Física B y C

Apoyo para el alumno por materia.

Talleres de Inicio

DÍA Y DOCENTE

HORARIO

SEDE

Miércoles 9 de marzo

16 a 17 hs

Sede Ballivián

Consultorías presenciales

MATERIA

DÍA, HORARIO y DOCENTE

SEDE/ INSTITUCION

FIS B

Lunes 11 a 13 hs. (Teso)

Sede Ballivián

Lunes  19 a 21 hs. (Lobato)

Sede Ballivián

Martes 13 a 15 hs. (Teso)

Sede Ballivián

Miércoles  17 a 19 hs. (Dapresa)

Sede Ballivián

Miércoles  9 a 11 hs. (Bruno)

Subsede Flores

 

FIS C

 

Lunes 9 a 11 hs. (Teso)

Sede Ballivián

Jueves de 19 a 21 hs.  (Lobato) 

Sede Ballivián

Miércoles 19 a 21 hs. (Dapresa)

Sede Ballivián

Miércoles  13 a 15 hs. (Bruno)

Subsede Flores

Miércoles 8 a 10 hs (Lobato)

Sede Ballivián

FIS B y C

Vie 16 a 18hs los días 18/12, 19/2, 4/3

 (Bruno)

CGP 13 (Cabildo 3067 aula A 1er piso; o Cultura, 2do piso)

Talleres temáticos (presencial)

MATERIA

TEMA (Profesor)

DIA

HORARIO

SEDE

 

 

 

 

FISICA B

MOVIMIENTO (Bruno)

MIE 17 de febrero

11 a 13

Subsede Flores

DINAMICA (Bruno)

MIE 24 de febrero

11 a 13

Subsede Flores

GRAVEDAD (Dapresa)

VIE 26 de febrero

18 a 20

Sede Ballivián

ENERGIA (Dapresa)

VIE 4 de marzo

18 a 20

Sede Ballivián

FLUIDOS (Teso)

LUN 29 de febrero

14 a 15

Sede Ballivián

CALOR (Bruno)

MIE 9 de marzo

11 a 13

Subsede Flores

 

 

 

FISICA C

 

SONIDO (Lobato)

MIE 17 de febrero

10 a 12

Sede Ballivián

ELECTROSTATICA (Teso)

LUN 22 de febrero

13 A 15

Sede Ballivián

CORRIENTE ELECTR. (Lobato)

MIE 24 de febrero

10 a 12

Sede Ballivián

LUZ (Dapresa)

VIE 19 de febrero

18 a 20

Sede Ballivián

ELECTROMAGNETISMO (Lobato)

MIE 2 de marzo

10 a 12

Sede Ballivián

MODERNA/NUCLEAR (Teso)

LUN 7 de marzo

13 A 15

Sede Ballivián

Resolución de trabajos prácticos (presencial)

TP Nº1

 

 

MATERIA

DÍA , HORARIO Y DOCENTE

SEDE/ Institución

FIS B

 

Miércoles 9 de diciembre 11 a 12 hs. (Bruno)

Subsede Flores (Av. Rivadavia 7202, 6° Piso)

Lunes 14 de diciembre 13 a 14 (Teso)

Sede Ballivián  (Ballivián 2329)

Mie 16 de diciembre 11 a 12 hs. (Bruno)

Subsede Flores

Vie 19 de febrero 16 a 17 hs. (Bruno)

CGPC 13  (Cabildo 3067 Aula A 1er piso; o Cultura, 2do piso)

Mie 9 de marzo 10 a 11 hs (Lobato)

Sede Ballivián

FIS C

 

Vie 18 de diciembre 18 a 19 (Dapresa)

Sede Ballivián

Vie 26 de febrero 16 a 17 (Dapresa)

Sede Ballivián

Mie  2 de marzo 11 a 12 hs (Bruno)

Subsede Flores

Vie 4 de marzo 16 a 17 hs. (Bruno)

CGPC 13  (Cabildo 3067 Aula A 1er piso; o Cultura, 2do piso)

Lunes 14 de marzo 13 a 14 (Teso)

Sede Ballivián 

Resolucion de trabajos practicos (presencial)

TP

N°2

FIS B

Miércoles 9 de diciembre 12 a 13 hs. (Bruno)

Subsede Flores (Av. Rivadavia 7202, 6° Piso)

Lunes 14 de diciembre 14 a 15 (Teso)

Sede Ballivián  (Ballivián 2329)

Mie 16 de diciembre 12 a 13 hs. (Bruno)

Subsede Flores

Vie 19 de febrero 17 a 18 hs. (Bruno)

CGPC 13  (Cabildo 3067 Aula A 1er piso; o Cultura, 2do piso)

Mie 9 de marzo 11 a 12 hs (Lobato)

Sede Ballivián

FIS C

Vie 18 de diciembre 19 a 20 (Dapresa)

Sede Ballivián

Vie 26 de febrero 17 a 18 (Dapresa)

Sede Ballivián

Mie  2 de marzo 12 a 13 hs (Bruno)

Subsede Flores

Vie 4 de marzo 17 a 18 hs. (Bruno)

CGPC 13  (Cabildo 3067 Aula A 1er piso; o Cultura, 2do piso)

Lunes 14 de marzo 14 a 15 (Teso)

Sede Ballivián 


  • Para talleres temáticos y resolución de TPs, traer la “Guía de Estudio”.
  • Si el examen coincide con el horario de una consultoría o taller, éste se suspende.