Tu navegador no está actualizado. Tiene conocidas fallos de seguridad y podría no mostrar todas las características de este y otros sitios web. Aprendé cómo podes actualizarlo.

Directorio

Conocé el directorio a cargo de la Corporación Buenos Aires Sur.

La Dirección y Administración de la sociedad está a cargo de un Directorio compuesto por siete (7) miembros. Uno de ellos se desempeña como Presidente, otro como Vicepresidente y cinco (5) Vocales o Directores titulares designados por el Poder Ejecutivo de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

El término de su mandato es de dos (2) ejercicios regulares, siendo reelegibles sin limitación alguna.

Presidenta
Karina Spalla
kspalla@cbas.gov.ar

Vicepresidente
Matias Pantanali
mpantanali@cbas.gov.ar

Director
Emilio Raposo Varela
eraposo@cbas.gov.ar

Directora
Ana Laura Marí Hernandez
amari@cbas.gov.ar

Director
Luis Héctor De Pace
ldepace@cbas.gov.ar

Director
Alberto Daniel Benito
abenito@cbas.gov.ar

Director
Víctor Cantero
vcantero@cbas.gov.ar

Fiscalización

La fiscalización de la sociedad es ejercida por un (1) Síndico Titular, designado por el Poder Ejecutivo de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires. El plazo de la designación es de dos (2) ejercicios regulares y podrá ser reelegidos indefinidamente.

Síndico
María Inés Parry
mparry@cbas.gov.ar