Tu navegador no está actualizado. Tiene conocidas fallos de seguridad y podría no mostrar todas las características de este y otros sitios web. Aprendé cómo podes actualizarlo.

Artistas seleccionados en el 66° Salón de Artes Plásticas Manuel Belgrano

Conocé a las y los artistas que fueron seleccionados en las categorías Pintura, Escultura, Dibujo, Grabado y Monocopia.

Pintura

Alonso Gabriela Benicia
Amarilla Rosa
Azarola Chezz
Baggiani Francisco
Berlusconi Gabriel
Berterreche Darío
Bosisio Elda
Buonfiglio Miguel Omar
Bustamante Martín
Carosella Alejandro
Cimadoro Oldemar
Compagnucci Andrés Gastón
Curutchet Inés
D'Amato Mateo Emiliano
De Monte Pablo
Erausquin Santiago
Gallina Claudio
Godnic Karin
Golubinsky Liliana
Ibañez Diego
López De Carlo Belén
López Miguel
Luna Leonel
Mantegani Roger
Marticorena Solana
Nanni Silvia
Ormazabal Fernando
Otegui Paula
Pakciarz Pablo
Pietra Fer
Reatro Emilio
Rocino Lucas
Tejo Viviani Amanda
Temes Pablo
Villalba Palomino María (Mención)
Wendel Germán
Winschel Carina
Winicki Gabriela


Escultura

Arditto Delsoglio Luciana (Mención)
Bonus
Causa María
Cerminara Silvina
Cerminaro Claudia
Cocamora
Collemi Raúl
Cueto Stella
Dogliotti Marina
Farjat Julia
Feldstein Gerardo
Fernández Luciana
Fernández Roberto
Fracchia Pablo
Gómez Claudio
La Torre Doménica
Landoni José
Literas Lucrecia
Mamani Antonio
Marturano Juan Pablo
Mildiner Silvia
Paolino Guillermo
Percivalle Juan Alfredo
Pezzani Juan
Piuma José
Ramírez García Laura
Rebuffo Nieves
Rena Diego
Rodríguez Aradas Rubén
Rucco Fabián
Seoane Valeria
Sepiurka Liliana
Siguelboim Norma
Siguelboin Alicia
Soncini Verónica
Staffora Okar
Strasberg Liana
Torres Tomás Juan
Tronconi Teresa
Van Asperen Mónica


Dibujo

Agüed Carlos Adrián
Bastos Diego
Benedetti Carla
Bona Sebastián
Bonus
Carril Adrián
D'Arcangelo Andrés
De Marco José
Díaz Damián Esteban
Egar
ELY .D.D
Erausquin Santiago
Fadon Mariana
Feldstein Gerardo
Fuente Ana
Gualdoni Eduardo
Guascone Sandra (Mención)
Lope Moar Andrea
Macri Gustavo
Marchi Lucía
Martín Pablo
Molina Mariano
Nizzero Mauricio
Otegui Paula
Palacios Candelaria
Pietra Fer
Pinta Marco
Quines Ezequiel
Raffo Santiago
Rocha Jorge Adrián
Rodríguez Félix Eleazar
Rojas Mónica
Salas Florencia
Sánchez Denise
Sandoval Jessica
Soler Fausto Magín
Szterenberg Patricia
Venegas Ariel


Grabado

Abeledo Enrique Juan
Amato Irma
Benegas Magdalena
Blasbalg Silvana
Carnero Juan Sebastián
Carrara Romina
Cassano Gabriela
Da Silva Carolina
Diéguez Carolina
Duro Cristina
Esteban Liliana
Esterovich Gabriela
Etchandi Gry
Ferreyra Francisco Horacio
Galli Matías
Gauvry Floki
Gendin Mirta
Herrero Amelia
Jurozdicki Ivo (Mención)
Kopp Marcelo
Linder Romi
Mac Loughlin Guillermo
Mamani Alejandra
Marenco Susana
Medrano Néstor
Moccio Andrea
Ozzi Nubia
Peral Marcela
Pires Laura
Pipa
Polito Fernando
Pradal Lorena
Rodríguez Torres Andrea
Rodríguez Vera
Rothberg Marina
Suardi María
Torres Lucía
Youssefian Nadine
Ziraldo Regina
Zori Consuelo


Monocopia

Bonus
Cassano Gabriela
Eliosky Camailo
Emaldia Sol
Esteban Liliana
Fernández Carolina
Fernández Haydeé
Ferreyra Francisco Horacio
Freisztav Iván
Galli Matías
Garavelli Andrés
Gauvry Floki
Goldstein Mónica
Insua María Isabel
Kerner Silvia (Mención)
Lipshitz Valeria
Margulis Liliana
Moracci Adriana
Moyano Diego Ismael
Pipa
Roca Sole
Rocca Silvia
Rodríguez Félix Eleazar
Rodríguez Susana
Rodríguez Torres Andrea
Rodríguez Vera
Rofman Claudia
Romay Viviana
Romi_linder
Rothberg Marina
Secchi M. Florencia
Tejerina Ivone
Zori Consuelo

Nota Importante: Las obras que hayan sido seleccionadas serán exhibidas bajo modalidad virtual en el sitio web del Museo Sívori. Solo las obras que hayan obtenido un premio adquisición serán exhibidas en el Museo de Artes Plásticas “Eduardo Sívori”.