Charlas saludables de Noviembre

Encontrá los horarios y las Estaciones para sumarte a nuestras actividades. Durante el mes, ser abordará el tema de Aceites y grasas: "Elegí grasas saludables para tus comidas".

Rosedal Av. Iraola y Av, Sarmiento

Sábado 2 a las 16h, miércoles 6 a las 10h, jueves 7 a las 17h, sábado 16 a las 16h, miércoles 20 a las 10h y jueves 21 a las 17h.

Lago de Palermo Andrés Bello casi esquina Tornquist

Sábado 2 a las 11.30h, domingo 3 a las 16h, jueves 7 a las 10.30h, sábado 16 a las 11.30h y a las 16h.

Sudamérica Av, Piedrabuena y Av, F. de la Cruz

Lunes 4 y viernes 22 a las 10.30h.

Parque Indoamericano Av, Castañares y Av. Escalada / Plaza Flores Av, Rivadavia y Fray Cayetano Rodríguez

Sábado 2 (Flores) a las 12h y domingo 17 (Indoamericano) a las 15.30h.

Parque Chacabuco E. Mitre y Av. Asamblea

Sábado 2 a las 12h, domingo 3 a las 15.30h, jueves 7 a las 10h, viernes 8 a las 16h, domingo 17 a las 12h y a las 15.30h; Miércoles 20 a las 10h y viernes 22 a las 16h.

Parque Centenario Antonio Machado y Leopoldo Marechal

Sábado 2 a las 12h, domingo 3 a las 16.30h, martes 5 a las 16h, domingo 17 a las 12h y a las 16.30h; Martes 19 a las 16h y jueves 21 a las 10h.

Plaza Rubén Darío Av. Del Libertador y Dr. Luis Agote

Sábado 2 a las 11.30h y a las 16.30h, miércoles 6 a las 18h, jueves 7 a las 9.30h, sábado 16 a las 11.30h, domingo 17 a las 16.30h, jueves 21 a las 18h y viernes 22 a las 9.30h.

Parque Patricios Patagones y Monteagudo

Sábado 2 a las 12h, martes 5 a las 10.30h, sábado 16 a las 16h y martes 19 a las 10.30h.

Parque Saavedra Av. García del Río y Av. Melián

Sábado 2 a las 12.30h, martes 5 a las 16.30h, miércoles 6 a las 9h, domingo 17 a las 16h y viernes 22 a las 10.30h.

Parque Avellaneda Av. Lacarra y Av. Bilbao

Sábado 2 a las 12h y a las 16h; Miércoles 6 a las 10.30h, domingo 17 a las 12h y a las 16h; Miércoles 20 a las 10.30h.

Parque Los Andes Av. Dorrego y Av. Corrientes

Domingo 3 a las 10h, martes 5 a las 11h, domingo 17 a las 16h, martes 19 a las 11h y jueves 21 a las 16.30h.

SACTA Av. Cnel. Roca y Av. Escalada

Miércoles 6 y miércoles 20 a las 11h.

Plaza Houssay Paraguay y Junín

Miércoles 20 a las 11h.