Sedes y teléfonos

Consultá las Sedes, Instituciones y Centros de Apoyo.

Sede Central:

Dirección: Ballivián 2329, Villa Urquiza, Ciudad Autónoma de Buenos Aires.
Horarios de atención: Lunes a Viernes de 9 a 21 h. Sábados de 9 a 13 h.
Teléfonos: 4523-7259/2820/ 4522-0508 / 4521-6858 (de 9 a 19 h.)

Subsede Floresta "Corralón de Floresta":

Dirección: Morón 4141, Floresta, Ciudad Autónoma de Buenos Aires.
Horarios de atención: Lunes a Viernes 9 a 19 h.
Teléfono: 4674-6839.

Otras Instituciones:

BARRIO INSTITUCIÓN HORARIO DIRECCIÓN FACILITADORES
Mataderos Club Nueva Chicago LUN 13 a 19 hs.
MIER 15 a 18 hs.
Lisandro de la Torre 2288 Hugo Benitez
Victoria González
Villa Lugano FUNDAVIR MAR 15 a 19 hs. Tabaré 6578 Nicolás Camiña
Ariadna Meilan
Villa Lugano Cáritas LUN 9 a 13 hs
MIER 16 a 19 hs.
VIER 9 a 13 hs.
Corvalán 3565 Claudia Glaz
José Luis Outeda
Villa Lugano Sueñitos MIER 12 a 15 hs.
VIER 14 a 17 hs.
Herrera 3460 José Luis Outeda
Pompeya CGPC 4 MIER 9 a 15:30 hs.
JUE 9 a 15:30 hs.
Av. Del Barco Centenera 2906 Fabricio Iémolo
San Telmo CTA LUN 10 a 14 hs.
JUE 9 a 13 hs.
Av. Independencia 766 Rodrigo Echegaray
San Telmo CFP 27 MAR 9 a 13:00 hs. y 16 a 20 hs.
MIER 11:30 a 17:30 hs.
VIE 9 a 13:30 hs.
Perú 823 Silvia Grandal
Rodrigo Echegaray
Ángela Franco
Boedo La Estrella de Boedo MAR 17 a 20:30 hs. Constitución 4151 Judith Lestingi
La Boca Boca Juniors LUN 12 a 18 hs. Brandsen 805 (Sector Cultura) Ángela Franco
La Boca SICONARA VIE 10 a 12 hs. Pinzón 318 Nicolás Camiña
Balvanera SACRA LUN 13:30 a 18 hs.
MIER 13:30 a 18 hs.
Solís 760 Judith Lestingi
Balvanera UTE LUN 9:30 a 16 hs.
MIER 9 a 12:30 hs.
Bartolomé Mitre 1984 Clara Barrio
Silvia Grandal
Parque Centenario SGBATOS MAR 17:30 a 21 hs. JUE 14 a 17:30 hs. Bogotá 115 Marcelo Luna
Silvina Vinitzca
Claudia Glaz Maria Abramovich
Belgrano CGPC 13 LUN 12 a 17 hs. Cabildo 3067 2do piso (Sala de Reuniones) Cynthia Judkowski
Belgrano Asociación Italiana LUN 9 a 15 hs. MAR 9 a 13:30 hs. Moldes 2153/65 Valeria Wainer
Cynthia Judkowski
Villa Devoto CGPC 11 LUN 9 a 14 hs. 
MIER 14 a 18 hs.
Av. F. Beiró 4629 Evangelina Dosso
Analía Guerreiro
Flores SUBSEDE FLORES MAR 9 a 16 hs.
MIER 9 a 12 hs.
JUE de 9 a 16 hs.
Av. Rivadavia 7202 Maria Ines Maañon
Patricia Giacoboni

Descargá el Listado de Instituciones »