ACTO PÚBLICO 16/03/19 Junta V
 
08:30 HS. CARGOS * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
8658 PSICOPEDAGOGO ET3 18 TARDE         14:10 A 17:10   14:10 A 17:10 14:10 A 17:10 14:10 A 17:10   INTERINO 18-Mar-19   -   - JUBILACION  
1556 BIBLIOTECARIO ET20 32 TARDE         12 A 16.15 12 A 16.15 12 A 16.15 12 A 16.15 12 A 16.15   INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA  
5029/144 MEP CICLO SUPERIOR OPTICA ET3 24 NOCHE       OPTICA 19:40 A 22:40   19:00 A 22:10 19:00 A 22:10 19:40 A 22:40   INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA  
5029/924 MEP CONSTRUCCIONES ET34 24 MAÑANA       CONSTRUCCIONES 7.25 A 10.47 7.25 A 10.47 7.25 A 10.47 7.25 A 10.47 7.25 A 10.47   INTERINO 18-Mar-19   -   - JUBILACION  
5029/868 MEP CICLO BASICO TECNICO ET12 24 MAÑANA         7.45 A 12.05 7.45 A 12.05 7.45 A 12.05 7.45 A 12.05     SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 67  
5029/868 MEP CICLO BASICO TECNICO ET27 24 MAÑANA         07.45-12.00 07.45-12.00   07.45-12.00 07.45-12.00   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 A  
5029/868 MEP CICLO BASICO TECNICO ET27 24 MAÑANA         7.45-12.00 7.45-12.00   7.45-12.00 7.45-12.00   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 Q  
5029/868 MEP CICLO BASICO TECNICO ET27 24 TARDE         13.30-17.45 13.30-17.45   13.30-17.45 13.30-17.45   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 A  
5029/868 MEP CICLO BASICO TECNICO ET27 24 TARDE         13.30-17.45 13.30-17.45   13.30-17.45 13.30-17.45   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 Q  
5029/868 MEP CICLO BASICO TECNICO ET31 24 MAÑANA           7,45 A 11,55 7,45 A 11,55 7,45 A 11,55 7,45 A 11,55   INTERINO 19-Mar-19   -   - RENUNCIA  
5029/868 MEP CICLO BASICO TECNICO ET31 24 MAÑANA           7,45 A 11,55 7,45 A 11,55 7,45 A 11,55 7,45 A 11,55   SUPLENTE 19-Mar-19   -   - ART 70 B  
5029/868 MEP CICLO BASICO TECNICO ET31 24 TARDE           13,20 A 17,30 13,20 A 17,30 13,20 A 17,30 13,20 A 17,30   SUPLENTE 19-Mar-19   -   - ART 70 B  
5029/868 MEP CICLO BASICO TECNICO ET34 24 NOCHE         18.15 A 21.25 18.15 A 21.25 18.15 A 21.25 18.15 A 21.25     SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 B  
5029/868 MEP CICLO BASICO TECNICO ET34 24 NOCHE         16.48 A 20.00 16.48 A 20.00 16.48 A 20.00 16.48 A 20.00 16.48 A 20.00   INTERINO 18-Mar-19   -   - JUBILACION  
5029/868 MEP CICLO BASICO TECNICO ET35 24 MAÑANA         7,45 A 12,00 7,45 A 12,00   7,45 A 12,00 7,45 A 12,00   INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA  
5051/930 ATTP COMPUTACION ET12 24 NOCHE       COMPUTACION 18.45 A 21.55 18.45 A 21.55 18.45 A 21.55 18.45 A 21.55     SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 67  
5051/868 ATTP CICLO BASICO ET34 24 MAÑANA         10.45 A 13.42 10.45 A 13.42 10.45 A 13.42 10.45 A 13.42 10.45 A 13.42   INTERINO 18-Mar-19   -   - JUBILACION  
5051/868 ATTP CICLO BASICO ET34 24 NOCHE         19.18 A 22.30 19.18 A 22.30 19.18 A 22.30 19.18 A 22.30 19.18 A 22.30   INTERINO 18-Mar-19   -   - JUBILACION  
5051/868 ATTP CICLO BASICO ET34 24 TARDE         14.00 A 17.12 14.00 A 17.12 14.00 A 17.12 14.00 A 17.12 14.00 A 17.12   INTERINO 18-Mar-19   -   - JUBILACION  
5051/868 ATTP CICLO BASICO ET34 24 TARDE         14.48 A 18.00 14.48 A 18.00 14.48 A 18.00 14.48 A 18.00 14.48 A 18.00   INTERINO 18-Mar-19   -   - JUBILACION  
1582 PRECEPTOR ET1 33.75 MAÑANA         07.40 A 12.10 07.40 A 12.10 07.40 A 12.10 07.40 A 12.10 07.40 A 12.10   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71  
1582 PRECEPTOR ET18 33.75 NOCHE         18 a 22.30 18 a 22.30 18 a 22.30 18 a 22.30 18 a 22.30   INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA  
1582 PRECEPTOR ET21 33.75 MAÑANA         7:45 A 12: 15 7:45 A 12: 15 7:45 A 12: 15 7:45 A 12: 15 7:45 A 12: 15   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - TAREAS PASIVAS  
1582 PRECEPTOR ET34 33.75 TARDE         13.30 A 18.00 13.30 A 18.00 13.30 A 18.00 13.30 A 18.00 13.30 A 18.00   INTERINO 18-Mar-19   -   - JUBILACION  
1582 PRECEPTOR ET35 33.75 NOCHE         18,20 A 22,50 18,20 A 22,50 18,20 A 22,50 18,20 A 22,50 18,20 A 22,50   INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA  
1582 PRECEPTOR ET37 33.75 MAÑANA         7:40 A 12:10 7:40 A 12:10 7:40 A 12:10 7:40 A 12:10 7:40 A 12:10   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 B  
                                       
                                       
 
09:00 HS. AREA CIENCIAS SOCIALES * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
2180 EDUCACION CIUDADANA ET21 2 TARDE 3 2 PRIMER         16:10  A 17:30     SUPLENTE 21-Mar-19   -   - ART 71  
2180 EDUCACION CIUDADANA ET31 2 TARDE 3 3 PRIMER       13,30 A 14,50       INTERINO 20-Mar-19   -   - RENUNCIA  
2180 EDUCACION CIUDADANA ET34 2 NOCHE 1 9 PRIMER           21.35 A 22.35   INTERINO 22-Mar-19   -   - RENUNCIA  
2180 EDUCACION CIUDADANA ET34 2 TARDE 1 4 PRIMER       16.35 A 17.55       INTERINO 20-Mar-19   -   - RENUNCIA  
                                       
                                       
2180 EDUCACION CIUDADANA ET10 2 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO           09:05 A 10:25   INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION 2 HORAS DE CLASE EDUC. CIUDADANA 2ø3ø + Horas C¢d 162
2180 HORAS SF COD 162 - EDUC CIUD 2°3° ET10 3 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO   11:15 A 13:15           INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION 2 HORAS DE CLASE EDUC. CIUDADANA 2ø3ø + Horas C¢d 162
                                       
                                       
6107 GEOGRAFIA ET28 3 TARDE 1 7 PRIMER   12:50 A 14:50           SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71  
6107 GEOGRAFIA ET34 3 MAÑANA 1 2 PRIMER       10.45 A 12.45       SUPLENTE 20-Mar-19   -   - ART 70 Q  
                                       
                                       
6107 GEOGRAFIA ET10 3 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO   07:35 A 09:45           INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION 3 HORAS DE CLASE GEOGRAFIA 2ø3ø + Horas C¢d 162
6107 HORAS SF CàD 162 - GEOGRAFIA ET10 3 NOCHE 2 1 PRIMER CICLO   19:05 A 20:45           INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION 3 HORAS DE CLASE GEOGRAFIA 2ø1ø  + Horas C”d 162
                                       
                                       
6107 GEOGRAFIA ET10 3 NOCHE 2 1 PRIMER CICLO       21:25 A 22:55       INTERINO 18-mar-19   -   - RENUNCIA 3 HORAS DE CLASE GEOGRAFIA 2ø1ø  + Horas C”d 162
6107 HORAS SF CàD 162 - GEOGRAFIA 2ø3ø ET10 3 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO   11:15 A 13:15           INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION 3 HORAS DE CLASE GEOGRAFIA 2ø3ø + Horas C¢d 162
                                       
                                       
6107 GEOGRAFIA ET27 3 MAÑANA 1 1 PRIMER         7.45-9.55     SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 J ADICIONARA 3HS SF LUNES 9.15 A 9.55(TIC) 9.55A11.25(P)
6107 HORAS SF COD 162 (GEOGRAFIA  1°1°) ET27 3 MAÑANA 1 1 PRIMER   9.15 A 11.25 HS           SUPLENTE 18-Mar-19   -   - CREACION SF  3HS SF LUNES 9.15 A 9.55(TIC) 9.55A11.25(P)
                                       
                                       
6107 GEOGRAFIA ET27 3 MAÑANA 1 8 PRIMER         9.55-12.05     SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 J ADICIONARA 3HS SF LUNES 9.15 A 9.55(TIC) 9.55A11.25(P)
6107 HORAS SF COD 162 (GEOGRAFIA  1°8°) ET27 3 MAÑANA 1 8 PRIMER   8.25  A 9.05 HS 9.55 A 11.25 H           INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION  3HS SF LUNES 8.25 A 9.05(TIC) 9.55A11.25(P)
                                       
                                       
6116 HISTORIA ET10 3 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO   09:45 A 11:55           INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION 3 HORAS DE CLASE HISTORIA 2ø3ø + Horas C¢d 162
6116 HORAS SF CàD 162 - HISTORIA 2ø3ø ET10 3 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO   09:05 A 09:45 Y 11:55 A 13:15           INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION 3 HORAS DE CLASE HISTORIA 2ø3ø + Horas C¢d 162
                                       
                                       
6116 HISTORIA ET12 3 TARDE 1 6 PRIMER   14.10  A 14.50   15.00 A 16.20       SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71 +3HSC. (1º6º) HISTORIA
6116 HORAS SF COD 162 - HISTORIA 1ø6ø ET12 3 TARDE     PRIMER   13.30A14.10P-15.00A15.40P-17.50           INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION +3HSC. (1º6º) HISTORIA
6116 HISTORIA ET19 3 MAÑANA 1 8 PRIMER     9.15  A  10.35 10.45  A  11.25       INTERINO 19-Mar-19   -   - RENUNCIA  
6116 HISTORIA ET28 3 TARDE 3 6 SEGUNDO ELECTRONICA   16:40 A 18:00   12:50 A 13:30     INTERINO 19-Mar-19   -   - RENUNCIA  
                                       
 
09:00 HS. ÁREA COMUNICACIÓN Y EXPRESIÓN * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
                                       
7156 EDUCACION ARTISTICA   DISEÑO ET34 2 MAÑANA 1 1 PRIMER   14.10 A 15.30           INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA CONF.TP CON  1°2°,1°3°,1°11°,1°12° Y 2 HS.EXTRA CLASE
7156 EDUCACION ARTISTICA   DISEÑO ET34 2 MAÑANA 1 3 PRIMER         12.05 A 13.25     INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA CONF. TP CON 1°1°,1°2°,1°11°,1°12° Y 2 H. EXTRA CLASE
7156 EDUCACION ARTISTICA   DISEÑO ET34 2 MAÑANA 1 11 PRIMER         13.30 A 14.50     INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA CONF. TP CON 1°1°,1°2°,1°3°,1°12°,Y 2H. EXTRA CLASE
7156 EDUCACION ARTISTICA   DISEÑO ET34 2 MAÑANA 1 12 PRIMER   12.05 A 13.25           INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA CONF. TP CON 1°1°,1°2°,1°3°,1°11°Y 2H. EXTRA CLASE
7156 EDUCACION ARTISTICA - DISEÑO ET34 2 MAÑANA 1 2 PRIMER           13.30 A 14.50   INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA CONF.TP CON  1°1°,1°3°,1°11°,1°12° Y 2 H. EXTRA CLASE
  HORAS EXTRACLASE (EDUC ART DIS) ET34 2 VARIOS                 12.05 A 13.25   INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA CONF. TP CON 1°1°,1°2°,1°3°,1°11°,Y 1°12°
                                       
                                       
                                       
7156 EDUCACION ARTISTICA - DISEÑO ET10 5 MAÑANA 1 2 PRIMER CICLO         10:35 A 11:55     INTERINO 21-Mar-19   -   - RENUNCIA 2 HORAS DE CLASE  EDUCACION ARTISTICA + Horas Cód 162
7156 HORAS SF COD 162 - EDUC ARTISTICA ET10 3 MAÑANA 1 2 PRIMER CICLO         9:45 A 10:25 Y 11:55 A 13:15     INTERINO 21-Mar-19   -   - RENUNCIA 2 HORAS DE CLASE  EDUCACION ARTISTICA + Horas Cód 162
                                       
6068 EDUCACION FISICA MUJERES (GR 2) ET3 3 MAÑANA                 8:00 A 10:00   SUPLENTE 22-Mar-19   -   - TAREAS PASIVAS GRUPO 2
6068 EDUCACION FISICA MUJERES (GR 3) ET3 3 MAÑANA                 10:00 A 12:00   SUPLENTE 22-Mar-19   -   - TAREAS PASIVAS GRUPO 3
6068 EDUCACION FISICA VARONES (GR 5) ET3 3 TARDE               13:00 A 15:00     INTERINO 21-Mar-19   -   - RENUNCIA GRUPO 5
6068 EDUCACION FISICA VARONES (5°2°) ET10 3 MAÑANA             08:00 A 10:00       INTERINO 20-Mar-19   -   - CREACION  
                                       
                                       
                                       
6125 INGLES ET1 3 MAÑANA 4 1 PRIMER MECANICA   07.45 A 10.00         SUPLENTE 19-Mar-19   -   - REUBICACION TRANSITO TP4 (9HS + 3EXTR) 4°MC1°/ 6°CP2°/ 3°CC3°
6125 INGLES ET1 3 MAÑANA 6 2 SEGUNDO COMPUTACION     10.00 A 12.10       SUPLENTE 19-Mar-19   -   - REUBICACION TRANSITO TP4 (9HS + 3EXTR) 4°MC1°/ 6°2° CP/3°CC3°.-
6125 INGLES ET1 3 MAÑANA 3 3 PRIMER CONSTRUCCIONES         10.00 A 12.10   SUPLENTE 19-Mar-19   -   - REUBICACION TRANSITO TP4 (9HS + 3EXTR) 4°MC1°/ 6°2° CP/3°CC3°.-
6125 HORAS EXTRACLASE (INGLES) ET1 3 MAÑANA           11.30 A 13.30         SUPLENTE 19-Mar-19   -   - REUBICACION TRANSITO TP4 (9HS + 3EXTR) 4°MC1°/ 6°2° CP/3°CC3°.-
                                       
6125 INGLES ET10 3 TARDE 5 2 SEGUNDO CICLO MECANICA       13:15 A 15:25     INTERINO 21-Mar-19   -   - CREACION  
6125 INGLES ET18 3 NOCHE 5 1 SEGUNDO CONSTRUCCIONES       20,10-20,40 19,30  a 20,40   INTERINO 21-Mar-19   -   - CREACION  
6125 INGLES ET21 3 MAÑANA 1 2 PRIMER         7:50  A 9:10 10:50 A 11:30   INTERINO 18-Mar-19   -   - JUBILACION  
6125 INGLES ET21 3 NOCHE 3 4 SEGUNDO CONSTRUCCIONES 21:05  A 22:40           INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA  
6125 INGLES ET21 3 NOCHE 4 1 SEGUNDO CONSTRUCCIONES 18:30 0 A 20:00           SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 69  
6125 INGLES ET28 3 MAÑANA 1 1 PRIMER   12:10 A 12:50       07:45 A 09:05   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 CH  
6125 INGLES ET28 3 TARDE 1 8 PRIMER   12:50 A 14:50           SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 CH  
6125 INGLES ET28 3 TARDE 3 2 SEGUNDO ELECTRONICA         10:00 A 12:10   SUPLENTE 22-Mar-19   -   - ART 70 CH  
6125 INGLES ET34 3 MAÑANA 1 1 PRIMER     12.45 A 13.25     12.05 A 13.25   INTERINO 19-Mar-19   -   - JUBILACION  
6125 INGLES ET34 3 MAÑANA 1 11 PRIMER     12.05 A 12.45   12.05 A 13.25     INTERINO 19-Mar-19   -   - JUBILACION  
6125 INGLES ET34 3 TARDE 2 5 PRIMER       13.30 A 15.45       SUPLENTE 20-Mar-19   -   - TAREAS PASIVAS  
6125 INGLES ET34 3 TARDE 1 7 PRIMER     12.05 A 14.10         SUPLENTE 19-Mar-19   -   - ART 67  
                                       
                                       
6125 INGLES ET10 3 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO     09:45 11:55         INTERINO 19-Mar-19   -   - CREACION 3 HORAS DE CLASE INGLES 2ø3ø + Horas Cód 162
6125 HORAS SF CàD 162 - INGLES 2ø3ø ET10 3 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO     11:55 A 13:15 10:35  A 11:15       INTERINO 19-Mar-19   -   - CREACION 3 HORAS DE CLASE INGLES 2ø3ø + Horas Cód 162
6152 LENGUA Y LITERATURA ET10 4 TARDE 3 3 SEGUNDO CICLO MECANICA 14:45 A 16:05     14:45 A 16:05     INTERINO 18-May-19   -   - RENUNCIA  
6152 LENGUA Y LITERATURA ET10 3 TARDE 4 1 SEGUNDO CICLO MECANICA       16:55 A 18:15     INTERINO 21-Mar-19   -   - RENUNCIA  
6152 LENGUA Y LITERATURA ET10 3 TARDE 5 2 SEGUNDO CICLO MECANICA         16:15 A 18:15   INTERINO 22-Mar-19   -   - CREACION  
6152 LENGUA Y LITERATURA ET12 4 MAÑANA 3 8 SEGUNDO COMPUTACION 9.15 A 10.35 7.45 A 9.05         SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71  
6152 LENGUA Y LITERATURA ET15 3 TARDE 5 1 SEGUNDO DISEÑO Y PRODUCCION GRAFICA       15:40 A 17:50     INTERINO 22-Mar-19   -   - CREACION  
6152 LENGUA Y LITERATURA ET18 4 NOCHE 5 1 SEGUNDO CONSTRUCCIONES   20,10 A 21,10 19,30-20       INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION  
6152 LENGUA Y LITERATURA ET19 4 TARDE 1 6 PRIMER   15.00  A  16.20     13.30  A  14.50     INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA  
6152 LENGUA Y LITERATURA ET28 4 TARDE 2 5 PRIMER         12:50 A 14:10 13:30 A 14:50   SUPLENTE 21-Mar-19   -   - ART 71  
6152 LENGUA Y LITERATURA ET6 4 MAÑANA 1 3 PRIMER   9.20 A 10.40 7.45 A 9.05         INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA  
                                       
                                       
6152 LENGUA Y LITERATURA ET10 7 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO       09:45 A 11:15       INTERINO 19-mar-19   -   - CREACION 4 HORAS DE CLASE LENG. Y LIT. 2ø3ø + Horas C¢d 162
6152 HORAS SF CàD 162 - LENG Y LIT 2ø3ø ET10   MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO     11:15 A 13:15         INTERINO 19-Mar-19   -   - CREACION 4 HORAS DE CLASE LENG. Y LIT. 2ø3ø + Horas C¢d 162
                                       
                                       
6152 LENGUA Y LITERATURA ET10 4 TARDE 1 6 PRIMER CICLO       13:15 A 14:35       INTERINO 18-mar-19   -   - RENUNCIA 4 HORAS DE CLASE LENG. Y LITER. 1ø6ø + Horas C¢d 162
6152 HORAS SF CàD 162 - LENGUA Y LITERATURA 1ø6ø ET10 3 TARDE 1 6 PRIMER CICLO   13:15  A 13:55     11:55 A 14:35     INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA 4 HORAS DE CLASE LENG. Y LITER. 1ø6ø + Horas C¢d 162
                                       
                                       
6152 LENGUA Y LITERATURA ET27 4 TARDE 1 3 PRIMER     13.30-14.50 15.00-16.20       INTERINO 18-Mar-19   -   - JUBILACION TP3 (12+6) 4HS 1º3+ 4HS 2°5°+ 4HS 3°7°
6152 LENGUA Y LITERATURA ET27 4 TARDE 2 5 PRIMER   15.00-16.20   13.30-14.50       INTERINO 18-Mar-19   -   - JUBILACION TP3 (12+6) 4HS 1º3+ 4HS 2°5°+ 4HS 3°7°
6152 LENGUA Y LITERATURA ET27 4 TARDE 3 7 SEGUNDO QUIMICA   15.00-16.20 16.30-17.50       INTERINO 18-Mar-19   -   - JUBILACION TP3 (12+6) 4HS 1º3+ 4HS 2°5°+ 4HS 3°7°
6152 HORAS EXTRACLASE (LENG Y LIT) ET27 6 TARDE           16.30-17.50   14.10-17.10     INTERINO 18-Mar-19   -   - JUBILACION TP3 (12+6) 4HS 1º3+ 4HS 2°5°+ 4HS 3°7°
                                       
 
09:00  HS. ÁREA EXACTAS Y NATURALES * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
6169 MATEMATICA ET10 3 TARDE 5 2 SEGUNDO CICLO MECANICA       15:25 A 17:35     INTERINO 21-Mar-19   -   - CREACION  
6169 MATEMATICA ET15 6 TARDE 1 3 PRIMER   13:30 A 15:40 13:30 A 15:40         INTERINO 18-Mar-19   -   - JUBILACION  
6169 MATEMATICA ET18 6 NOCHE 5 1 SEGUNDO CONSTRUCCIONES       21.40 A 22.40 18 A 18.30   INTERINO 21-Mar-19   -   - CREACION  
6169 MATEMATICA ET27 6 TARDE 2 5 PRIMER   16.30-17.50   16.30-17.50   16.30-17.50   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 69  
6169 MATEMATICA ET35 4 TARDE 4 1 SEGUNDO COMPUTACION 15,05 A 16,25       13,30 A14,50   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - TAREAS PASIVAS  
6169 MATEMATICA ET35 9 NOCHE 2 8 PRIMER     19,20 A 21,00 18,50A19,20 TIC 21,40A22,40 P   21,40 A 23,10   SUPLENTE 19-Mar-19   -   - TAREAS PASIVAS 90 MIN RES 322/ MI 18.50 A 19.20 (TIC) 21.40 A 22.40 (P) SF
6169 MATEMATICA ET28 6 TARDE 1 7 PRIMER   16:40 A 18:00   16:40 A 18:00 16:40 A 18:00     INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA  
                                       
                                       
6169 MATEMATICA ET28 6 TARDE 1 5 PRIMER   16:40 A 18:00     15:05 A 16:25 16:40 A 18:00   INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA TP CONF POR: 1º5º 6HS; 2º6º 6HS; 3º4º 5HS; 3º6º 5HS; EC 8HS
6169 MATEMATICA ET28 6 TARDE 2 6 PRIMER   15:05 A 16:25   15:05 A 16:25   15:05 A 16:25   INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA TP CONF POR: 1º5º 6HS; 2º6º 6HS; 3º4º 5HS; 3º6º 5HS; EC 8HS
6169 MATEMATICA ET28 5 TARDE 3 4 SEGUNDO ELECTRONICA   15:05 A 16:25  16:40 A 17:20   15:05 A 16:25 16:40 A 18:00   INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA TP CONF POR: 1º5º 6HS; 2º6º 6HS; 3º4º 5HS; 3º6º 5HS; EC 8HS
6169 MATEMATICA ET28 5 TARDE 3 6 SEGUNDO ELECTRONICA   13:30 A 14:50 12:50 A 14:50       INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA TP CONF POR: 1º5º 6HS; 2º6º 6HS; 3º4º 5HS; 3º6º 5HS; EC 8HS
6169 HORAS EXTRACLASE (MATEM) ET28 8 VARIOS       ELECTRONICA 12:10 A 13:30 12:10 A 13:30   12:10 A 13:30 12:10 A 13:30   INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA TP CONF POR: 1º5º 6HS; 2º6º 6HS; 3º4º 5HS; 3º6º 5HS; EC 8HS
                                       
                                       
6169 MATEMATICA ET10 6 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO       07:35 A 09:45 09:45 A 11:55     INTERINO 20-Mar-19   -   - CREACION 6 HORAS DE CLASE MATEMATICAS 2ø3ø + Horas C¢d 162
6169 HORAS SF CàD 162 - MATEMATICA 2ø3ø ET10 3 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO         09:05 A 09:45 Y 11:55 A 13:15     INTERINO 20-mar-19   -   - CREACION 6 HORAS DE CLASE MATEMATICAS 2ø3ø + Horas C¢d 162
                                       
6229 QUIMICA ET3 3 NOCHE 5 1 SEGUNDO CICLO OPTICA     18.00 A 19:30       SUPLENTE 20-Mar-19   -   - ART 70 B  
6229 QUIMICA ET3 3 NOCHE 5 2 SEGUNDO CICLO OPTICA   21:10 A 22:40         SUPLENTE 19-Mar-19   -   - ART 70 B  
6229 QUIMICA ET3 3 NOCHE 5 3 SEGUNDO CICLO OPTICA 18:00 A 19:30           SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 B  
                                       
                                       
6015 BIOLOGIA ET10 3 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO     07:35 A 09:45         INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION 3 HORAS DE CLASE BIOLOGIA 2ø3ø + Horas C¢d 162
6015 HORAS SF CÓD 162 - BIOLOGIA 2°3° ET10 3 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO   11:15 A 13:15           INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION 3 HORAS DE CLASE BIOLOGIA 2ø3ø + Horas C¢d 162
                                       
                                       
6015 BIOLOGIA ET10 3 TARDE 2 2 PRIMER CICLO     13:15 A 14:35         INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA 3 HORAS DE CLASE  BIOLOGIA 2ø2ø + Horas C¢d 162
6015 HORAS SF CÓD 162 - BIOLOGIA 2°2° ET10 3 TARDE 2 2 PRIMER CICLO   11:55 A 13:15     14:45 A 15:25 13:15 A 13:55   INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION 3 HORAS DE CLASE  BIOLOGIA 2ø2ø + Horas C¢d 162
                                       
6015 BIOLOGIA ET14 2 TARDE 1 2 PRIMER CICLO         16:20 A 17:40     INTERINO 21-Mar-19   -   - RENUNCIA  
6015 BIOLOGIA ET28 2 MAÑANA 1 2 PRIMER         10:50 A 12:10     SUPLENTE 21-Mar-19   -   - ART 71  
6015 BIOLOGIA ET28 3 MAÑANA 2 1 PRIMER   9:20 A 10:40   10:00 A 10:40       SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71  
6015 BIOLOGIA ET28 3 MAÑANA 2 3 PRIMER   7:45 A 9:05 7:45 A 8:25         SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71  
6015 BIOLOGIA ET28 3 MAÑANA 2 4 PRIMER       11:30 A 12:10   9:20 A 10:40   SUPLENTE 20-Mar-19   -   - ART 71  
                                       
                                       
6015 BIOLOGIA ET28 2 VARIOS 1 1 PRIMER   10:50 A 12:10           SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71 TP CONF. POR: 1º1º 2HS; 1º4º 2HS; 1º6º 2HS; 1º7º 2HS; EC 4HS
6015 BIOLOGIA ET28 2 VARIOS 1 4 PRIMER           10:50 A 12:10   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71 TP CONF. POR: 1º1º 2HS; 1º4º 2HS; 1º6º 2HS; 1º7º 2HS; EC 4HS
6015 BIOLOGIA ET28 2 VARIOS 1 6 PRIMER       13:30 A 14:50       SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71 TP CONF. POR: 1º1º 2HS; 1º4º 2HS; 1º6º 2HS; 1º7º 2HS; EC 4HS
6015 BIOLOGIA ET28 2 VARIOS 1 7 PRIMER       15.05 A 16.25       SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71 TP CONF. POR: 1º1º 2HS; 1º4º 2HS; 1º6º 2HS; 1º7º 2HS; EC 4HS
6015 HORAS EXTRACLASE (BIOLOGIA 1ø1ø-1ø4ø-1ø6ø-1ø7ø) ET28 4 VARIOS               12:10 A 13:30 12:10 A 13:30   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71 TP CONF. POR: 1º1º 2HS; 1º4º 2HS; 1º6º 2HS; 1º7º 2HS; EC 4HS
                                       
6099 FISICA ET19 4 MAÑANA 3 1 SEGUNDO ELECTRONICA 9.15  A  10.35     7.45  A  9.05     SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 10  
6099 FISICA ET28 4 MAÑANA 2 3 PRIMER         10:50 A 12:10 10:50 A 12:10   SUPLENTE 21-Mar-19   -   - ART 70 J  
6099 FISICA ET3 4 NOCHE 3 4 SEGUNDO CICLO OPTICA 19:40 A 20:40 19:40 A 20:40         SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 B  
                                       
                                       
6099 FISICA ET10 4 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO       11:15 A 12:35   10:35 A 11:55   INTERINO 20-Mar-19   -   - CREACION 4 HORAS DE CLASE  FISICA 2ø3ø + Horas C¢d 162
6099 HORAS SF CàD 162 - FISICA 2ø3ø ET10   MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO         09:45 A 10:25 Y 11:55 A 13:15     INTERINO 20-mar-19   -   - CREACION 4 HORAS DE CLASE  FISICA 2ø3ø + Horas C¢d 162
                                       
                                       
6099 FISICA ET3 4 MAÑANA 2 1 PRIMER CICLO       10:45 A 12:05   7:45 A 9:05   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 B CONFORMA TP 4 8HS + 4HS EC
6099 FISICA ET3 4 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO   9:15 A 10:35       9:15 A 10:35   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 B CONFORMA TP 4 8HS + 4HS EC
6099 HORAS EXTRACLASE (FISICA 2ø1ø-2ø3ø) ET3 4 VARIOS         10:45 A 12:05     12:05 A 13:25     SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 B CONFORMA TP 4 8HS + 4HS EC
                                       
 
09:00 HS. AREA TECNOLOGÍA * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
                                       
1965/142 TECNOLOGIA DE LA REPRESENTACION APLICADA ET31 4 TARDE 3 2 SEGUNDO DISEÑO Y PRODUCCION GRAFICA   16,30 A 17,50     16,30 A 17,50   INTERINO 19-Mar-19   -   - JUBILACION FORMA PARTE DE UN TP4 EX-2018-34568927--MGEYA-ESC200499
1965/142 TECNOLOGIA DE LA REPRESENTACION APLICADA ET31 4 TARDE 3 3 SEGUNDO DISEÑO Y PRODUCCION GRAFICA   13,30 A 14,50   15,00 A 16,20     INTERINO 19-Mar-19   -   - JUBILACION FORMA PARTE DE UN TP4 EX-2018-34568927--MGEYA-ESC200499
1965/142 HORAS EXTRACLASE (TECN REPR APLICADA) ET31 4 TARDE     SUPERIOR DISEÑO Y PRODUCCION GRAFICA   15,00 A 16,20     15,00 A 16,20   INTERINO 19-Mar-19   -   - JUBILACION HORAS EXTRA CLASE FORMA PARTE DE UN TP4 EX-2018-34568927--MG
2181/126 TECNOLOGIA DE LA REPRESENTACION ET21 3 MAÑANA 2 1 PRIMER CICLO   8:30 A 9:10 10:50  A 12:10         SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 A  
2181/126 TECNOLOGIA DE LA REPRESENTACION ET21 4 MAÑANA 3 3 SEGUNDO COMPUTACION 9:20  A 10:40     11:30  A 12:50     SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 70 A  
                                       
                                       
2181/868 TECNOLOGIA DE LA REPRESENTACION ET10 3 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO         07:35 A 09:45     INTERINO 21-Mar-19   -   - CREACION 3 HORAS DE CLASE TEC. DE LA REPRE. 2ø3ø + Horas C¢d 162
2181/868 HORAS SF CÓD 162 - TECN REPRES 2°3° ET10 3 MAÑANA 2 3 PRIMER CICLO         09:45 A 10:25 Y 11:55 A 13:15     INTERINO 21-Mar-19   -   - CREACION 3 HORAS DE CLASE TEC. DE LA REPRE. 2ø3ø + Horas C¢d 162
                                       
                                       
 
09:30 HS. ESPECIALIDADES * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
4206/117 TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES ET10 3 MAÑANA 4 2 SEGUNDO CICLO MECANICA   09:05 A 10:25     10:35  A 11:15   SUPLENTE 19-Mar-19   -   - ART 70 CH  
4206/117 TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES ET10 3 NOCHE 4 1 PRIMER CICLO           21:25 A 22:55   INTERINO 22-Mar-19   -   - RENUNCIA  
9853/131 GESTION DE LOS PROCESOS PRODUCTIVOS ET15 4 TARDE 5 1 SEGUNDO DISEÑO Y PRODUCCION GRAFICA         15:40 A 18:30   INTERINO 22-Mar-19   -   - CREACION  
9853/924 GESTION DE LOS PROCESOS PRODUCTIVOS ET18 4 NOCHE 3 1 SEGUNDO CONSTRUCCIONES 18-18,30   20,10-20,40   18,30 a 19,30   INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION  
9854/927 PRACTICAS PROFESIONALIZANTES ET1 9 TARDE 6 2 SEGUNDO COMPUTACION   13.30  A 17.55 13.30 A 15.40       INTERINO 19-Mar-19   -   - RENUNCIA  
9854/934 PRACTICAS PROFESIONALIZANTES ET10 4 TARDE 5 2 SEGUNDO CICLO MECANICA 09:05 A 11:45           INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION  
                                       
                                       
9854/925 PRACTICAS PROFESIONALIZANTES ET1 9 MAÑANA 6 1 SEGUNDO ELECTRONICA 07.45 A 12.10 10.00 A 12.10         INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA TP4 9+ 3 EXT. 6 ET 1
  HORAS EXTRACLASE(PCAS PROF) ET1 3 VARIOS 6 1 SEGUNDO ELECTRONICA   09.20 A 10.00/ 12.10 A 13.30         INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA TP4 9+ 3 EXT. 6 ET 1
                                       
1967 DIBUJO MECANICO I ET1 4 MAÑANA 4 1 SEGUNDO MECANICA     09.20 A 10.40   10.50 A 12.10   SUPLENTE 20-Mar-19   -   - ART 70 A  
1967 DIBUJO MECANICO I ET1 4 MAÑANA 4 2 SEGUNDO MECANICA     10.50 A 12.10   09.20 A 10.40   SUPLENTE 20-Mar-19   -   - ART 70 A  
1968 DIBUJO MECANICO II ET10 4 TARDE 5 2 SEGUNDO CICLO MECANICA   14:45 A 16:05 13:15 A 14:35       INTERINO 19-Mar-19   -   - CREACION  
1973 LABORATORIO DE ENSAYO DE MATERIALES ET10 4 TARDE 5 2 SEGUNDO CICLO MECANICA     14:45 A 16:05   13:15 A 14:35   INTERINO 20-Mar-19   -   - CREACION  
1974 MECANISMOS ET10 4 TARDE 5 2 SEGUNDO CICLO   14:45 A 16:05       14:45 A 16:05   INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION  
2025 LAB. DE MEDICIONES Y ENSAYOS I ET28 4 MAÑANA 4 2 SEGUNDO ELECTRONICA       7:45 A 10:40     SUPLENTE 21-Mar-19   -   - ART 71  
2159 INST. Y PROYECTOS DE VENTILACIÓN ET14 4 NOCHE 6 1 SEGUNDO CICLO RVCAA         18:00 A 20:00   SUPLENTE 22-Mar-19   -   - ART 70 A  
2327 HISTORIA DEL ARTE Y DEL DISEÑO II ET6 3 TARDE 5 1 SEGUNDO DISEÑO Y COMUNICACION PUBLICITARIA 13.30 A 15.45           SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71  
                                       
                                       
2005 PROYECTO DE INSTALACIONES ELECTRICAS ET12 6 MAÑANA 6 1 SEGUNDO ELECTRICIDAD   7.45 A 12.05         INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA 4HS C.(5º1º)+ 2HS C. EXTRACLASE
4119 MAQUINAS ELECTRICAS I ET12 4 MAÑANA 5 1 SEGUNDO ELECTRICIDAD 7.45 A 9.05     7.45 A 9.05     INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA 6 HS. C. (6º 1º) + 2 HS. C. EXTRACLASE
  HORAS EXTRACLASE (MAQ ELECT-PROY) ET12 2 MAÑANA               12.05 A 13.25     INTERINO 18-mar-19   -   - RENUNCIA 4HS C. (5º1º)+ 6HS C. (6º1º)
4141 PLANIFICACIÓN Y MEDIOS I ET15 2 NOCHE 5 4 SEGUNDO DISEÑO Y COMUNICACION PUBLICITARIA     20:10 A 21:10       INTERINO 20-Mar-19   -   - CREACION  
4141 PLANIFICACIÓN Y MEDIOS I ET15 2 TARDE 5 2 SEGUNDO DISEÑO Y COMUNICACION PUBLICITARIA     15:40 A 17:00       INTERINO 20-Mar-19   -   - CREACION  
4141 PLANIFICACIÓN Y MEDIOS II ET6 2 MAÑANA 6 3 SEGUNDO DISEÑO Y COMUNICACION PUBLICITARIA     10.00 A 11.30       SUPLENTE 20-Mar-19   -   - ART 67  
6239 RESISTENCIA Y CALCULO DE ELEMENTOS DE MAQUINAS ET10 6 TARDE 5 2 SEGUNDO CICLO MECANICA 13:15 A 14:35 16:15 A 17:35 16:15 A 17:35       INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION  
6281 TERMODINAMICA ET10 4 TARDE 5 2 SEGUNDO CICLO MECANICA 16:15 A 17:35 13:15 A 14:35         INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION  
                                       
                                       
6233/932 QUIMICA GENERAL ET27 4 VARIOS 4 3 SEGUNDO QUIMICA     13.30-14.50   13.30-14.50   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71 TP4(7+5) 4HS QCA.GRAL DE 4º3+3 HS TP.QCA.GRAL 4º1
6549 TRABAJO PRACTICO DE QUIMICA GENERAL ET27 3 VARIOS 4 1 SEGUNDO QUIMICA     7.45-9.55       SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71 TP4(7+5) 4HS QCA.GRAL DE 4º3+3 HS TP.QCA.GRAL 4º1
6549 HORAS EXTRACLASES (QCA.GRAL DE 4º3+3 HS TP.QCA.GRAL 4º1) ET27 5 VARIOS         17.10-17.50     16.30-19.10     SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71 TP4(7+5) 4HS QCA.GRAL DE 4º3+3 HS TP.QCA.GRAL 4º1
6573 TOPOGRAFÍA Y OBRAS VIALES ET18 3 NOCHE 6 2 SEGUNDO CONSTRUCCIONES 20:40 a 21:40     21.10 a 21.40     INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA  
6938 TECNICAS DE LA CREATIVIDAD ET15 3 MAÑANA 6 3 SUPERIOR DISEÑO Y COMUNICACION PUBLICITARIA   09:55 A 12:05         SUPLENTE 19-mar-19   -   - ART 70 E  
6091 ESTRATEGIA DE CUENTAS ET15 3 MAÑANA 6 3 SUPERIOR DISEÑO Y COMUNICACION PUBLICITARIA       09:55 A 12:05     SUPLENTE 22-Mar-19   -   - ART 71  
9855 ADMINISTRACION Y GESTION DE BASE DE DATOS ET35 6 MAÑANA 5 2 SEGUNDO COMPUTACION 7,45 A 9,05- 10,55 A 11,35       7,45 A 10,00   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71  
9856 DESARROLO DE SISTEMAS ET12 6 NOCHE 6 17 SEGUNDO COMPUTACION 21.25 A 23.00 21.25 A 23.00         SUPLENTE 19-Mar-19   -   - ART 10  
9856 DESARROLO DE SISTEMAS ET35 6 MAÑANA 6 1 SEGUNDO COMPUTACION 9,20 A10,40 Y 11,35 A 12,15       10,00 A 12,15   SUPLENTE 18-Mar-19   -   - ART 71  
9859 LOGICA COMPUTACIONAL ET37 3 MAÑANA SEGUNDO CICLO COMPUTACION     10:50 A 11:30 10:50 A 11:30, 11:30 A 12:10     SUPLENTE 20-Mar-19   -   - ART 67  
9860 PROGRAMACION SOBRE REDES ET21 6 MAÑANA 6 1 SEGUNDO COMPUTACION 7:50   A 9:10   9:20  A 12:10       INTERINO 18-Mar-19   -   - JUBILACION  
9862 BASE DE DATOS ET21 6 MAÑANA 4 1 SEGUNDO COMPUTACION   9:20  A 11:30     10:00  A 12:10   INTERINO 19-Mar-19   -   - JUBILACION  
                                       
                                       
9862 BASE DE DATOS ET37 6 VARIOS SEGUNDO CICLO COMPUTACION       7:45 A9:05- 12:10 A12:50 9:20 A10:40-12:10 A12:50   INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA HORAS PRETENECIENTES A UN TP4
  HORAS EXTRACLASE (BASE DE DATOS) ET37 6 VARIOS     SEGUNDO CICLO COMPUTACION 12:10 A 12:50     9:20 A 10:40 10:50 A11:30-13:00 A 14:20   INTERINO 18-Mar-19   -   - RENUNCIA HORAS EXTRACLASE DETRO DE TP4
                                       
1951/131 ECONOMIA Y GESTION DE LAS ORGANIZACIONES ET15 3 TARDE 5 1 SEGUNDO DISEÑO Y PRODUCCION GRAFICA         13:30 A 15:40   INTERINO 22-mar-19   -   - CREACION  
1951/924 ECONOMIA Y GESTION DE LAS ORGANIZACIONES ET18 3 NOCHE 5 1 SEGUNDO CONSTRUCCIONES 18-22,30 18-22,30 18-22,30 18-22,30 18-22,30   INTERINO 18-Mar-19   -   - CREACION