Juveniles
Acuatlón
- Día: 3 de septiembre.
- Hora: 8 a 18 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Atletismo
- Día: 19 de agosto.
- Hora: 9 a 18 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Bádminton
- Día: 19 de agosto.
- Hora: 10 a 19 horas.
- Lugar: Polideportivo Chacabuco.
- Dirección: Avenida Eva Perón 1410
Básquet 5vs5
- Día: 24 de julio.
- Hora: 9 a 16 horas.
- Lugar: La Bombonerita.
- Dirección: Arzobispo Espinosa 600
Bmx
- Día: 25 de junio.
- Hora: 10 a 15 horas.
- Lugar: Parque Sarmiento.
- Dirección: Avenida Ricardo Balbín 4750
Boxeo
- Día: 22 de julio.
- Hora: 10 a 23 horas.
- Lugar: Almagro Boxing Club.
- Dirección: Av. Díaz Vélez 4422
Cestoball
- Día: 6 de agosto.
- Hora: 9 a 19 horas.
- Lugar: Club Velez Sarsfield.
- Dirección: Avenida Juan B. Justo 8900
Cestobeach
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Ciclismo
- Día: 21 de agosto.
- Hora: 8.30 a 17 horas.
- Lugar: Parque Manuel Belgrano.
- Dirección: Jerónimo Salguero 3450
Ciclismo de montaña
- Día: 30 de julio.
- Hora: 9 a 18 horas.
- Lugar: Polideportivo CADEN.
- Dirección: Av. Ing. Fernández García y Real Presbítero González y Aragón (Ezeiza)
Esgrima
- Día: 26 de agosto.
- Hora: 16 a 18 horas.
- Lugar: CeNard
- Dirección: Miguel Sanchez 1050
Futbol 11 masculino
- Día: 31 de agoso
- Hora: 8 a 18 horas.
- Lugar: UTN Lugano.
- Dirección: Mozart 2400
Futbol mixto
- Día: 22 de agosto.
- Hora: 8 a 17 horas.
- Lugar: Polideportivo Chacabuco.
- Dirección: Avenida Eva Perón 1410
Futsal
- Día: 30 de agosto.
- Hora: 8.30 a 17 horas.
- Lugar: Polideportivo Chacabuco.
- Dirección: Avenida Eva Perón 1410
Gimnasia de trampolín
- Día: 1° de julio.
- Hora: 14 a 19 horas.
- Lugar: Gimnasio LeTramp.
- Dirección: Franklin D. Roosevelt 5345
Gimnasia artística
- Día: 5 de agosto.
- Hora: 9 a 19 horas
- Lugar: Polideportivo Chacabuco.
- Dirección: Avenida Eva Perón 1410
Gimnasia rítmica
- Día: 5 de agosto.
- Hora: 9 a 16 horas.
- Lugar: Club Comunicaciones.
- Dirección: Avenida San Martín 5125
Handball
- Día: 13 de julio.
- Hora: 9 a 16 horas.
- Lugar: Club Comunicaciones.
- Dirección: Avenida San Martín 5125
Hockey
- Día: 28 y 31 de agosto.
- Hora: 8 a 18 horas.
- Lugar: Club Italiano.
- Dirección: Avenida Riestra 2700
Judo
- Día: 26 de agosto.
- Hora: 9 a 18 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Karate
- Día: 14 de mayo.
- Hora: 8 a 18 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Korfball
- Día: 24 de agosto.
- Hora: 8 a 16 horas.
- Lugar: Club Comunicaciones.
- Dirección: Avenida San Martín 5125
Korfball de playa
- Día: 15 de agosto.
- Hora: 8 a 16 horas.
- Lugar: Parque Sarmiento.
- Dirección: Avenida Ricardo Balbín 4750
Kung Fu Wushu
- Día: 5 de agosto.
- Hora: 8 a 17 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Kung Fu Kuoshu
- Día: 11 de junio.
- Hora: 9 a 19 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Levantamiento de pesas
- Día: 10 de junio.
- Hora: 9 a 18 horas.
- Lugar: CeNard
- Dirección: Miguel Sanchez 1050
Lucha
- Día: 2 de septiembre.
- Hora: 9 a 14 horas.
- Lugar: Centro Isauro Arancibia.
- Dirección: Av. Paseo Colón 1318
Natación
- Día: 2 de septiembre.
- Hora: 8 a 18 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Natación artística
- Día: 26 de agosto.
- Hora: 16 a 18 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Optimist
- Día: 3 de septiembre.
- Hora: 10 a 16 horas.
- Lugar: CUBA.
- Dirección: Av. Cantilo 3215
Padel
- Día: 20 de agosto.
- Hora: 9 a 19 horas.
- Lugar: Parque Manuel Belgrano.
- Dirección: Jerónimo Salguero 3450
Patin artístico
- Día: 1°, 2, 8 y 9 de julio.
- Hora: 9 a 19 horas.
- Lugar: Polideportivo Chacabuco.
- Dirección: Avenida Eva Perón 1410
Patin carrera
- Día: 26 de agosto.
- Hora: 13 a 19 horas.
- Lugar: Club Velez Sarsfield.
- Dirección: Avenida Juan B. Justo 8900
Pelota paleta
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Racquetball
- Día: 29 de julio.
- Hora: 8 a 18 horas.
- Lugar: Club Ferrocarril Oeste.
- Dirección: Federico García Lorca 350
Rugby
- Día: 18 de agosto.
- Hora: 16 a 23 horas.
- Lugar: Club Italiano.
- Dirección: Avenida Riestra 2770
Saltos ornamentales
- Día: 1° de septiembre.
- Hora: 17 a 20 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Taekwondo
- Día: 24 de junio.
- Hora: 9 a 20 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Tenis
- Día: 27 de agosto.
- Hora: 8 a 17 horas.
- Lugar: Parque Manuel Belgrano.
- Dirección: Jerónimo Salguero 3450
Tenis de mesa
- Día: 19 de agosto.
- Hora: 9 a 17 horas.
- Lugar: Top Minc.
- Dirección: Nicasio Oroño 457
Tiro con arco
- Día: 25 de junio.
- Hora: 9 a 18 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Triatlón
- Día: 3 de septiembre.
- Hora: 8 a 16 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Voley
- Día: 3, 4 y 5 de julio.
- Hora: 8 a 15 horas.
- Lugar: Club Ferrocarril Oeste.
- Dirección: Federico García Lorca 350
Voley Playa
- Día: 16 y 23 de agosto.
- Hora: 9 a 18 horas.
- Lugar: Parque Sarmiento.
- Dirección: Avenida Ricardo Balbín 4750
Waterpolo
- Día: 30 de julio.
- Hora: 9 a 15 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Windsurf
- Día:
- Hora:
- Lugar:
- Dirección:
Personas Mayores
Ajedrez
- Día: 1° de julio y 2 de julio.
- Hora: 14 a 19 horas.
- Lugar: Club de ajedrez Villa del Parque.
- Dirección: Cervantes 2481
Newcom
- Día: 2 y 9 de julio.
- Hora: a confirmar.
- Lugar: Club Glorias Argentinas.
- Dirección: Bragado 6875
Orientación
- Día: 25 de junio.
- Hora: 10 a 15 horas.
- Lugar: Parque Centenario.
- Dirección: María Curie y Av. Patricias Argentinas
Padel
- Día: 13 de julio.
- Hora: 10 a 13 horas.
- Lugar: Pasaje del sol.
- Dirección: Av. Juan Bautista Alberdi 4845
Sapo
- Día: 9 de julio.
- Hora: 10 a 12 horas.
- Lugar: Polideportivo Pomar.
- Dirección: Mercedes y Cervantes
Tejo
- Día: 25 de junio.
- Hora: 10 a 15 horas.
- Lugar: Parque Centenario.
- Dirección: María Curie y Av. Patricias Argentinas
Tenis de mesa
- Día: 5 de agosto.
- Hora: 15 a 18 horas.
- Lugar: Club Social y Deportivo Unión Marchegiana.
- Dirección: Nicasio Oroño 457
Truco
- Día: 1° de julio.
- Hora: 10 a 13 horas.
- Lugar: Club de ajedrez Villa del Parque.
- Dirección: Cervantes 2481
Deporte Adaptado
Atletismo adaptado
- Día: 2 de septiembre.
- Hora: 8 a 17 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Boccias
- Día: 11 de agosto.
- Hora: 9 a 15 horas
- Lugar: Escuela Especial Interdisciplinaria N°1
- Dirección: Galván 3630.
Básquet 3x3
- Día: 19 de agosto.
- Hora: 10 a 16 horas.
- Lugar: Polideportivo Pomar.
- Dirección: Mercedes y Cervantes
Futbol adaptado
- Día: 16 de julio.
- Hora: 9 a 15 horas.
- Lugar: Parque Sarmiento.
- Dirección: Avenida Ricardo Balbín 4750
Goalball
- Día: 22 de agosto.
- Hora: 9 a 15 horas.
- Lugar: Polideportivo Pomar.
- Dirección: Mercedes y Cervantes
Tenis de mesa
- Día: 23 de agosto.
- Hora: 9 a 15 horas.
- Lugar: Polideportivo Pomar.
- Dirección: Mercedes y Cervantes
Natación
- Día: 3 de septiembre.
- Hora: 8 a 18 horas.
- Lugar: Parque Olímpico.
- Dirección: Avenida Roca 4000
Parabadminton
- Día: 19 de agosto.
- Hora: 10 a 19 horas.
- Lugar: Polideportivo Chacabuco.
- Dirección: Avenida Eva Perón 1410
Voley sentado
- Día: 25 de agosto.
- Hora: 10 a 14 horas.
- Lugar: Polideportivo Pomar.
- Dirección: Mercedes y Cervantes
Deportes Urbanos
Ajedrez
- Día: 15 de julio.
- Hora: 13.30 horas.
- Lugar: Club de ajedrez Villa del Parque.
- Dirección: Cervantes 2481
Basquet 3x3
- Día: 9 de junio.
- Hora: 8.30 a 14 horas.
- Lugar: Club Obras Sanitarias.
- Dirección: Avenida del Libertador 7281
Breaking
- Día: 29 de julio.
- Hora: 9 a 18 horas.
- Lugar: Skatepark de Mataderos.
- Dirección: Av. Directorio 6200
BMX Freestyle
- Día: 29 de julio.
- Hora:
- Lugar: Skatepark de Mataderos.
- Dirección: Av. Directorio 6200
Escalada
- Día: 10 y 11 de junio.
- Hora: 9 a 18 horas.
- Lugar: Centro Andino.
- Dirección: Av. Rivadavia 1253
Freestyle
- Día: 29 de julio.
- Hora: 10 a 18 horas.
- Lugar: Skatepark de Mataderos.
- Dirección: Av. Directorio 6200
Parkour
- Día: 29 de julio.
- Hora: 10 a 18 horas.
- Lugar: Skatepark de Mataderos.
- Dirección: Av. Directorio 6200
Skateboarding
- Día: 29 de julio.
- Hora: 10 a 18 horas.
- Lugar: Skatepark de Mataderos.
- Dirección: Av. Directorio 6200