Cronograma de Puntos Verdes Móviles

Cronograma y ubicación de los Puntos Verdes Móviles.

Escribí tu dirección y buscá el punto más cercano a tu casa.

Al hacer click en el símbolo verde, podés ver los días y horarios en los que el Punto Verde Móvil va a estar allí.

Comuna 1

Retiro

Av. Córdoba y Talcahuano
Todos los lunes de 10 a 14,30 h.

Microcentro

Av. Corrientes y Reconquista
Todos los miércoles de 10 a 14:30 h.

Comuna 2

Recoleta

Plaza Francia, (esquina Av. Pueyrredón y Levene)
Todos los sábados de 14 a 18 h.

Comuna 3

Balvanera

Av. Belgrano y Catamarca - Feria Itinerante de Abastecimiento Barrial
Todos los miércoles de 10 a 14,30 h.

Comuna 4

Barracas

Plaza Colombia
Todos los sábados de 10 a 13 h.

Comuna 5

Almagro

Lavalle 3800 - Feria Intinerante de Abastecimiento Barrial
Todos los martes de 10 a 14,30 h.

Comuna 6

Caballito

Beauchef y Pedro Goyena
Todos los viernes de 10 a 14,30 h

Colpayo 720 y Felipe Vallese 785 en "L"
Todos los jueves de 10 a 14,30 h

Comuna 7

Flores

Plaza de la Misericordia
Todos los jueves de 10 a 14,30 h

Comuna 10

Villa Luro

Plaza Ejército de los Andes
Todos los jueves de 10 a 14,30 h.

Villa Real

Plaza Villa Real - Feria Itinerante de Abastecimiento Barrial
Todos los miércoles de 10 a 14,30 h.

Comuna 11

Villa Devoto

Plaza Arenales - Feria Itinerante de Abastecimiento Barrial
Todos los domingos de 14 a 18 h.

Comuna 12

Villa Pueyrredón

Plaza Martín Rodríguez
Todos los viernes de 10 a 14 h.

Comuna 13

Belgrano

Plaza Noruega
Todos los lunes de 10 a 14,30 h.

Nuñez

Plaza Balcarce - Feria Intinerante de Abastecimiento Barrial
Todos los domingos de 10 a 13 h.

Plaza Félix Lima - Feria Itinerante de Abastecimiento Barrial
Todos los sábados de 10 a 13 h.

Comuna 14

Palermo

Plaza Sobral - Feria Itinerante de Abastecimiento Barrial
Todos los domingos de 10 a 13 h.

Av. Luis María Campos y Olleros
Todos los martes de 10 a 14,30 h.

Otros lugares en los que podés encontrar el Punto Verde Móvil

  • Del 5 al 6 de marzo - 10 a 15 h.

Recarga Pay, Humboldt 1509

  • Del 9 al 10 de marzo - 10 a 14:30 h.

PNUD: Programa de las Naciones Unidas para el Desarrollo, Tucumán 633

  • Del 12 al 13 de marzo - 10 a 14,30 h.

Andromaco, Av. Ingeniero Huergo 1145

  • Del 16 al 17 de marzo - 10 a 14,30 h.

Ministerio de Educación (Nuevo edificio en el Barrio 31)

  • 12 de marzo - 9:30 a 18 h.

BA FORO (Usina del Arte)

  • Del 19 al 20 de marzo - 10 a 14,30 h.

UCA (Universidad Católica de Argentina) en Av. Alicia Moreau de Justo y Azucena Villaflor

  • Del 30 al 31 de marzo - 10 a 14,30 h

Santander, Av. Juan de Garay 125

Galería de imágenes