorge Alberto Ricciardulli
104 Maria Gabriela Pelaez
105 Maria Guadalupe Silva
110 Viviana Milagro Williams Toloza
118 Ariel Lucas Jalowski


Grabado

1 Gustavo Alfredo Larsen
2 Silvia Liliana Esteban
3 Paula Hacker
10 Ariel Ramiro Kofman
11 Dolores Aldazabal
13 Zulma Edith Etcheverry
14 Ana Maria Erman
17 Sofia Silvana Blasbalg
18 Santiago Erausquin
19 Mirta Kupferminc
21 Marina Rothberg
22 Silvia Brewda
23 Gabriela Esterovich
24 Marta Belmes
25 Gabriela Alvarez
28 Amelia Herrero
29 Nestor Goyanes
30 Andra Moccio
31 Gustavo Kortsarz
33 Susana Rodriguez
35 Ivo Jurozdicki
37 Horacio Bidegain
39 Irma Amato
43 Yamila Paez (Yam Paez)
44 Josefina Neira
45 Fernando Polito
46 Lucia Torres
48 Daniela Mastandrea
49 Cristina Duro
50 Graciela Buratti
53 Guillermo Mac Loughlin
56 Vera Alejandra Rodriguez
60 Alejandra Coirini
61 Gabriela Agüero
63 Juan RicardoNordlinger
66 Hernan Borches
67 Maria Iraola
70 Susana Marenco
71 Noemi Spadaro
74 Tomas Vidal
76 Maria de los Milagros Montejo Echeverria (MMME)
77 Nadina (Nadine) Youssefian
82 Carla Beretta
83 Ligeia Ozanne
84 Magdalena Benegas
86 Maria Jose Estefanel(Pipa Estefanel)
87 Alejandra Winkhaus


Monocopia

1 Liliana Esteban
2 Eduardo Gualdoni
3 Susana Julia Marti
8 Valeria Laura Adrover
9 Silvina Baz
11 Marina Rothberg
13 Mabel Berzano
14 Matias Galli
17 Carolina Fernandez
18 Susana Rodriguez
20 Alicia Escot
21 Marcelo Aguilar
22 Anahi Caceres
24 Sol Emaldia
29 Juan Ricardo Nordlinger
32 Ivone Tejerina
33 Matias Amici
35 Gonzalo Fernandez Fichter
37 Valeria Lipshitz
38 Alberto Bonus (Bonus)
41 Alejandra Winkhaus

Sobre medios en la Ciudad