Tu navegador no está actualizado. Tiene conocidas fallos de seguridad y podría no mostrar todas las características de este y otros sitios web. Aprendé cómo podes actualizarlo.

Cronograma

A continuación podrás ver los días, horarios y lugares de competencia de cada una de las disciplinas de los Juegos Porteños.

Juveniles

Acuatlón

Ajedrez

  • Día: 3 de septiembre.
  • Hora: 8 a 18 horas.
  • Lugar: Club de ajedrez de Villa del Parque
  • Dirección: Cervantes 2481

Atletismo

Bádminton

Bádminton air

Básquet 3vs3

Básquet 5vs5

  • Día: 22 de julio.
  • Hora: 8 a 18 horas.
  • Lugar: Club Imperio Juniors
  • Dirección: César Díaz 3047

Béisbol

  • Día: 23 de julio.
  • Hora: 8 a 18 horas.
  • Lugar: Club Comunicaciones
  • Dirección: Av. San Martín 5125

Beach handball

Bmx

Boxeo

Canotaje

  • Día:
  • Hora:
  • Lugar:
  • Dirección:

Cestoball

  • Día: 18 de septiembre.
  • Hora: 8 a 18 horas.
  • Lugar: Club Vélez Sarsfield
  • Dirección: Juan B. Justo 8900

Cestobeach

Ciclismo

Escalada

  • Día: 3 de septiembre.
  • Hora: 8.30 a 18 horas.
  • Lugar: Centro Andino de Buenos Aires
  • Dirección: Avenida Rivadavia 1255

Esgrima

  • Día: 16 de septiembre.
  • Hora:
  • Lugar: Polideportivo Pomar
  • Dirección: Mercedes 1300

Futbol 11 masculino

  • Día: 26 de agosto.
  • Hora: 8 a 18 horas.
  • Lugar: Utn Lugano.
  • Dirección: Mozart 2300

Futbol mixto

Futsal

Gimnasia de trampolín

Gimnasia artística

Gimnasia rítmica

  • Día: 17 de septiembre.
  • Hora: 9 a 17 horas.
  • Lugar: Club Comunicaciones
  • Dirección: Av. San Martín 5125

Handball

  • Día: 23 de agosto.
  • Hora: 8 a 18 horas.
  • Lugar: Asociación Atlética Argentinos Juniors.
  • Dirección: Punta Arenas 1271

Hockey

  • Día: 7 de septiembre.
  • Hora: 8 a 18 horas.
  • Lugar: Club Italiano.
  • Dirección: Av. Riestra 2770

Judo

  • Día: 3 de septiembre.
  • Hora: 8 a 18 horas.
  • Lugar: Parque Sarmiento
  • Lugar: Parque Olimpico de la Juventud
  • Dirección: Avenida Coronel Roca 4200

Karate

Kung Fu Wushu

Kung Fu Kuoshu

Levantamiento de pesas

Lucha

  • Día: 17 de septiembre
  • Hora:
  • Lugar: Polideportivo Martín Fierro
  • Dirección: Oruro 1310

Natación

Natación artística

Optimist

  • Día: 28 de agosto.
  • Hora: 8 a 18 horas.
  • Lugar: C.U.B.A.
  • Dirección: Av. Cantilo 3215

Patin artístico

Patin carrera

Pelota paleta

  • Día:
  • Hora:
  • Lugar:
  • Dirección:

Racquetball

Rugby

  • Día: 23 de septiembre.
  • Hora: 17 a 23 horas.
  • Lugar: Club Italiano.
  • Dirección: Av. Riestra 2770

Saltos ornamentales

Skateboarding

Softbol

  • Día:
  • Hora:
  • Lugar:
  • Dirección:

Taekwondo

Tenis

Tenis de mesa

  • Día: 24 de septiembre.
  • Hora: 15 a 19 horas.
  • Lugar: Club TopMINC.
  • Dirección: Nicasio Oroño 457

Tiro con arco

Tiro deportivo

  • Día: 25 de septiembre.
  • Hora: 8 a 13 horas.
  • Lugar: Nuevo Tiro Federal Argentino.
  • Dirección: Tambor de Tacuarí 501

Voley

Voley Playa

Waterpolo

Windsurf

  • Día:
  • Hora:
  • Lugar:
  • Dirección:

Personas Mayores

Atletismo

Ajedrez

  • Día: 1º de octubre
  • Hora: 14 a 20 horas.
  • Lugar: Club de ajedrez de Villa del Parque
  • Dirección: Cervantes 2481

Newcom

  • Día: 7 de agosto.
  • Hora: 8 a 18 horas.
  • Lugar: Polideportivo Pomar.
  • Dirección: Mercedes 1300

Orientación

Sapo

  • Día: 14 de agosto.
  • Hora: 10 a 18 horas.
  • Lugar: Polideportivo Pomar.
  • Dirección: Mercedes 1300

Padel

  • Día: 4 de octubre.
  • Hora: 8 a 18 horas.
  • Lugar: Club Pasaje del Sol.
  • Dirección: Bolaños 167

Tejo

Tenis de mesa

  • Día: 15 de octubre.
  • Hora: 14 a 20 horas.
  • Lugar: Club Unión Marchegiana.
  • Dirección: Nicasio Oroño 457

Truco

  • Día: 9 de octubre.
  • Hora: 14 a 20 horas.
  • Lugar: Club de ajedrez de Villa del Parque
  • Dirección: Cervantes 2481

Deporte Adaptado

Atletismo adaptado

  • Día: 3 de septiembre.
  • Hora: 10 a 17 horas.
  • Lugar: Pista de atletismo del Parque Chacabuco
  • Dirección: Avenida Eva Perón 1410

Boccias

  • Día: 2 de septiembre.
  • Hora: 9 a 14 horas.
  • Lugar: Escuela Nº 1 D.E. 15
  • Dirección: Galván 3630

Básquet 3x3

  • Día: 28 de septiembre.
  • Hora: 11 a 16 horas.
  • Lugar: Polideportivo Pomar
  • Dirección: Mercedes 1300

Fútbol adaptado

Goalball

Natación

Parabadminton

Parataekwondo

Power lifting

Tenis de mesa

  • Día: 14 de septiembre.
  • Hora: 11 a 16 horas.
  • Lugar: Polideportivo Pomar
  • Dirección: Mercedes 1300

Tenis adaptado

Voley sentado

  • Día: 28 de septiembre.
  • Hora: 11 a 16 horas.
  • Lugar: Polideportivo Pomar
  • Dirección: Mercedes 1300