GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES
MINISTERIO DE EDUCACIÓN
AREA DE PROGRAMAS SOCIOEDUCATIVOS
  AREA DE PROGRAMAS SOCIOEDUCATIVOS    
  MINISTERIO DE EDUCACIÓN    
       
  LISTADO VIGENTE: 2017    
     
  Fecha del acto público: Jueves 21/03/2019    
DIRECCION  PROGRAMA CARGO / Hs/cat HORARIO SEDE CARÁCTER MOTIVO INICIO FINALIZA LUGAR Y HORA DEL ACTO PUBLICO
DGFCE Primera infancia Maestra de Sección (706) Lunes a viernes 12:15 a 15:30 hs Luces en el Bajo
 Barrio Rivadavia Casa 481
Suplente 70 E     Bolivar 191 2°piso - Mesa de entradas
9:30 hs.
DGFCE Primera infancia Maestra de Sección (706) lunes a viernes de 18 a 21:15 Bichito de Luz
Carlos Berg 3460
Suplente 70 R   26/03/2019 Bolivar 191 2°piso - Mesa de entradas
9:30 hs.
DGFCE Primera infancia Maestra de Sección (706) Lunes a viernes 12:15 a 15:30 hs Sueñitos
Luis Herrera 3460
Suplente 70 R   26/03/2019 Bolivar 191 2°piso - Mesa de entradas
9:30 hs.
 
LISTADO VIGENTE: 2017
 
Fecha del acto público: Viernes 22/03/2019
DIRECCION  PROGRAMA CARGO / Hs/cat HORARIO SEDE CARÁCTER MOTIVO INICIO FINALIZA LUGAR Y HORA DEL ACTO PUBLICO
SSCPEE Grados de aceleración Maestro de programa (703) Lunes a viernes de 8 a 12,15 hs Escuela N°4 DE 12: Caracas 1249
Escuela N°19 DE 12: Bacacacy 3542
Interino Renuncia      Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
9 hs.
SSCPEE Grados de aceleración Maestro de programa (703) Lunes a viernes de 8 a 12,15 hs Escuela N° 19 DE 19
Pasaja "L" entre Laguna y Lacarra
Interino Renuncia      Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
9 hs.
SSCPEE Grados de nivelación Maestro de programa (703) Lunes a viernes de 8:00 a 12:15 hs Escuela 19 DE. 13  
Albariños 2062
Interino Renuncia     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
9:15 hs.
SSCPEE Grados de nivelación Capacitador
20 HC
Lunes 9 a 12:20 y de 13 a 16:20
Martes 13 a 16:20
Jueves 13 a 16:20
Escuelas varias DE. 3 y DE 19 Interino Ampliación POF     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
9:15 hs.
SSCPEE Grados de nivelación Capacitador
16 HC
Lunes 13 a 16:20
 Jueves 9a 12 y 13 a 16:20
Escuelas varias DE. 13 y DE 11 Interino Jubilación     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
9:15 hs.
SSCPEE Grados de nivelación Capacitador
20 HC
Lunes 9 a 12:20 y de 13 a 16:20
Martes 13 a 16:20
 Jueves 13 a 16:20
Escuelas varias DE. 5 y DE 13 Interino Jubilación     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
9:15 hs.
SSCPEE Maestro+Maestro Maestro de programa (703) Lunes a viernes de 8:00 a 12:15 hs Escuela 23 DE 20 -Polo Mataderos - Murguiondo 2151 Interino Ampliación de POF     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
9:15 hs.
SSCPEE Maestro+Maestro Maestro de programa (703) Lunes a viernes de 8:00 a 12:15 hs Escuela 25 DE 1
 Ramón Castillo 2150 y Calle12
Suplente ART     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
9:15 hs.
SSCPEE Maestro+Maestro Maestro de programa (703) Lunes a viernes de 8:00 a 12:15 hs Escuela 4 DE 5
 Solis 1815
Interino Renuncia     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
9:15 hs.
SSCPEE Maestro+Maestro Maestro de programa (703) Lunes a viernes de 8:00 a 12:15 hs Escuela 4 DE 4
Quinquela Martin 1081
Interino Renuncia     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
9:15 hs.
SSCPEE Maestro+Maestro Maestro de programa (703) Lunes a viernes de 8:00 a 12:15 hs Escuela 14 DE 20
Av. De los Corrales 7040
Suplente  Art. 71     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
9:15 hs.
DGFCE Primera infancia Maestra de la especialidad: Inicial 12+16 HC Lunes a viernes de 17 a 20:45 hs. Sol de Noche
 Iguazú1110
Suplente Reubicación     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
11:30 hs.
                   
DGESCA Teatro Escolar Maestro de la especilidad: teatro
16 HC
 LUNES :  9.00 a 9.40/10 a 10:40/10:45 a 11:25/11:40 a 12:20/ MARTES:  9.00 a 9.40/10 a 10:40/10:45 a 11:25/1140 a 12:20

MIERCOLES:  9.00 a 9.40/10 a 10:40/10:45 a 11:25/11:40 a 12:20/ JUEVES:  9.00 a 9.40/10 a 10:40/10:45 a 11:25/11:40 a 12:20 
ESCUELA 19 DE 2 (LUNES Y MARTES) F. Acuña de Figueroa 890

ESCUELA 17 DE 7 (MIERCOLES Y JUEVES)  J. Álvarez 240
Suplente 70 Q   14/04/2019 Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
11:45 hs.
DGESCA Teatro Escolar Maestro de la especilidad: teatro
16 HC
MIERCOLES:  9:30 a 10:10 / 10:10 a 10:50 / 10:50 a 11:30 / 11:35 a 12:15 / 13:00 a 13:40 / 13:40 a 14:20 / 14:20 a 15:00 / 15:00 a 15:40

 VIERNES: 9:30 a 10:10 / 10:10 a 10:50 / 10:50 a 11:30 / 11:35 a 12:15 / 13:00 a 13:40 / 13:40 a 14:20 / 14:20 a 15:00 / 15:00 a 15:40  
MIERCOLES: ESC 1 DE 6: A. ALSINA 2499

VIERNES: ESC 22 DE 6: BOEDO 657
Interino Renuncia     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
11:45 hs.
DGESCA Teatro Escolar Maestro de la especilidad: teatro
16 HC
Martes: 8.15 a 8.55 / 9 a 9.40 / 10 a 10.40 / 10.55 a 11.35 / 11.40 a 12.20 y 13.45 a 14.25 / 14.40 a 15.20 / 15.35 a 16.15

Viernes: 8.15 a 8.55 / 9 a 9.40 / 10 a 10.40 / 10.55 a 11.35 / 11.40 a 12.20 y 13.45 a 14.25 / 14.40 a 15.20 / 15.35 a 16.15
MARTES ESC 10 DE1: LAVALLE 2366

VIERNES ESC 5 DE 2:MANSILLA 3643
Suplente Art. 70 O   07/04/2019 Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
11:45 hs.
                   
DGESCA Ajedrez Escolar Maestro de la especialidad: ajedrez
16 HC
Lunes de 8-8,40 / 8,40-9,20 / 9,20-10 / 10,40-11,20 / 11,20-12 / 13-13,40 / 13,40-14,20 / 14,20-15

Miércoles de 8,20-9,00 / 9,00-9,40 / 10,00-10,40 / 10,40-11,20 / 11,20-12,00 / 13,00-13,40 / 13,50-14,30 / 14,40-15,20
Escuela Hospitalaria 3 D.E. 5
 Montes de Oca 40

Escuela 10 D.E. 4
 Lamadrid 499
Interino Jubilación     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
12 hs.
DGESCA Ajedrez Escolar Maestro de la especialidad: ajedrez
16 HC
Martes de 10,25-11,05 / 11,35-12,15 /  13,10-13,50 / 13,50-14,30 / 14,40-15,20 / 15,40-16,20

Jueves de 13,10-13,50 / 13,50-14,30 / 14,40-15,20 / 15,40-16,20

Viernes de 10-10,40 / 10,40-11,20 / 11,35-12.15 / 13.50-14,30 / 14,40-15,20 /  15,40-16.10
Escuela 21 D.E. 15 Mariano Acha 2250

Escuela 20 DE 10: Congreso: 1553

Escuela 5 D.E. 2     Lucio V. Mansilla 3643
Suplente Art. 70 J   01/09/2019 Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
12 hs.
DGESCA Ajedrez Escolar Maestro de la especialidad: ajedrez
8 HC
Martes de 9,30-10,10 / 10,10-10,50 / 10,50-11,30 / 11,35-12,15 / 13,00-13,40 / 13,40-14,20 / 14,20-15,00 / 15,00-15,40 Escuela 12 D.E. 19  
 Av. Cobo y C. Torres
Interino Jubilación     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
12 hs.
DGESCA Ajedrez
Jornada extendida
Maestro de la especialidad: ajedrez
8 HC
Miécoles 09:35 a 12:15 - 13:00 a 15:40 Primaria 8 D.E 8
 Jose Maria Moreno 480
Interino Renuncia     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
12 hs.
                   
DGESCA Actividades Científicas Profesor
12 HC
Martes de 9 a 12.20 hs y de 13 a 15.40 hs.
Miércoles de 17 a 19 hs
Martes: Comercial 19 DE 8 -Formosa 136-
Miércoles sedes rotativas
Interino Jubilación     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
12:15 hs.
DGESCA Actividades Científicas Profesor: nivel primario
15 HC
Lunes de 9 a 11.40 hs
Miércoles de 9.00 a 11.40 y de 13.40 a 18.20  hs                                                                                                                                                               
Lunes sedes rotativas
Miércoles Escuela N° 9 DE 2 : El Salvador 4037
Suplente Art. 70 CH   19/09/2019 Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
12:15 hs.
                   
DGESCA Centro de actividades infantiles y juveniles Maestro / a de la Especialidad:   Plástica
10 HC.
Sábados de 13.00 a 19.00
Martes de 17:40 a 18:20
Esc Técnica 33 DE 19   
Av. Francisco Rabanal 1549
Suplente Art. 71     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
12:30 hs.
DGESCA Centro de actividades infantiles y juveniles Maestro / a de la Especialidad:   Educación Física
10 HC.
Viernes  de 18:20 a 19:00
 Sábados de 13:00 a 19:00
Club de Jóvenes Barracas: Escuela Técnica N° 10 DE. 5
 
Suplente Art. 70 A     Bolivar 191 3°piso - Sala de reuniones
12:30 hs.