Tu navegador no está actualizado. Tiene conocidas fallos de seguridad y podría no mostrar todas las características de este y otros sitios web. Aprendé cómo podes actualizarlo.

¡Llega De Gira por el Circuito!

Descubrí la programación de la convocatoria “De Gira por el Circuito”. Disfrutá del nuevo contenido que ofrecen los proyectos seleccionados en los siete espacios culturales del Circuito.

Miércoles 9 de octubre de 2019

18 nuevos proyectos forman parte del Circuito de Espacios Culturales (CEC), programa que promueve la cultura barrial y regional de la Ciudad.

Durante julio se realizó la convocatoria abierta e interdisciplinaria “De Gira por el Circuito” a la que se presentaron más de 100 proyectos de música, teatro y danza, y en poco tiempo vas a poder disfrutar de los seleccionados en los 7 espacios culturales del Circuito.

¡Conocé la programación!

De la misma madera

  • Viernes 1 de noviembre a las 20 h. EC Adán Buenosayres (Av Perón 1400 dentro del Parque Chacabuco).

  • Miércoles 27 de noviembre a las 21h. EC Carlos Gardel (Olleros 3640).

  • Jueves 19 de diciembre a las 20 h. EC Julián Centeya (Av San Juan 3255).


Cuenta el tango

  • Sábado 23 de noviembre a las 21 h. EC Carlos Gardel (Olleros 3640).

  • Sábado 14 de diciembre a las 20 h. EC Julián Centeya (Av. San Juan 3255).

  • Viernes 20 de diciembre a las 20 h . EC Adán Buenosayres (Av Eva Perón 1400 dentro del Parque Chacabuco).


Menea para mi

  • Miércoles 13 de noviembre a las 20 h . EC Carlos Gardel (Olleros 3640).

  • Jueves 19 de diciembre 20 h. EC Adán Buenosayres (Av. Eva Perón 1400 dentro del Parque Chacabuco).


El Taita

  • Viernes 8 de noviembre a las 21 h. EC Resurgimiento (Artigas 2262).

  • Sábado 21 de diciembre a las 17 h. EC Julián Centeya (Av. San Juan 3255).


Claustrofonía

  • Viernes 29 de noviembre a las 17 h. EC del Sur (Av . Caseros 1750).

  • Domingo 1 de diciembre a las 19 h . EC Chacra de los Remedios. Dentro del Parque Avellaneda (Directorio y Lacarra).

  • Sábado 14 de diciembre a las 17 h. EC Julián Centeya (Av San Juan 3255).


Tu vieja en tango

  • Viernes 15 de noviembre 20.30 h, en el EC Marcó del Pont (Artigas 202).

  • Viernes 20 de diciembre 20 h, en el EC Julián Centeya (Av San Juan 3255).


Improvisa2

  • Sábado 2 de noviembre a las 18.30 h en el EC Chacra de los Remedios, en el medio del Parque Avellaneda , Av. Directorio y Lacarra.

  • Domingo 1 de diciembre a las 20 h en el EC Del Sur. Av Casero 1750.


Sobreviento

  • Domingo 3 de noviembre a las 19h . EC Chacra de los Remedios.

  • Sábado 7 de diciembre a las 20 h. EC Del Sur (Av Caseros 1750).


Laquetecumbio

  • Viernes 1 de Noviembre , 20 h. EC julian Centeya (Av. San Juan 3255).

  • Domingo 17 de Noviembre 20.30 h. EC Marcó del Pont (Artigas 202).


El escape del gusano

  • Viernes 25 de octubre 21.30 h. EC Adán Buenosayres. Av Eva Perón al 1400 (dentro del Parque Chacabuco).

  • Viernes 8 de Noviembre a las 21.30 h . EC Carlos Gardel (Olleros 3640).

  • Viernes 13 de diciembre a las 22 h. EC Resurgimiento (Artigas 2262).


Solem

  • Domingo 1 de diciembre a las 18 hs EC Chacra de los Remedios.

  • Jueves 12 de diciembre 19 h en el EC Adán Buenosayres.

  • Viernes 20 de diciembre 17h. EC Del Sur (Av Caseros 1750).


Así se baila tango

  • Domingo 1 de diciembre a las 20 h. EC Carlos Gardel (Olleros 3640).

  • Jueves 5 de diciembre a las 21 h. EC Resurgimiento (Artigas 2262).

  • Sábado 21 de diciembre 20 h. EC Julián Centeya (Av San Juan 3255).


Matias Martino

  • Viernes 1 de noviembre a las 20 h en el EC Marco del Pont (Artigas 202).

  • Viernes 13 de diciembre a las 20 h en el EC del Sur (Av. Caseros 1750).


Furufuhué

  • Domingo 10 de noviembre 15 h. EC Adàn Buenosayres, (Av. Eva Perón 1400, dentro del Parque Chacabuco).

  • Sábado 23 de noviembre 16 hs. EC Carlos Gardel (Olleros 3640).


Afrosound

  • Sábado 23 de noviembre a las 19 hs en el EC Chacra de los Remedios (en el Parque Avellaneda , Directorio y Lacarra).

  • Sábado 14 de diciembre a las 21 hs en el EC Marcó del Pont (Artigas 2020, frente a la estación de tren de Flores).


Seré tu madre tranquila

  • Viernes 18 de octubre . 20.30 h. EC Carlos Gardel (Olleros 3640).

  • Sábado 9 de noviembre 18 h EC Marcó del Pont (Artigas 202).


La trastornada

  • Viernes 22 de noviembre 21 h EC Resurgimiento (Artigas 2262).

  • Viernes 20 de diciembre 20.30 h EC Carlos Gardel (Olleros 3640).


Maycown Reichembach Trío

  • Lunes 14 de octubre 18 h Espacio Cultural Chacra de los Remedios (Directorio y Lacarra, dentro del Parque Avellaneda).

  • Sábado 16 de Noviembre 21 h. EC M arcó del Pont (Artigas 202, al lado de la estación de tren de Flores).

Conocé a los ganadores

Sobre medios en la Ciudad