Buenos Aires Ciudad
Buscar
WAP
RSS
Weblog
Boletines
Registrate
Educación
Pensá en grande
Registrate
Privacidad
Cómo armar un buen Currículum
Evento: Emprendé tu futuro
Concurso #VosLoHaces
Guía de estudios Profesionales
Guía de Empleo
Formación Técnica Superior
Inscribirse en la Universidad
Becas para Estudios Superiores
Eventos/Orientación Vocacional
Sé Maestro
Registrate
Inst. de Formación Docente
Eventos/Fechas de inscripción
Formulario Pensa en Grande
Establecimiento
Elija Establecimiento
Asociación Comunidad Israelita Sefaradí Argentina
Bachillerato con Orientación Artistica Nº 01 DE 08 "Antonio Berni"
Bachillerato con Orientación Artistica Nº 04 DE 06 "Xul Solar"
Bachillerato de Jóvenes y Adultos "Barracas al Norte"
Bachillerato de Jóvenes y Adultos "Escuela Libre de Constitución"
Bachillerato de Jóvenes y Adultos "IMPA - Educación Popular"
Bachillerato de Jóvenes y Adultos "Maderera Córdoba"
Bachillerato de Jóvenes y Adultos "Miguelito Pepe"
Bachillerato de Jóvenes y Adultos "Paulo Freire - Educación Popular"
Bachillerato Popular "Darío Santillán"
Bachillerato Popular de Jóvenes y Adultos "Chilavert"
Bachillerato Popular de Jóvenes y Adultos "Villa 21-24"
Bachillerato Popular para Jóvenes y Adultos "MTR - La Dignidad"
Belgrano Day School
Casa de la Educación
Centro de Educación Arquidiocesana Espíritu Santo
Centro Educativo Buenos Aires
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 01 DE 02
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 02 DE 20 (Nueva Chicago)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 03 DE 01
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 04 DE 03
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 05 DE 01 (SEC)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 05 DE 08 (anexo)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 05 DE 20 (anexo)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 06 DE 06 (CONICET)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 07 DE 17
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 08 DE 01
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 09 DE 11
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 10 DE 10 (FCEN)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 11 DE 03
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 12 DE 03
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 13 DE 01
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 14 DE 21
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 15 DE 06
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 16 DE 02
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 17 DE 01 (SUTERH)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 18 DE 03
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 19 DE 07
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 20 DE 02
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 21 DE 04 (UTE)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 22 DE 08
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 23 DE 08 (SUTECBA)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 24 DE 01 (UPCN)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 25 DE 20
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 26 DE 01
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 27 DE 03
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 28 DE 04 (SUTERH)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 29 DE 02
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 30 DE 08
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 31 DE 06 (CONICET)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 313 DE 04
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 32 DE 04
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 33 DE 07 "Leopoldo Marechal"
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 34 DE 03 (Ministerio del Interior)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 35 DE 07 (UPCN)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 36 DE 03
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 37 DE 03
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 38 DE 04 (SUTERH)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 39 DE 04
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 40 DE 02
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 41 DE 01 (AGP)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 42 DE 03
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 43 DE 03
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 44 DE 03
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 45 DE 04
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 46 DE 01
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 47 DE 08 (SUTECBA)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 48 DE 03 (SMATA)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 49 DE 05 (Hospital Borda)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 50 DE 03
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 51 DE 04 (Gendarmería)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 52 DE 08
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 53 DE 10
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 54 DE 04 (AFIP)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 55 DE 06
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 56 DE 01 (UPCN)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 57 DE 07 (Hospital Durand)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 58 DE 03 (Senado)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 59 DE 03
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 60 DE 04 (Servicio Penitenciario Federal)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 61 DE 09 (Aguas Argentinas)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 62 DE 01 (SEC)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 63 DE 01 (Justicia)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 64 DE 01 (Seguro)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 65 DE 01 (Hospital Clínicas)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 66 DE 03 "Veteranos de Guerra de Malvinas"
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 67 DE 21
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 68 DE 08
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 69 DE 01 (ATC)
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 70 DE 06
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 71 DE 19
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 72 DE 06
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 73 DE 18
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 74 DE 14
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 75 DE 05
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 76 DE 12
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 77 DE 19
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 78 DE 15
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 79 DE 08
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 80 DE 03
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 81 DE 10
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 82 DE 13
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 83 DE 16
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 84 DE 19
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 85 DE 12
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 86 DE 14
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 87 DE 16
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 88 DE 18
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 89 DE 05
Centro Educativo de Nivel Secundario Nº 90 DE 01
Centro Educativo Nuevo Horizonte
Centro Educativo Parroquial San José, Santa Magdalena
Centro Educativo San Francisco Javier
Colegio Argentino Árabe Omar Bin al Jattab
Colegio Aula XXI
Colegio Bertrand Rusell
Colegio Buenos Aires
Colegio Canadá
Colegio Corazón de Jesús
Colegio de Enseñanza Media a Distancia (IUPFA)
Colegio de la Ciudad
Colegio de Las Victorias
Colegio de los Niños
Colegio del Arce
Colegio del Salvador
Colegio Don Bosco
Colegio Episcopal de Buenos Aires
Colegio Esclavas del Sagrado Corazón de Jesús
Colegio Esteban Echeverría
Colegio Evangélico Buenos Aires
Colegio Eyelén
Colegio Galileo Galilei
Colegio Guadalupe
Colegio Guido Spano
Colegio Inglés Horacio Watson
Colegio Integral Martin Buber
Colegio Internacional de Las Islas
Colegio La Anunciata
Colegio Las Cumbres
Colegio Lincoln
Colegio Los Robles
Colegio Modelo Abraham Lincoln Flores
Colegio Modelo Abraham Lincoln Flores
Colegio Nacional de Buenos Aires
Colegio Nuevo Pensar
Colegio Nº 01 DE 03 "Bernardino Rivadavia"
Colegio Nº 02 DE 01 "Domingo Faustino Sarmiento"
Colegio Nº 03 DE 02 "Mariano Moreno"
Colegio Nº 04 DE 09 "Nicolás Avellaneda"
Colegio Nº 05 DE 02 "Bartolomé Mitre"
Colegio Nº 06 DE 02 "Manuel Belgrano"
Colegio Nº 07 DE 03 "Juan Martín de Pueyrredón"
Colegio Nº 08 DE 10 "Julio Argentino Roca"
Colegio Nº 09 DE 12 "Justo José de Urquiza"
Colegio Nº 10 DE 08 "José de San Martín"
Colegio Nº 11 DE 04 "Hipólito Yrigoyen"
Colegio Nº 12 DE 15 "Reconquista"
Colegio Nº 13 DE 18 "Cnel. de Marina Tomás Espora"
Colegio Nº 14 DE 02 "Juan José Paso"
Colegio Nº 15 DE 02 "Revolución de Mayo"
Colegio Nº 16 DE 15 "Guillermo Rawson"
Colegio Nº 16 DE 15 "Guillermo Rawson"
Colegio Nº 17 DE 07 "Primera Junta"
Colegio Nº 18 DE 18 "Dr. Alberto Larroque"
Colegio Nº 19 DE 17 "Luis Pasteur"
Colegio Paideia
Colegio Presencia (Colegio Evangélico Villa Devoto)
Colegio San Agustín
Colegio San Cirano
Colegio San Francisco Javier
Colegio San José de la Palabra de Dios (Instituto Religiosas de San José)
Colegio San Juan Evangelista
Colegio San Juan Evangelista
Colegio San Martín de los Andes
Colegio San Martín de Tours
Colegio Santa Catalina de Belgrano
Colegio Secundario Santo Tomás de Aquino
Conservatorio de Música de la Ciudad de Buenos Aires "Ástor Piazzola"
Escuela Argentina
Escuela Argentina General Belgrano
Escuela Argentina Modelo
Escuela Cristiana Evangélica Argentina
Escuela de Bellas Artes Nº 100 DE 04 "Manuel Belgrano"
Escuela de Bellas Artes Nº 100 DE 04 "Manuel Belgrano"
Escuela de Bellas Artes Nº 100 DE 04 "Manuel Belgrano"
Escuela de Bellas Artes Nº 100 DE 13 "Rogelio Yrurtia"
Escuela de Bellas Artes Nº 100 DE 13 "Rogelio Yrurtia"
Escuela de Bellas Artes Nº 100 DE 21 "Lola Mora"
Escuela de Bellas Artes Nº 100 DE 21 "Lola Mora"
Escuela de Bellas Artes Nº 100 DE 21 "Lola Mora"
Escuela de Cerámica Nº 01 DE 02
Escuela de Cerámica Nº 200 DE 18 "Fernando Arranz"
Escuela de Cerámica Nº 200 DE 18 "Fernando Arranz"
Escuela de Comercio Nº 01 DE 04 "Joaquín V. González"
Escuela de Comercio Nº 01 DE 04 "Joaquín V. González"
Escuela de Comercio Nº 02 DE 01 "Dr. Antonio Bermejo"
Escuela de Comercio Nº 02 DE 01 "Dr. Antonio Bermejo"
Escuela de Comercio Nº 04 DE 04 "Baldomero Fernández Moreno"
Escuela de Comercio Nº 05 DE 03 "José de San Martín"
Escuela de Comercio Nº 06 DE 13 "América"
Escuela de Comercio Nº 07 DE 10 "Manuel Belgrano"
Escuela de Comercio Nº 08 DE 02 "Patricias Argentinas"
Escuela de Comercio Nº 09 DE 11 "José Ingenieros"
Escuela de Comercio Nº 09 DE 11 "José Ingenieros"
Escuela de Comercio Nº 10 DE 01 "Islas Malvinas"
Escuela de Comercio Nº 11 DE 17 "Dr. José Peralta"
Escuela de Comercio Nº 11 DE 17 "Dr. José Peralta"
Escuela de Comercio Nº 12 DE 21 "Juan XXIII"
Escuela de Comercio Nº 12 DE 21 "Juan XXIII"
Escuela de Comercio Nº 15 DE 15 "Dra. Cecilia Grierson"
Escuela de Comercio Nº 16 DE 07 "Gabriela Mistral"
Escuela de Comercio Nº 17 DE 01 "Santa María de los Buenos Aires"
Escuela de Comercio Nº 18 DE 05 "Reino de Suecia"
Escuela de Comercio Nº 19 DE 08 "Juan Montalvo"
Escuela de Comercio Nº 20 DE 14 "Dr. Juan Agustín García"
Escuela de Comercio Nº 21 DE 11 "Cap. de Navío Hipólito Bouchard"
Escuela de Comercio Nº 21 DE 11 "Cap. de Navío Hipólito Bouchard"
Escuela de Comercio Nº 22 DE 06 "Gustavo Martínez Zuviría"
Escuela de Comercio Nº 23 DE 07 "Dr. Luis Agote"
Escuela de Comercio Nº 24 DE 14 "Dalmacio Vélez Sarsfield"
Escuela de Comercio Nº 25 DE 02 "Santiago de Liniers"
Escuela de Comercio Nº 26 DE 01 "Enrique de Vedia"
Escuela de Comercio Nº 27 DE 04 "Antártida Argentina"
Escuela de Comercio Nº 28 DE 15 "Abraham Lincoln"
Escuela de Comercio Nº 29 DE 07 "Marina Mercante Argentina"
Escuela de Comercio Nº 30 DE 18 "Dr. Esteban Agustín Gascón"
Escuela de Comercio Nº 31 DE 09 "Naciones Unidas"
Escuela de Comercio Nº 32 DE 13 "José León Suárez"
Escuela de Comercio Nº 32 DE 13 "José León Suárez" (anexo)
Escuela de Comercio Nº 33 DE 18 "Maipú"
Escuela de Comercio Nº 34 DE 03 "Monseñor Miguel de Andrea"
Escuela de Comercio Nº 35 DE 21 "Leopoldo Marechal"
Escuela de Comercio Nº 35 DE 21 "Leopoldo Marechal"
Escuela de Comercio Nº 36 DE 03 "Isaac Halperin"
Escuela de Danzas Nº 01 DE 13 "Prof. Nelly Ramicone"
Escuela de Danzas Nº 01 DE 13 "Prof. Nelly Ramicone"
Escuela de Danzas Nº 01 DE 20 "Prof. Nelly Ramicone" (anexo)
Escuela de Danzas Nº 01 DE 20 "Prof. Nelly Ramicone" (anexo)
Escuela de Danzas Nº 02 DE 18 "Jorge Donn"
Escuela de Danzas Nº 02 DE 18 "Jorge Donn"
Escuela de Danzas Nº 300 DE 01 "Aída Victoria Mastrazzi"
Escuela de Danzas Nº 300 DE 01 "Aída Victoria Mastrazzi"
Escuela de Educación Media Nº 01 DE 02 (Reingreso)
Escuela de Educación Media Nº 01 DE 03 (Reingreso)
Escuela de Educación Media Nº 01 DE 05 (Reingreso)
Escuela de Educación Media Nº 01 DE 12 "Julio Cortázar"
Escuela de Educación Media Nº 01 DE 13 "Manuel Mujica Láinez"
Escuela de Educación Media Nº 01 DE 14 "Federico García Lorca"
Escuela de Educación Media Nº 01 DE 16 "Rodolfo Walsh"
Escuela de Educación Media Nº 01 DE 18 (Reingreso)
Escuela de Educación Media Nº 01 DE 20 "Biblioteca del Congreso de la Nación"
Escuela de Educación Media Nº 02 DE 04 (Reingreso)
Escuela de Educación Media Nº 02 DE 10 (Reingreso)
Escuela de Educación Media Nº 02 DE 13
Escuela de Educación Media Nº 02 DE 14
Escuela de Educación Media Nº 02 DE 16
Escuela de Educación Media Nº 02 DE 17 "Rumania"
Escuela de Educación Media Nº 02 DE 19 "Arturo Jauretche"
Escuela de Educación Media Nº 02 DE 20
Escuela de Educación Media Nº 03 DE 07
Escuela de Educación Media Nº 03 DE 10
Escuela de Educación Media Nº 03 DE 17 "Antonio Devoto"
Escuela de Educación Media Nº 03 DE 19
Escuela de Educación Media Nº 04 DE 19 "Ricardo Güiraldes"
Escuela de Educación Media Nº 04 DE 21
Escuela de Educación Media Nº 05 DE 10 "Héroes de Malvinas"
Escuela de Educación Media Nº 05 DE 15 "Monseñor Enrique Angelelli"
Escuela de Educación Media Nº 05 DE 19 (Reingreso)
Escuela de Educación Media Nº 05 DE 21 "Juan Manuel Fangio"
Escuela de Educación Media Nº 06 DE 01 "Padre Carlos Mugica"
Escuela de Educación Media Nº 06 DE 05
Escuela de Educación Media Nº 06 DE 21 (Reingreso)
Escuela de Educación Media Nº 07 DE 04 "Escuela de la Ribera"
Escuela de Educación Media Nº 07 DE 09 "María Claudia Falcone"
Escuela de Educación Técnica Profesional de Nivel Medio en Producción Agropecuaria y Agroalimentos
Escuela de Enfermería y Especialidades Paramédicas de la Cruz Roja Argentina
Escuela de Jardinería "Cristóbal M. Hicken"
Escuela de la Paz
Escuela de Música Nº 400 DE 14 "Juan Pedro Esnaola"
Escuela de Música Nº 400 DE 14 "Juan Pedro Esnaola"
Escuela del Caminante
Escuela del Mirador
Escuela del Nuevo Sol
Escuela del Renacimiento
Escuela del Sol
Escuela Domiciliaria Nº 08 DE 09
Escuela Evangélica William C. Morris
Escuela Italiana Cristoforo Colombo
Escuela Modelo Domingo Faustino Sarmiento
Escuela Nacional Fluvial (Armada Argentina)
Escuela Normal Superior en Lenguas Vivas Nº 01 DE 01 "Pte. Roque Sáenz Peña"
Escuela Normal Superior en Lenguas Vivas Nº 02 DE 06 "Mariano Acosta"
Escuela Normal Superior en Lenguas Vivas Nº 80 DE 01 "Sofía Esther Broquen de Spangenberg"
Escuela Normal Superior Nº 03 DE 04 "Bernardino Rivadavia"
Escuela Normal Superior Nº 04 DE 08 "Estanislao Severo Zeballos"
Escuela Normal Superior Nº 05 DE 05 "Gral. Don Martín Miguel de Güemes"
Escuela Normal Superior Nº 06 DE 02 "Vicente López y Planes"
Escuela Normal Superior Nº 07 DE 02 "José María Torres"
Escuela Normal Superior Nº 08 DE 06 "Pte. Julio Argentino Roca"
Escuela Normal Superior Nº 09 DE 01 "Domingo Faustino Sarmiento"
Escuela Normal Superior Nº 10 DE 10 "Juan Bautista Alberdi"
Escuela Normal Superior Nº 11 DE 06 "Dr. Ricardo Levene"
Escuela Particular Moderna
Escuela Politécnica "Manuel Belgrano"
Escuela Religiosa Israelita Argentina
Escuela Secundaria Integral Scholem Aleijem
Escuela Superior de Comercio "Carlos Pellegrini"
Escuela Superior de Comercio Nº 03 DE 07 "Hipólito Vieytes"
Escuela Superior de Comercio Nº 03 DE 07 "Hipólito Vieytes"
Escuela Técnica de Vialidad Nacional Nº 01 "MMO. Oreste Casano"
Escuela Técnica Nº 01 DE 04 "Ingeniero Otto Krause"
Escuela Técnica Nº 02 DE 09 "Osvaldo Magnasco"
Escuela Técnica Nº 02 DE 10 "Escuelas Técnicas Raggio"
Escuela Técnica Nº 03 DE 09 "Mariquita Sánchez de Thompson"
Escuela Técnica Nº 04 DE 05 "República del Líbano"
Escuela Técnica Nº 05 DE 11 "María de los Remedios de Escalada de San Martín"
Escuela Técnica Nº 06 DE 12 "Fernando Fader"
Escuela Técnica Nº 07 DE 05 "Dolores Lavalle de Lavalle"
Escuela Técnica Nº 08 DE 13 "Paula Albarracín de Sarmiento"
Escuela Técnica Nº 09 DE 07 "Ingeniero Luis A. Huergo"
Escuela Técnica Nº 10 DE 05 "Fray Luis Beltrán"
Escuela Técnica Nº 11 DE 06 "Manuel Belgrano"
Escuela Técnica Nº 12 DE 01 "Libertador Gral. José de San Martín"
Escuela Técnica Nº 13 DE 21 "Ing. José Luis Delpini"
Escuela Técnica Nº 14 DE 05 "Libertad"
Escuela Técnica Nº 15 DE 05 "Maipú"
Escuela Técnica Nº 16 DE 17 "España"
Escuela Técnica Nº 17 DE 13 "Brigadier Gral. Cornelio Saavedra"
Escuela Técnica Nº 18 DE 11 "José Antonio Álvarez Condarco"
Escuela Técnica Nº 19 DE 01 "Alejandro Volta"
Escuela Técnica Nº 21 DE 10 "Fragata Escuela Libertad"
Escuela Técnica Nº 23 DE 13 "Casal Calviño"
Escuela Técnica Nº 24 DE 17 "Defensa de Buenos Aires"
Escuela Técnica Nº 25 DE 06 "Tte. 1º de Artillería Fray Luis Beltrán"
Escuela Técnica Nº 26 DE 06 "Confederación Suiza"
Escuela Técnica Nº 27 DE 18 "Hipólito Yrigoyen"
Escuela Técnica Nº 28 DE 10 "República Francesa"
Escuela Técnica Nº 29 DE 06 "Reconquista de Buenos Aires"
Escuela Técnica Nº 30 DE 02 "Norberto Piñero"
Escuela Técnica Nº 31 DE 04 "Maestro Quinquela"
Escuela Técnica Nº 32 DE 14 "Gral. José de San Martín"
Escuela Técnica Nº 33 DE 19 "Fundición Maestranza del Plumerillo"
Escuela Técnica Nº 34 DE 09 "Enrique Martín Hermitte"
Escuela Técnica Nº 35 DE 18 "Ing. Eduardo Latzina"
Escuela Técnica Nº 36 DE 15 "Almirante Guillermo Brown"
Escuela Técnica Nº 37 DE 11 "Hogar Naval Stella Maris"
Escuela Técnica Ort 1
Escuela Técnica Ort 2
Escuela Técnica Philips Argentina
Fundación Gutenberg Instituto Argentino de Artes Gráficas
Fundación Salottiana (Summa)
Instituto 9 de Julio
Instituto 9 de Julio
Instituto Adelia María Harilaos de Olmos
Instituto Amado Olmos Atsa
Instituto Amanecer
Instituto Ana María Janer
Instituto Angela Copello
Instituto Angela Copello
Instituto Anunciación de María
Instituto Argentino Árabe Islámico Aiman Ali Ibn Abi Talib
Instituto Argentino Árabe Islámico Aiman Ali Ibn Abi Talib
Instituto Argentino de Enseñanza Secundaria
Instituto Argentino de Enseñanza Secundaria
Instituto Argentino Excelsior
Instituto Argentino Gallego Santiago Apóstol
Instituto Arzruni
Instituto Bayard
Instituto Beata Imelda
Instituto Belgrano Uno
Instituto Benito Nazar
Instituto Betania
Instituto Cabrini
Instituto Calasancio Divina Pastora
Instituto Calasanz
Instituto Canto a la Vida
Instituto Cardoso
Instituto Cardoso
Instituto Carlos Pellegrini
Instituto Carlos Pellegrini
Instituto Carlos Steeb
Instituto Casa de Jesús
Instituto Casa Verde
Instituto Ceferino Namuncurá
Instituto Champagnat
Instituto Claret
Instituto Colegio de Nuestra Señora
Instituto Colegio Granaderos del Libertador
Instituto Compañía de María
Instituto Comunicaciones
Instituto Comunidad Filii Dei
Instituto Corazón de Jesús
Instituto Corazón de María
Instituto Cristo Maestro
Instituto Cristo Obrero
Instituto Cultural Pueblo Blanco
Instituto Dámasa Zelaya de Saavedra
Instituto de Educación Superior en Lenguas Vivas Nº 81 DE 01 "Juan R. Fernández"
Instituto de Educación Superior en Lenguas Vivas Nº 82 DE 17 "Juan B. Justo"
Instituto de Enseñanza Federico Guillermo Froebel
Instituto de Enseñanza General San Martín
Instituto de Estudios Superiores de Buenos Aires
Instituto del Carmen
Instituto Divina Providencia
Instituto Divino Corazón
Instituto Don Orione
Instituto Dr. Dalmacio Vélez Sarsfield
Instituto Dr. Emilio F. Cárdenas
Instituto Dr. Emilio F. Cárdenas
Instituto Dulcísimo Nombre de Jesús
Instituto Ecos
Instituto Edmundo de Amicis
Instituto Educacional Duayén
Instituto Educativo Argentino - Liniers
Instituto Educativo Argentino Nuestra Señora de Luján
Instituto Educativo Cabildo
Instituto Educativo Modelo
Instituto Educativo Moruli
Instituto Educativo Paulo Freire
Instituto Educativo San Alfonso
Instituto Educativo San Gregorio El Iluminador
Instituto Elisa Harilaos
Instituto ESBA Flores
Instituto ESBA Villa Urquiza
Instituto Espíritu Santo
Instituto Esquiú
Instituto Euskal-Echea
Instituto Evangélico Americano
Instituto FASTA Caterina
Instituto FASTA San Vicente de Paul
Instituto General Justo José de Urquiza
Instituto Génesis
Instituto Glaux
Instituto González Pecotche
Instituto Griego Atenágoras
Instituto Guardia de Honor del Santísimo Rosario
Instituto Guillermo Rawson
Instituto Hans Christian Andersen
Instituto Hijas de Jesús
Instituto Hogar de Niños Ramón L. Falcón
Instituto Hull Cordell
Instituto Incorporado Patrocinio de San José
Instituto Industrial Luis A. Huergo
Instituto Inmaculada Concepción
Instituto Inmaculada Concepción
Instituto Inmaculada Concepción de María
Instituto Inmaculada Concepción de Nuestra Señora de Lourdes
Instituto Integral de Educación
Instituto Integral de Educación
Instituto Integral Talpiot
Instituto Isaac Newton (Instituto Pedro Enrique)
Instituto Jesús María de San Vicente de Paul
Instituto José Ingenieros
Instituto José Manuel Estrada
Instituto José Manuel Estrada
Instituto Juan Baustita Berthier
Instituto Juan Santos Gaynor
Instituto La Candelaria
Instituto La Inmaculada
Instituto La Providencia
Instituto La Salette
Instituto Lange Ley
Instituto León XIII
Instituto Leonardo Sworn
Instituto Leopoldo Marechal
Instituto Libre de Segunda Enseñanza
Instituto Los Ángeles
Instituto Luján Porteño
Instituto Madre de los Emigrantes
Instituto Madre del Buen Consejo
Instituto Manantiales
Instituto María Ana Mogas
Instituto María Auxiliadora
Instituto María Inmaculada
Instituto Marianista
Instituto Marie Manoogian
Instituto Mater Dolorosa
Instituto Mater Ter Admirabilis
Instituto Medalla Milagrosa
Instituto Megly
Instituto Mekhitarista
Instituto Mercedes Pacheco
Instituto Modelo Abraham Lincoln
Instituto Modelo de Enseñanza Privada "Instituto Formar Futuro"
Instituto Monseñor Aneiros de San José
Instituto Monseñor Dillon
Instituto Musical Artístico Valeria Lynch
Instituto Natan Gesang
Instituto Norbridge
Instituto Nuestra Señora de Fátima
Instituto Nuestra Señora de Fátima
Instituto Nuestra Señora de Fátima
Instituto Nuestra Señora de Gracia y Buen Remedio
Instituto Nuestra Señora de la Misericordia
Instituto Nuestra Señora de la Misericordia
Instituto Nuestra Señora de la Misericordia
Instituto Nuestra Señora de la Misericordia
Instituto Nuestra Señora de la Misericordia
Instituto Nuestra Señora de la Misericordia
Instituto Nuestra Señora de la Paz
Instituto Nuestra Señora de la Paz
Instituto Nuestra Señora de Las Gracias
Instituto Nuestra Señora de las Nieves
Instituto Nuestra Señora de los Remedios
Instituto Nuestra Señora de Luján
Instituto Nuestra Señora de Luján de los Patriotas
Instituto Nuestra Señora del Buen Consejo
Instituto Nuestra Señora del Buen y Perpetuo Socorro
Instituto Nuestra Señora del Carmen
Instituto Nuestra Señora del Carmen
Instituto Nuestra Señora del Huerto
Instituto Nuestra Señora del Huerto
Instituto Nuestra Señora del Milagro
Instituto Nuestra Señora del Pilar
Instituto Nuestra Señora del Rosario
Instituto Nuestra Señora del Sagrado Corazón
Instituto Nueva Escuela Modelo Internacional
Instituto Nueva Pompeya
Instituto Nuevos Aires
Instituto Obra de la Conservación de la Fe Colegio Francesco Faa Di Bruno
Instituto Obra de la Conservación de la Fe Nº 5 Fundación Macnab Bernal
Instituto Orsino
Instituto Orsino
Instituto Oxford School
Instituto Padre Luis M. Etcheverry Boneo
Instituto Palermo Chico
Instituto Parroquial Santa Clara
Instituto Patronato Español Virgen del Pilar
Instituto Paula Montal
Instituto Pestalozzi
Instituto Pío IX
Instituto Plácido Marín
Instituto Politécnico Modelo
Instituto Prebístero Manuel Alberti
Instituto Prebístero Manuel Alberti
Instituto Privado Arcángel San Miguel
Instituto Privado Argentino Japonés en Buenos Aires
Instituto Privado Colegio Manuel Belgrano
Instituto Privado Colegio Master
Instituto Privado Colegio Palermo
Instituto Privado de Educacion Técnica y Formación Profesional 13 de Julio
Instituto Privado de La Salle
Instituto Privado de La Salle
Instituto Privado del Inmaculado Corazón de María Adoratrices
Instituto Privado Divino Rostro
Instituto Privado Emilia Mourtier de Pirán
Instituto Privado Escuela Cangallo
Instituto Privado Inmaculada Concepción
Instituto Privado Jesús María
Instituto Privado Mallinckrodt
Instituto Privado San Brendano
Instituto Privado Simón Bolívar
Instituto Prof. Jorge A. Susini
Instituto Prof. Jorge A. Susini
Instituto Profesional San José
Instituto Raúl Scalabrini Ortiz
Instituto Redemtrix Captivorum
Instituto Regina Virginum Adoratrices
Instituto Río de la Plata
Instituto River Plate / Centro de Estudios Terciarios River Plate
Instituto Roberto Arlt
Instituto Sagrada Familia
Instituto Sagrada Familia
Instituto Sagrada Familia
Instituto Sagrado Corazón
Instituto Sagrado Corazón
Instituto Saint Exupéry
Instituto Saint Jean
Instituto San Ambrosio
Instituto San Antonio de Padua
Instituto San Bartolomé
Instituto San Bernardo
Instituto San Cayetano
Instituto San Cosme y San Damián
Instituto San Cosme y San Damián
Instituto San Cristóbal
Instituto San Felipe Neri
Instituto San Francisco de Asís
Instituto San Francisco de Sales
Instituto San Isidro Labrador
Instituto San José
Instituto San José
Instituto San José
Instituto San José de Flores
Instituto San José de Villa del Parque
Instituto San Judas Tadeo
Instituto San Marón
Instituto San Martín de los Campos
Instituto San Martín de Tours
Instituto San Mateo
Instituto San Maxilimiano Kolbe
Instituto San Miguel
Instituto San Pablo
Instituto San Pablo Apóstol
Instituto San Patricio
Instituto San Pedro
Instituto San Pedro
Instituto San Pedro Nolasco
Instituto San Pío X
Instituto San Rafael
Instituto San Rafael
Instituto San Ramón Nonato
Instituto San Román
Instituto San Roque
Instituto San Tarsicio
Instituto San Vicente de Paul
Instituto San Vicente de Paul
Instituto Santa Ana y San Joaquín
Instituto Santa Brígida
Instituto Santa Catalina
Instituto Santa Clara de Asís
Instituto Santa Cruz
Instituto Santa Felicitas de San Vicente de Paul
Instituto Santa Margarita
Instituto Santa María
Instituto Santa María de los Ángeles
Instituto Santa María de Luján
Instituto Santa María de Nazareth
Instituto Santa María del Rosario
Instituto Santa Rita
Instituto Santa Rosa
Instituto Santa Rosa
Instituto Santa Teresa de Jesús
Instituto Santísima Virgen Niña
Instituto Santísimo Corazón de Jesús
Instituto Santísimo Sacramento
Instituto Sara Chamberlain de Eccleston
Instituto Schiller
Instituto Schonthal
Instituto Secundario Cardenal Copello
Instituto Secundario el Taller
Instituto Secundario para Adultos UPSRA
Instituto Social Militar "Dr. Dámaso Centeno"
Instituto Sudamericano Modelo
Instituto Superior Porteño Virgen del Pilar
Instituto Tierra Santa
Instituto Tomás Devoto
Instituto Toratenu
Instituto Virgen del Valle
Instituto Virginio F. Grego
Instituto Vitra
Instituto Vocacional Argentino
Instituto Vocacional Argentino
Instituto W. Pringle Morgan
Instituto Washington School
Instituto William C. Morris
Instituto Zaccaria
Liceo Comercial Nº 03 DE 05 "José Manuel Estrada"
Liceo Franco Argentino Jean Mermoz
Liceo Nº 01 DE 02 "José Figueroa Alcorta"
Liceo Nº 02 DE 08 "Amancio Alcorta"
Liceo Nº 04 DE 01 "Remedios de Escalada de San Martín"
Liceo Nº 05 DE 11 "Pascual Guaglianome"
Liceo Nº 07 DE 01 "Domingo Faustino Sarmiento"
Liceo Nº 08 DE 13 "Esteban Echeverría"
Liceo Nº 08 DE 13 "Esteban Echeverría"
Liceo Nº 09 DE 10 "Santiago Derqui"
Liceo Nº 10 DE 06 "Ricardo Rojas"
Liceo Nº 11 DE 15 "Cornelio Saavedra"
Liceo Nº 12 DE 08 "Fray Mamerto Esquiú"
Nueva Escuela Argentina 2000
Programa Adultos 2000 (Sede)
Propuesta Actual
Unidad de Gestión Educativa Experimental Nº 01 DE 01
Villa Devoto School
(*)
Grado
Elija Grado
2°
3°
4°
6°
7°
1°
5°
(*)
División
Elija división
A
B
C
D
E
F
G
(*)
Turno
Elija Turno
Mañana
Tarde
Noche
(*)
Apellido
(*)
Nombre
(*)
Tipo de Doc.
Dni
CI
LC
LE
Pasaporte
Nro de Doc.
(*)
Nacionalidad
Argentino
Extranjero
Fecha
Día
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Mes
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre
Teléfono
Celular
Email
(*)
¿Deseo recibir información de terciarios y universidades?
No
Si
Tema
Elija tema
CIENCIAS
EMPRESARIAL
HUMANÍSTICA
SALUD
TECNICO
Instituto
Elija instituto
Acepto recibir comunicación por éste medio y estoy de acuerdo con las políticas de
privacidad del Ministerio
w3c
2024 - Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires