Suena el Barrio

Se seleccionarán 10 proyectos que podrán grabar su canción junto a un productor artístico y mucho más!

La Dirección General de Música, dependiente del Ministerio de Cultura de la Ciudad de Buenos Aires, a través de su programa Estudio Urbano, abre la convocatoria para la grabación, desarrollo y divulgación de proyectos musicales, Suena el Barrio.

INSCRIPCIÓN.

La inscripción finalizó el domingo 22 de mayo de 2022, esperamos tener novedades en breve. Si tenés consultas podés escribirnos a estudiourbano@buenosaires.gob.ar.

Suena el Barrio, dirigida a proyectos musicales radicados en barrios populares del Área Metropolitana de Buenos Aires

BENEFICIOS.

  • Grabar una única canción cuya producción contará con el acompañamiento de un/a productor/a artístico/a profesional.
  • Obtener capacitación para generar material audiovisual propio mediante un taller de realización de videoclips.
  • Difundir su material a través de los canales de comunicación de Estudio Urbano.
  • Trabajar en el proceso de profesionalización integral de su proyecto a partir de un asesoramiento personalizado en gestión, comunicación, identidad visual y aspectos legales de la actividad musical.

Además, según la disponibilidad y de acuerdo a la selección de los y las programadores de Estudio Urbano, los proyectos participantes tendrán la posibilidad de:

  • Realizar una presentación en vivo en el marco de una actividad organizada por Estudio Urbano u organismos aliados, por la cual el proyecto seleccionado tendrá derecho a recibir una remuneración a convenir.
  • Acceder a la grabación de su álbum u otro tipo de material según la naturaleza del proyecto.
  • Trabajar en conjunto con los talleres que se dictan en Estudio Urbano en las áreas de sonido en vivo, iluminación, visuales para música en vivo, fotografía de recitales y realización audiovisual.
  • Ofrecer su material para la escucha y/o descarga gratuita en la plataforma web que Estudio Urbano destine a la difusión de los participantes de la convocatoria.

Descargá las Bases y Condiciones para participar Descargá las bases y condiciones

Podrán participar de la línea Suena el Barrio aquellos proyectos musicales (bandas o solistas), cualquiera sea su origen, género o formato en los cuales al menos un integrante resida en los barrios populares del Área Metropolitana de Buenos Aires, detallados a continuación.

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Comuna 1

Retiro
Padre Mugica (Ex Villa 31 y 31 Bis)
Puerto Madero
Rodrigo Bueno

Comuna 2

Recoleta
Saldías

Comuna 4

Barracas
Agustín Magaldi
La Rotonda
Luján 2364
Pedro de Mendoza y Villarino
Puente Barracas
Villa 21-24
Villa 26
Zavaleta

La Boca
19 de Octubre (Lamadrid)
La Esquina
Lamadrid
Pedro de Mendoza

Nueva Pompeya
Agustín de Vedia
El Campito
El Pueblito
Matanza y Ferre

Comuna 6

Caballito
Playón de Caballito

Comuna 7

Flores
Padre Rodolfo Ricciardelli (Ex Villa 1-11-14)
Villa 13 Bis

Comuna 8

Villa Lugano
Barrio Inta
Barrio Obrero
Bermejo
María Auxiliadora
NHT del Trabajo
Pirelli
Santander
Scapino
Villa 15
Villa 20
Villa Riachuelo
Emáus
Villa Soldati
Barrio Fátima
Calacita
La Esperanza
La Veredita
Los Piletones
Los Pinos
Ramón Carillo

Comuna 9

Parque Avellaneda
Cildañez
Lacarra
Nuestro Barrio

Comuna 14

Palermo
El Ombú
Sin Nombre

Comuna 15

Chacarita
Jorge Newbery
Playón de Chacarita
Paternal
La Carbonilla

Gran Buenos Aires

Almirante Brown

Burzaco
Betharram
Ciudad Oculta
El Canario
La Cumbre
Ona
Sakura
San Pablo
San Pablo II
San Pablo y Echagüe
Claypole
Diecisiete de Noviembre
El Trébol
Roldán
San Lucas
Don Orione
Barrio Esther
Dos de Mayo
Gutiérrez y República Argentina
La Matera
La Tranquera
Las Latitas
Libertad
Los Troncos
Nuevo
Parque Gauchito Gil
Seis de Diciembre
Glew
Almafuerte
Amancay
El Ombú II
El Progreso
El Trébol
Fondo de Los Álamos
Kanmar
Los Álamos II
Nuevo Sol
Nuevo Sol II
Parque Roma
Pueblo Unido
Quinta 68
Santa Teresita
Villa París
José Marmol
Martín Arín
Longchamps
Campo Ramos
Catorce de Febrero
Los Altos
Villa París
Malvinas Argentinas
Bradley
Lindo
Ministro Rivadavia
25 de Mayo y Fontana
El Triunfo
Gendarmería
La Hermosa
Los Ciruelos
Los Paraguayos
Los Pinos
Rafael Calzada
Barrio Asunción
Barrio San Jerónimo
Barrio Zabala
Dos de Abril
La Esperanza
San Jerónimo y Albeniz
San José
La Victoria
Plaza CGT
Veintisiete de Marzo
Solano
Barrio San Agustín
Don Pipo
Las Tunas
Ocho de Agosto
San Cayetano
Zabala

Avellaneda

Avellaneda
Las Vías
Unión de Avellaneda
Crucecita
Viaducto
Dock Sud
Anexo Quince de Octubre
Danubio Azul
Inflamable
Isla Maciel
Santa Catalina
Urquiza
Villa Tranquila
Gerli
El Dínamo
Honor y Dignidad
Km 5 Ferrocarril Roca
Luján
Madariaga
Martín Garcia
Modelo
Sasetru
Siete de Enero
Vagón
Piñeyro
El Fortín
Lamanna
Lucena
Doce de Mayo
El Viaducto
La Saladita
Tierra Verde
Villa Domínico
Dieciseis de Marzo
El Arroyo
El Parque
Jardín de América
La Esperanza
La Tierrita
Matanza y José Martín de La Serna
Nueva Ana
Nueva Ana 2
Siete de Septiembre
Villa Corina
Wilde
Azul
Zona De Reserva
Lealtad y Justicia
Rancho Grande San Lorenzo

Berazategui

Berazategui Oeste
Santa Isabel II
Centro Agrícola El Pato
Once
Guillermo Hudson
Kennedy Norte
San Blas
Plátanos
3 de Junio II
Compal
Ranelagh
Prosperidad
Río Encantado

Berisso

Berisso
Barrio Obrero
Colar
COTILAP
Martín Fierro
Nueva York
Progreso II
Puerto La Plata
Santa Cruz
Santa Teresita II
Solidaridad
Universitario
Villa Argüello
Villa Nueva
Villa Progreso
Villa Roca
El Carmen
El Carmen
Néstor Kirchner
Los Talas
Barrio Municipal
Villa Progreso
Villa Progreso II

Brandsen

Brandsen
La Parada
Los Aromos
Santa Isabel

Campana

Campana
El Destino
La Esperanza
La Josefa
Las Praderas
Lubo
San Cayetano
San Felipe
Santa Lucía 2
Veintiuno de septiembre
Villa Nueva
Ingeniero Otamendi
Estación Otamendi Abandonada
Las Colinas

Cañuelas

Cañuelas
Barrio Libertad
El Ombú
La Balanza
La Unión II
San Esteban
Máximo Paz
La Pradera
Máximo Paz Oeste

Ensenada

El Dique
48 y 130
Eucaliptus
Peruana
Villa Catela
Ensenada
Arenero
Cambaceres
El Porteño
Mosconi
Tranquila
Zona Franca
Punta Lara
11 y 134
Club de Pesca
El Puente
El Zanjón
Martínez
Miguelín
Piria
Rubencito

Escobar

Escobar
De Acunto
El Matadero
El Mirador
La Chechela
Los Robles y Facundo Quiroga
Phillips
Stone
Villa Alegre
Villa Bote
Villa La Esperanza
Garín
Cabot
Cri Cri
El Ruso
El Triángulo
La Esperanza
Los Pinos
Ingeniero Maschwitz
Barrio San Miguel
Doña Justa
Maquinista Savio
Amancay
Amancay II
Los Pinos
Ovejero Chico
Ovejero Chico II
Ovejero Viejo
Parque Norte
Storni y Uruguay
Matheu
Nueve de Julio

Esteban Echeverría

El Jagüel
La Morita
La Paz
La Sofía
Martínez Moreno
Montecarlo
San Ignacio
Santa Evita
Siglo XX
Luis Guillón
Costa Esperanza
La Nango
La Paz III
Santa Catalina
Monte Grande
Chiriguano y El Triunfo
Costa Azul
Don Tito
La Victoria
Las Cañitas
Las Chacritas
Montecarlo
Parish Roberston
Puerto Argentino
San Nicolás
Santa Mónica
Nueve De Abril
El Gauchito Gil
El Gaucho
El Manzanar
El Parque
Esperanza
La Paz
La Quinta
Las Torres
Los Niños
Los Pocitos
Maipú y Pinamar
Malvinas
Nueve de Abril
Nueve de Enero
Patria Grande
San Agustín
San Joaquín
San Pantaleón
Santa Adela y Santa Teresita
Santa Rita y Avenida Doctor Gilberto Elizalde
Santos Vega y Lago Argentino
Sarmiento

Exaltación de la Cruz

Arroyo De La Cruz
Sin nombre
Los Cardales
La Plegaria
Las Floristas
Pavón
Carlos Lemee
La Sidrera
Los Cardos
Robles
Puente Fierro

Florencio Varela

Bosques
Bosques Centro
San Rudecindo I
San Rudecindo II
Santa Ana I
Santa Ana II
Villa Hudson Fondo
Estanislao Severo Zeballos
Infico
La Casona de López
Martín Gras y Calle 828
Santa Marta
Villa Esther
Florencio Varela
Arroyo Las Piedras Sudeste
Diagonal Vía Pública
El Molino
El Molino III
La Fábrica
La Sirena
Las Piletas
Lomas de Monteverde
San Nicolás
Terraplén y Arroyo Las Piedras
Terraplén y San Juan
Villa Angélica
Gobernador Costa
Arroyo Las Piedras Sur
Caacupé
Doce de Julio
Don José
Don José IV
Dos de Febrero
Humahuaca
Irineo Portela y Calle 519
Kilómetro 26 Cuadro Estación
La Esperanza II
Luján
Nueve de Febrero
Nueve de Julio
San Cayetano
San Jorge 2
Santa Inés
Trece de Octubre
Tres de Mayo
Triángulo de Don José
Ingeniero Allan
El Parque
La Carolina
La Esperanza
La Huella
La Capilla
1540 y 1515
Los Tronquitos 1
Santa Rosa
Budapest y Rumania
La Colorada
La Tosquera
Paysandú
Pico de Oro
Santa Rosa II
Santa Rosa III
Suecia y Berna
Villa María
Villa Mónica
Villa Brown
1418 y 1435
La Fiat
Los Quinchos
San Francisco Chico
Villa San Luis
Barrio Paraná
Cura Brochero
La Curva
San Francisco Chico
Villa Vatteone
La Antena Rural
Los Coquis
Los Pilares

General Pueyrredón

Mar Del Plata
Parque Palermo
Regional

General Rodríguez

General Rodríguez
Agua de Oro
Altos del Oeste
Arraras
Barrio Bengochea
El Ombú
Güemes
Ita
Los Aromos
Los Naranjos 1
Los Naranjos 2
Los Troncos
Luchetti
Marabó
Maravilla del Oeste
Mi Rincón
Nuevo Marabó
Parque Granaderos
Parque Jolly
Pico Rojo
Seleto de Gaona
Thompson y Camino Navarro
Tuyutí y Comandante Patino
Villa Vengochea 1
Villa Vengochea 2

General San Martín

Bíllinghurst
Altafini
Billinghurst II
Dieciocho de julio
La Catanga
Martín Fierro
Sin Nombre
José León Suárez
Barrio Independencia
Ciudad de Dios
El Basural
Eucaliptus
La Carcova
Villa Hidalgo
Loma Hermosa
Costa del Lago
Costa Esperanza
Nueve de Julio
Ocho de Mayo
Plazoleta 9 de Julio
San Andrés
Barrio Morris
California
El Ombú
La Rana
Loyola
San José
Sin Nombre
Villa Ayacucho
Villa Tropezón
Villa Ballester
Arenera
Barrio Sarmiento
Nueve de Julio
Sarmiento II
Unión Vecinal Nueva Vida Para Nuestros Hijos
Villa Granaderos De San Martín
La California
Villa Libertad
La Tranquila
Villa Palmera
Villa Sarmiento
Villa Lynch
Pilar
Villa Progreso
Villa Maipú
De Los Constituyentes y Mitre
La Segunda
Martínez
Mitre y Boulogne Sur Mer
Sin Nombre

Hurlingham

Hurlingham
Arroyo Morón
Arroyo Morón y Díaz de Solís
Barrio Cartero
El Progreso
Libertad
Los Patitos
Parque Quirno II
San Jorge
Villa Tesei
Barrio Mitre
Cristo Obrero
Del Río
Diecisiete de Agosto
Dos de Abril
El Mástil
El Palanco
Juan Pedro Rolón
La Floresta
La Juanita
Malarredo 1
Malarredo II
Mitre
Nuevo Parque Quirno
Pasaje Güemes
William Morris
Arroyo Soto
Ceamse
El Molino
La Chimenea
La Esperanza II
San Damián
Villegas
Roca

Ituzaingó

Ituzaingó
Amigos de 2 de Febrero
Atalaya
El Culto
El Martillazo I
El Martillazo II
Evita II
Hugo del Carril
Iparraguirre
La Esperanza
Nueve de Julio
Nuevo San Alberto
Sueños del Pilar
Villa Gobernador Udaondo
Buen Ayre
La Unión
Malvinas Argentinas
Nuevo
Rocío del Cielo
Santa Rita

José C. Paz

José C. Paz
11 de Septiembre y Bruguetti
11 de Septiembre y Fernández Moreno
Aguas Claras
Alberdi
Alvear 3
Comunidad Guaraní
Comunidad Pueblo Guaraní
Concejal Alfonzo II
El Ceibo
Estación Piñero
Estación Sol y Verde
Ferrari
Frino
La Cava
La Esperanza
La Triangulito
Las Acacias
Lido
Mirador de Altube
Mirador de Altube II
Muñiz
Nestor Kirchner
Nuestra Señora de Caacupé
Papelitos
Parque Jardín
Parque Jardín II
Potosí y Florencio Ballesteros
Providencia
Provincias Unidas
Pueyrredón
Roosevelt 1
Saavedra Lamas II
Sagrada Familia
San Agustín
San Atilio
San Pantaleón II
San Pantaleón III
Sarmiento
Sol y Verde II
Terminal 391
Unión Néstor Kirchner
Urquiza
Viena
Vucetich I
Vucetich II

José M. Ezeiza

Carlos Spegazzini
La Flecha
San Francisco Javier
Ezeiza
Villa Golf
La Unión
El Paso
Glorias del Deporte
Moreno y Derqui
Sol de Oro
Tristán Suárez
El Ombú
Luján
Luján 2
Santa Marta
Tres Américas
Vista Alegre
Vista Linda

La Matanza

Aldo Bonzi
El Bajo
Ciudad Evita
El Bajo
Gauchito Gil
Puente 13
Tierra y Libertad
Un Techo Para Todos
Veinticuatro de Marzo
Ciudad Madero
Lucero
Millán
González Catán
Argenpan
Armonía Arroyo Finochetto
Arroyo Las Víboras
Arroyo Morales y Chivilcoy
Barrio 1001
Coronel Conde y Vicente Blasco Ibáñez
Costa Azul
Costa Esperanza
Diecinueve de Septiembre
Doce de Octubre
El Dorado
El Talita
El Triángulo 2
Independencia
La Lomita
Las Moritas
Los Ceibos I
Los Ceibos II
Nuestro Futuro
Picaluga
Primavera
Primavera II
René Salamanca
San Cayetano
San Cayetano III
San Ignacio
Santa Cecilia
Santa Rita
Scasso
Triángulo
Urdimenea
Veinticinco de Mayo
Gregorio De Laferrere
2 de Abril II
Arroyo Dupi
Don Juan
Juan Domingo Perón
La Juanita
Loma 2
Luján
Susana
Villa Adriana
Isidro Casanova
Danubio
El Pasillo
José Luis Cabezas
Madre Teresa de Calcuta
Primero de Mayo
San Alberto
San José
Villa Polledo
La Tablada
Alberti
Ayacucho
Chiclana e Iwanowski
El Cascote
La Jabonera
Los Vagones de Tablada
Lomas Del Mirador
Doce de Octubre
Las Antenas
Monte Tartaglia
Santos Vega
Sarmiento
Rafael Castillo
9 de Mayo II
América
Del Cencerro
El Porvenir
El Porvenir II
El Torero
El Trébol
Los Paraguayos
Lusitano
San Cayetano II
Veinte de Diciembre
Ramos Mejía
Sin Nombre
San Justo
17 de Marzo Bis
Diecisiete de marzo
El Triángulo
Justo Villegas
Palito
Puerta de Hierro
San Petersburgo
Santa Clara
Villa 21
Villa 48
Villa Constructora
Tapiales
Arozanera
Club Atlético Lugano
Esteban de Luca
José Hernández
Los Vagones
Tuyutí
Villa Celina
Diecisiete de Noviembre
La Isla
Las Achiras
Ramón Carrillo
Sarmiento
Vicente López
Villa Luzuriaga
Los Pinos
Los Prados
Pelufo
Virrey Del Pino
Ampliación Barrio Cruz del Sur
Barrio Sarmiento
Bicentenario
Chivilcoy y Caballito
Concordia y Rufino Zado
Cruz del Sur
El Fortín
El Progreso
El Tizón
El Triunfo
Esperanza
La Tregua
Las Camelias
Las Canarias
Los Álamos
Los Álamos II
Luz y Fuerza II
Nicoll
Nicoll Junior
Oro Verde
Recoleta
San Javier
San Mariano
San Nicolás
Vernazza

La Plata

Abasto
516 Bis y 220
Abasto Nuevo
La Rueda
Villa San Martín
Altos De San Lorenzo
16 y 80
19 y 77
29 y 90
El Ombú
La Esperanza
La Piojera
Los Robles
Puente de Fierro
Veintiséis de julio
Angel Etcheverry
Etcheverry I
San Antonio
Sin Nombre
Arana
La Aceitera
Arturo Seguí
154 y 413
Arturo Seguí 2
La Victoria
Los Tronquitos 2
City Bell
El Bajo
El Country
Martín Fierro
Medalla Milagrosa
Santa Ana
Savoia
El Peligro
Los Colectiveros
Martín Fierro
Ruta del Sol
José Hernández
Mercosur
Niní
Sin Nombre
José Melchor Romero
Altos del Sol
Cristo Rey
Don Fabián
El Molino 1
La Granjita
La Granjita 2
La Usina
Las Dos Manzanas
Las Margaritas
Los Pinos
San Cayetano
Santa Rosa
Terra Mía
Tres de Abril
La Plata
Hipódromo
Las Vías
Lisandro Olmos
El Parque
El Retiro 1
Nueva Esperanza
Retiro
Santa Rosa Calle 39
Lomas De Copello
La Hermosura
Los Hornos
El Retiro
Gambier
La Piedad
La Vía
Los Ciruelos
Sin Nombre
Manuel B. Gonnet
La 28
Sin Nombre
Ringuelet
La Isla
Sin Nombre
San Carlos
36 Bis y 135
40 y 150
48 y 144
El Olvido
El Triunfo
La Granja
La Granja 1
La Granja 2
Sin Nombre
Toba
Tolosa
Boliviana
El Mercadito
La Bajada II
La Laguna
La Unión
San Luis
Villa Elisa
YPF
Villa Elvira
Barrio Alegre
Carlos Agosti
El Molino
Joel
Padre Cajade
Sebastián
Sin Nombre
Villa Alba
Villa Montoro
La Granja

Lanús

Lanús Este
Porá
Villa Sapito
Lanús Oeste
ACUBA
Diez de Enero
Eva Perón
Gaita
Nueve de Julio
Rivadavia
San Martín
Villa Caraza
Villa Jardín
Monte Chingolo
Los Ceibos
Vías Muertas
Villa de La Fe
Remedios De Escalada
Balcarce
Primero de Mayo
Talleres
Tres de Febrero
Valentín Alsina
Campomar
Ilasa
Pampa
Radio El Puente
San Francisco de Asís

Lomas de Zamora

Ingeniero Budge
Diecisiete de Noviembre
El Bajo
Estación Budge
Sin nombre
Lavallol
Laberinto
Las Maderitas
Victoria
Parque Barón
Santa Cecilia
Santa Catalina
Antártida Argentina
Ciudad Jardín Santa Catalina
Dos de Abril
Juan Domingo Perón
Juan Manuel de Rosas
Juan Manuel de Rosas II
La L
La Paz II
Libertad
Mariscal Sucre
Néstor Kirchner
Nueva Esperanza
Padre Mujica III
Santa Catalina
Sebastián
Seis de Agosto
Treinta de Agosto
Unión y Fuerza
Temperley
Las Casuarinas
Villa Albertina
El Chaparral
El Faro
El Progreso
La Chanchería
Malvinas
O'Higgins
Villa Centenario
Centenario
Villa Fiorito
33 Manzanas
DAM
Diecisiete de Marzo
Dos de Mayo
El Paredón
Fiorito 2
Fiorito 3
Fiorito 4
Gabriel Miró
General Conesa y Campana
La Cava
La Lonja
Libertad
Libre Amanecer
Los Tanos
Nueva Fiorito
Ocho de diciembre
Primero de Octubre
San José Obrero
Sin Nombre
Soledad
Tres de Enero
Villa Urbana
Villa Lamadrid
América Latina
Diez de Abril
La Villita
Nuevo Horizonte
Sin Nombre
Villa Corchito

Luján

Luján
Ameghino
La Loma
Lanusse
Padre Varela
Parque Lasa
San Fermín
San Pedro
Villa del Parque
Villa María

Marcos Paz

Marcos Paz
El Prado
Martín Fierro
Santa María
Torchiario
Urioste

Merlo

Libertad
Eva Perón
Isla Soledad
La Blanquita
La Morita
Las Flores
Pasaje Zapiola 446
Primero de Mayo
San Andrés
Soler
Unión
Villa Amelia
Mariano Acosta
Colonia Puente Cascallares
Ferrari
La Estrella
La Pradera
La Pradera II
Las Luces
Las Palmeras
Los Eucaliptus
Nueva Esperanza
Río Alegre
Santa Cecilia
Merlo
Argentino
Belgrano
Campanilla
El Argentino I
El Mosquito
El Palenque
Lago del Bosque
Lago del Bosque II
Loma Grande
Martín Fierro
Parque del Sol
Parque El Sol
Pompeya
Samoré
San Eduardo
Sin Nombre
Pontevedra
Alegre
Cabulli
Circuito
El Alto
El Bajo
El Edén
El Mate
El Ombú
El Palomo
El Sol
El Zorzal
FH
Juan Perón
Juancito
La Estrella
Las Delicias
Las Margaritas
Las Tejas
Las Torres
Los Perales
María Victoria
Papa Francisco
San Francisco
Santa Ana
Santa Julia
Sin Nombre
Tres de Noviembre
Veintiséis de Octubre
Villa Angélica

Moreno

Cuartel V
2 de abril
Anderson
Cinco de Enero
Dieciocho de Julio
Don José
Don Máximo
El Milenio
El Progreso
El Vergel
La Gloria
La Gloria II
La Unión
Los Cedros
Los Hornos
Los Molinos
Luján
Mayor del Pino
Ocho de Diciembre
Parque Oeste
Portugal
Primero de mayo
Prozorovich
San Alberto
San Cayetano
San Francisco
Seis de Enero
Tres de Febrero
Veintitrés de Diciembre
Francisco Álvarez
Dimini
El Quijote
Güemes
Parque San Carlos
Villa Escobar
La Reja
Altos de La Reja
Atalaya
Benito Juárez y Balaguer
Cascallares 1
Cascallares 2
Cortejarena
Lomas Verdes
Lomas Verdes II
Manzanares
Reja Grande
Reja Grande II
San Enrique
Seminario
Moreno
Aberastury
Casco Salas
Evita Obrera
Fondo 25 de Mayo
Juan Domingo Perón II
La Porteña
La Porteña 2
Los Paraísos II
Rififí
San Carlos 1
San Carlos II
San Jorge
Santa Elena
Satélite
Satélite II
Villa Salas
Paso Del Rey
Barrio Parque 1
Bongiovani II
Bongiovanni
Las Catonas
Puente Falbo
Villa Zapiola
Trujui
Bongiovanni
El Reencuentro
Haras Trujúi
La Latita
Las Catalinas
Lomas Verdes
Los Mirasoles
Malaver
Malaver II
Mariló
Morenito
Pages
Pfizer
Puente Roca
Puente Roca II
San Cayetano
Santa Brígida
Santa Paula
Santa Paula I
Santa Paula II
Sin Nombre
Trujúi 3
Villa Ángela
Villa Trinidad
Villanueva

Morón

Castelar
Achaga
Texalar
Veinte de junio
El Palomar
Angela Dorrego
Morón
El Pasillo de Cucha Cucha
Esperanza
Larrea
Patagones
Presidente Ibáñez

Olavarría

Olavarría
Francisco Moreno

Pilar

Del Viso
Falcón
La Loma
San Alejo
Fátima
Río Luján
La Lonja
Alcazábal
El Chingolo y Newbery
Los Tilos
Pinazo
Lagomarsino
San Cayetano
Solares del Norte
Manuel Alberti
De Vicenzo Alto
Güemes
Salas
William Morris
Manzanares
Luchetti
Pilar
Agustoni
Buenos Aires y FFCC San Martín
El Bosque
El Manantial
La Manzanita
Las Margaritas
Leguizamón y Haití
Lima
Los Grillos
Mundo Aparte
Peruzotti
Pilarica
San Souci Norte
Presidente Derqui
El Bosque
Henry Martín y México
La Escondida
Los Laureles
Madre Rosa
Monterrey I
Monterrey II
Monterrey Sur
San Souci
Santa Ana I
Santa Ana II
Toro
Toro y Paso
Villa Luján
Villa Astolfi
Gauchito Gil
Manzone
Padre Urquiza
Villa Rosa
Belgrano y Chacabuco
Boliviano
Boliviano II
El Manzanar
Luchetti

Presidente Perón

Guernica
Agrocolonias
América Unida
América Unida II
El Roble
Estación Numancia
Hospital Guernica
La Yaya 1
Las Lomas
Numancia Norte
Parque Americano
San Martín
San Roque
Santa Teresita

Quilmes

Bernal
La Ribera de Bernal
Bernal Oeste
Barracas de Cambaceres
Diez de Noviembre
El Triángulo
Esperanza Chica
Finexcor
IAPI
Iapi 1
La Arboleda
La Cañada
La Cañada II
La Loma
Nueve de Julio
San Ignacio
San Sebastián
San Sebastián II
Santa María
Total Gas
Veinticuatro de Marzo
Don Bosco
Azul
Itatí
Ezpeleta
Dos de Abril
Gendarmería
La Resistencia
Los Álamos
Ribera del Uno
San Cayetano
Tres de Marzo
Veinticuatro de Diciembre
Villa Augusta
Quilmes
Ciudad Oculta
El Fortín
El Matadero
El Monte
La Ribera
Laprida
Veinticinco de Mayo
Villa Luján
Villa Luján I
Villa Luján II
Villa Luján III
Villa Luján IV
Quilmes Oeste
Barrio Primavera
El Tala
Emporio del Tanque
Garay
Kilómetro 13
Kolinos
La Matera
La Paz II
La Primavera
La Unión
La Vera
Los Eucaliptus
Los Pinos
Malvinas
Nueve de Agosto
Papa Francisco
Penta
San Cayetano
Santa Lucía
Veintisiete de Marzo
Villa del Carmen
San Francisco Solano
El Sol
Los Eucaliptos de Solano
Sayonara II
Villa La Florida
Arroyo Las Piedras I
Monteverde
Sayonara I

San Fernando

San Fernando
Alvear
Aviación
Barrio Alsina
La Esperanza
San Francisco
San José II
San Rafael I
Tiro Federal
Victoria
Ferroviario
La Loma
Pasaje Arroyo Cordero
Santa Rosa
Virreyes
Arroyo Fate
Hall
Presidente Perón
San Jorge
San Lorenzo
San Martín

San Isidro

Beccar
Cava Chica
Iberlucea
La Cava
San Cayetano
Sauce
Uruguay
Uspallata
Veinte de Junio
Boulogne Sur Mer
El Ombú
Ferroviario Santa Rosa
Nueva Esperanza
Santa Ana
Villa Ruedita
Martínez
Congo
San Isidro
Puerto
Roque Sáenz Peña

San Miguel

Bella Vista
Barrufaldi
El Obrero
Gallo Rojo
La Hoya
Mariló
Mayor Irusta y Gaboto
Puente Roca III
San Ambrosio
San Ambrosio II
San Blas
Muñiz
Cuartel II
El Faro
San Miguel
Don Alfonso
Parque La Gloria
Rosa Mística
San Alfonso
Santa Brígida
Santa María
Santa María
Mitre

San Nicolás

San Nicolás De Los Arroyos
Moreno

San Vicente

Alejandro Korn
La Laurita
Los Hornos
Los Naranjos
Mataderos
Nueva Esperanza
San José 2
San José FFCC
San José I
Santa Ana
Versalles
Villa Coll
San Vicente
Biocca
El Fortín
Hospital
La Laguna
La Pradera
Ocho de Octubre
Parque Ibáñez
Santa Rosa

Tigre

Benavídez
Arroyo El Claro
Arroyo El Claro II
Arroyo El Claro III
Arroyo El Claro IV
Arroyo Sarandí
Benavidez II
Bolívar y Tedín
Corrientes y Arroyo Claro
Fray Luis Beltrán y La Rioja
Irsa
La Casitas
La Escondida
La Esperanza
La Mascota
Lavalle y Perna
San Luis
Dique Luján
Villa La Ñata
Don Torcuato
Baires
Basualdo
Carlos y Avenida del Trabajo
Colón y Calderón de La Barca
Gallardo y 9 de Julio
Don Torcuato Este
San Jorge
El Talar
Almirante Brown
Calle Gutiérrez
Colombia
Colombia y Libertad
General Pacheco
Arroyo Las Tunas
Las Quintas
Las Tunas
Los Troncos Del Talar
Cina Cina
Los Tábanos
Sagrada Familia
Ricardo Rojas
Ricardo Rojas
San Lorenzo
Rincón De Milberg
Aguirre
Alge II
Andalucía
Barrio Andalucía
Barrio Soeva
Costilla
El Ahorcado
Juan Pablo II
La Villita
Liniers
Tigre
El Garrote

Tres de Febrero

Caseros
Mercado
Villa Risso
Churruca
Once de Septiembre
Remedios De Escalada
Esperanza
Santos Lugares
Barrio Ferroviario Alianza

Vicente López

Carapachay
Virgen de Luján
Florida Oeste
Las Flores
Olivos
Borges y Rosetti
Dos de abril
Gándara
Panamericano
Primero de Julio
Siete de mayo
Valle Grande
Vicente López
Ferroviario Aristóbulo del Valle
Villa Martelli
La Fabriquita
Prodal
Sin Nombre

Zárate

Escalada
Estación Escalada
Lima
Los Pinos Nueve de Julio
Ocho de Septiembre
San Sebastián
Zárate
Agua y Energía Anta
Ascárate
Barrio Cementerio
Barrio H
Cementerio
El Milagro
El Progreso
Ferry
Irigoyen
La Esperanza
La Ilusión
La Ponderosa
Las Violetas
Los Olivos
Los Pomelos
Los Rosales
Los Sauces
Nueva Esperanza
Pecorena
Reysol
Seis de agosto
Villa Negri
Villa Nueva