Tu navegador no está actualizado. Tiene conocidas fallos de seguridad y podría no mostrar todas las características de este y otros sitios web. Aprendé cómo podes actualizarlo.

Artistas seleccionados en el 65° Salón de Artes Plásticas Manuel Belgrano

Conocé a las y los artistas que fueron seleccionados en las categorías Pintura, Escultura, Dibujo, Grabado y Monocopia.

Pintura

Agüed Carlos Adrián
Alonso Gabriela Benicia
Arias Usandivaras Rosario
Astica Juan
Bastos Diego
Calo Elías
Canzio Mónica
Caporaletti Majo
Carrillo Carolina
Compagnucci Andrés Gastón
Dalgaard Cristian
Di Toro Verónica
Fischbein Silvio
Foggia María Ester
Garay Campi Alejandra
Genovés Graciela
Gigli Alejandro
Ibañez Diego
Isse Omar
Lightowler Balbina
Marchesi Leonel
Martinello Daiana
Morganti Juan Carlos
Parisi Alejandro
Pastorino Sebastián
Peralta René
Pietra Fer
Quines Ezequiel
Ricciardulli Hueso
Robert Silvana
Rodríguez Mónica
Sapia Mariano
Sarsale Jorge
Scafidi Roberto
Sidera Carlos
Tarrío Mariana
Van Asperen Mónica
Varangot Laura
Viñas Laura
Vitorgan Ariel
Winschel Carina


Escultura

Astorga Marcela
Bernardi Luis
Boneo María
Broggi Andrea
Canzio Mónica
Casigno Carlos
Causa María
Cazzulo Cristina
Cerminaro Claudia
Collemi Raúl
Dogliotti Marina
Dompé Pablo
Feldstein Gerardo
Fernández Luciana
Fernández Roberto
Galiano Guillermo
Gómez Claudio
Gómiz Celeste
Herrán Delgado Francisco Javier
Jones Alejandra
La Torre Domenica
Mamani Antonio
Marchini Angélica
Marturano Juan Pablo
Milano Margarita
Ozzi Nubia
Percivalle Juan Alfredo
Pezzani Juan
Piuma José
Román Marina
Rucco Fabián
Savio Enrique
Sepiurka Liliana
Siguelboim Norma
Sor Betina
Stáffora Okar
Tiraboschi Lorena
Varela Cristián
Warck-Meister Lucia
Zonta Liliana


Dibujo

Acuña Claudio
Agüed Carlos Adrián
Amenedo Gustavo
Banzer Gisela
Benavídez Guillermo
Benegas Magdalena
Buján Guadalupe
Caporaletti Majo
Caputo Mónica
Cardile Edit
Chekherdemian Alejandro
Ciccioli Sandra
D'Ettorre Negri Maximiliano
Dalton Laura
Di Paola Carolina
Feldstein Gerardo
Fredes Santiago
Goldstein Mónica
Gualdoni Eduardo
Lapeña Leticia
Lucano Mariano
Maira Marcelo
Mareque Elsa
Mizrahi Daniela
Nizzero Mauricio
Palma Lara
Palottini Martín
Pellizzon Carmen
Pietra Fer
Previtali Hugo
Raffo Santiago
Ricciardulli Hueso
Rojas Mónica
Rovira Rosa
Ruiz Jorge
Salas Jorge
Sassano Rubén
Szterenberg Patricia
Varangot Laura
Vera Carlos
Veroa Jerónimo


Grabado

Abeledo Enrique Juan
Aldazabal María Dolores
Aleman Liliana
Amato Irma
Amenedo Gustavo
Amici Matías
Benegas Magdalena
Beretta Carla
Blasbalg Silvana
Duarte Moreno Graciela
Duro Cristina
Estefanell Pipa
Etcheverry Zulma
Galli Matías
Gauvry Floki
Giampietro Antonio
Hauk Cristina
Herrero Amelia
Jurozdicki Ivo
Kopp Marcelo
Kupferminc Mirta
Moccio Andrea
Moyano Diego Ismael
Ozzi Nubia
Polito Fernando
Pujals Magdalena
Rocca Silvia
Rodríguez Vera
Rofman Claudia
Sassano Rubén
Secchi M. Florencia
Slipchinsky Sara
Suardi María
Tejerina Ivone
Tinti Merlín
Torres Lucía
Werthein Ana Lía
Zori Consuelo


Monocopia

Agüero Gabriela
Álvarez Esteban
Andreoletti Antonella
Baz Silvana
Berzano Mabel
Blasbalg Silvana
Bonus
Delelis Beba
Esteban Liliana
Estefanell Pipa
Fernandez Carolina
Freisztav Iván
Galli Matías
Gauvry Floki
Gualdoni Eduardo
Kerner Silvia
Larsen Gustavo Alfredo
Linder Romi
Mansueto Pía
Pizzi Nidia
Redruello Stella
Rocca Silvia
Rodríguez Vera
Rodríguez Torres Andrea
Rofman Claudia
Rothberg Marina
Ruiz Rosana María
Secchi M. Florencia
Zori Consuelo