ACTO PUBLICO Nº: 05     GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES  
escudo_nota
     
      FECHA: 26/04/2014     MINISTERIO DE EDUCACIÓN        
      SEDE: Av. Rivadavia 5161   DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN DEL ADULTO Y DEL ADOLESCENTE        
      HORA: 14:00            
            LISTADO VIGENTE " INSCRIPCIÓN 2011 "        
      ÁREA PROFESIONAL:    ACTO PÚBLICO FinEs        
                 
      CARGO O
ASIGNATURA
CUATRIMES-
TRALIZADA
CARGA
HORARIA
(MODULOS)
CICLO Y DIVISIÓN HORARIO CENS Nº  DOMICILIO      
      DERECHO CIVIL Y COMERCIAL SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE BARRIO RIVADAVIA ALFONSINA STORNI Y MALVINAS ARGENTINAS      
      MARTES: 18:40 A 19:00      
      MIÉRCOLES: 18 A 20      
               
               
      MATEMATICA FINANCIERA SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE  LUGANO I y II SOLDADO DE LA FRONTERA 4967      
               
               
      JUEVES: 18 A 20      
      VIERNES: 18:40 Aa 19:20      
      DERECHO CIVIL Y COMERCIAL SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE  LUGANO I y II SOLDADO DE LA FRONTERA 4967      
               
               
      JUEVES: 20:40 A 22:40      
      VIERNES: 19:20 a 20      
      INFORMÁTICA …….. 3 ………     UGEE Nº 1 - SEDE VILLA SOLDATI TABARÉ 3342       
               
               
               
      VIERNES: 18:20 A 20:20      
                 
             
             
      ÁREA SOCIALES:             
                 
      CARGO O
ASIGNATURA
CUATRIMES-
TRALIZADA
CARGA
HORARIA
CICLO Y DIVISIÓN HORARIO CENS Nº  DOMICILIO      
      EDUCACION CIVICA SI 4 LUNES: 20:40 A 22:40 UGEE Nº 1 - SEDE  LUGANO I y II SOLDADO DE LA FRONTERA 4967      
               
               
               
      VIERNES: 18:40 A 19:20      
      EDUCACION CIVICA SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE VILLA 20 MIRALLA 3838      
      MARTES: 11:40 A 14:20      
               
               
               
      HISTORIA Y GEOGRAFIA SI 8     UGE Nº 1 - SEDE SAN ANTONIO MANZANA 31 CASA 31      
               
               
      JUEVES: 17 A 21      
      VIERNES: 17 A 18:20      
      HISTORIA Y GEOGRAFIA SI 8     UGEE Nº 1 - SEDE VILLA 20 MIRALLA 3838      
      MARTES: 8:20 A 11:40      
               
      JUEVES: 11:40 A 13:40      
               
      HISTOPRIA Y GEOGRAFIA SI 8 LUNES: 18:20 A 19 UGEE N° 1 - SEDE VILLA 31 ANEXO RAFAEL CASTILLO Y CALLE 14      
      MARTES: 17 A 19      
               
               
      VIERNES: 15 A 17:40      
      HISTORIA SI 6 2 LUNES: 18 A 20:40 UGEE Nº1 SEDE ZAVALETA IRIARTE 3600      
               
               
      JUEVES: 18 A 19:20      
               
      SOCIOLOGIA …….. 3 ………     UGEE Nº 1 - SEDE VILLA SOLDATI TABARÉ 3342       
               
               
               
      VIERNES: 18:20 A 20:20      
      FILOSOFIA …….. 3 ………     UGEE Nº 1 - SEDE VILLA SOLDATI TABARÉ 3342       
               
               
               
      VIERNES: 17:40 A 19:40      
                 
             
             
      ÁREA COMUNICACIÒN:             
                 
      CARGO O
ASIGNATURA
CUATRIMES-
TRALIZADA
CARGA
HORARIA
CICLO Y DIVISIÓN HORARIO CENS Nº  DOMICILIO      
      LENGUA Y LITERATURA SI 8     UGEE Nº 1 - SEDE  LUGANO I y II SOLDADO DE LA FRONTERA 4967      
               
      MIÉRCOLES: 18 A 20      
      JUEVES: 18 A 20      
      VIERNES: 18 A 19:20      
      LENGUA Y LITERATURA SI 10     UGEE Nº 1 - SEDE  LUGANO I y II SOLDADO DE LA FRONTERA 4967      
               
      MIÉRCOLES: 20 A 22      
      JUEVES: 20 A 22:40      
      VIERNES: 19:20 A 21:20      
      LENGUA Y LITERATURA SI 8     UGEE Nº 1 - SEDE MADRE DEL PUEBLO MATANZAS 2781      
      MARTES: 9 A 10:20      
      MIÉRCOLES: 10:20 A 11      
      JUEVES: 10:20 A 12:20      
      VIERNES: 11:40 A 13      
      LENGUA Y LITERATURA SI 10 LUNES: 17 A 19:40 UGEE Nº 1 - SEDE HOGAR MONTEAGUDO MONTEAGUDO 435      
      MARTES: 19 A 21      
      MIÉRCOLES: 17 A 19      
               
               
      LENGUA Y LITERATURA SI 8 LUNES: 19:40 A 21:40 UGEE Nº 1 - SEDE HOGAR MONTEAGUDO MONTEAGUDO 435      
      MARTES: 21 A 22:20      
      MIÉRCOLES: 19 A 21      
               
               
      LENGUA Y LITERATURA ……… 3 …….     UGEE Nº 1 - SEDE MADRE DEL PUEBLO MATANZAS 2781      
               
               
               
      VIERNES: 9 A 11      
      LENGUA Y LITERATURA SI 10 LUNES: 17 A 19:40 UGEE N°1 -  SEDE MATE COSIDO AV DE VEDIA Y CRUZ      
               
      MIÉRCOLES: 17 A 19      
      JUEVES: 18:20 A 20:20      
               
      LENGUA Y LITERATURA SI 8     UGEE N°1 -  SEDE MATE COSIDO AV DE VEDIA Y CRUZ      
      MARTES: 17 A 18:20      
      MIÉRCOLES: 19 A 21:40      
               
      VIERNES: 17 A 18:20      
      LENGUA Y LITERATURA SI 8 LUNES: 17 A 20:20 UGEE Nº 1 - SEDE VILLA SOLDATI TABARÉ 3342       
               
               
               
      VIERNES: 19:40 A 21      
      LENGUA Y LITERATURA SI 10     UGEE Nº 1 - SEDE VILLA 20 MIRALLA 3838      
               
      MIÉRCOLES: 11:40 A 13:40      
      JUEVES: 7:40 A 11       
               
      LENGUA Y LITERATURA SI 10 1 LUNES: 18 a 20 UGEE Nº1 SEDE ZAVALETA IRIARTE 3600      
               
               
      JUEVES: 20:40 A 22:40      
      VIERNES: 20 a 22:40      
      LENGUA Y LITERATURA SI 8 2     UGEE Nº1 SEDE ZAVALETA IRIARTE 3600      
               
               
      JUEVES: 20:40 a 22      
      VIERNES: 18 a 22      
      INGLÉS SI 4 LUNES: 18 A 20 UGEE Nº 1 - SEDE BARRIO RIVADAVIA ALFONSINA STORNI Y MALVINAS ARGENTINAS      
      MARTES: 18:00 A 18:40      
               
               
               
      INGLÉS SI 4     UGEE Nº 1 - VILLA LA CARBONILLA TRELLES 2750      
               
      MIÉRCOLES: 18 A 20:40      
               
               
      INGLES SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE  LUGANO I y II SOLDADO DE LA FRONTERA 4967      
               
      MIÉRCOLES: 20:40 A 22:40      
               
      VIERNES: 18 a 18:40      
      INGLÉS ……… 3 …….     UGEE Nº 1 - SEDE MADRE DEL PUEBLO MATANZAS 2781      
               
               
               
      VIERNES: 9 A 11      
      INGLÉS SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE CIUDAD OCULTA MARTINIANO LEGUIZAMON 2974      
      MARTES: 18 A 20:40      
               
               
               
      INGLÉS SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE CIUDAD OCULTA MARTINIANO LEGUIZAMON 2974      
      MARTES: 18 A 20:40      
               
               
               
      INGLÉS SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE CIUDAD OCULTA MARTINIANO LEGUIZAMON 2974      
               
               
      JUEVES: 8 A 10:40      
               
      INGLÉS SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE VILLA SOLDATI TABARÉ 3342       
               
               
               
      VIERNES: 17:40 A 20:20      
      INGLÉS SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE VILLA SOLDATI TABARÉ 3342       
               
      MIÉRCOLES: 19:40 A 21:40      
               
      VIERNES: 17 A 17:40      
      INGLÉS SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE VILLA SOLDATI TABARÉ 3342       
      MARTES: 17 A 19:40      
               
               
               
      INGLÉS …….. 3 ………     UGEE Nº 1 - SEDE VILLA SOLDATI TABARÉ 3342       
      MARTES: 19:40 A 21:40      
               
               
               
                 
             
             
      ÁREA COSMOLÒGICA:             
                 
      CARGO O
ASIGNATURA
CUATRIMES-
TRALIZADA
CARGA
HORARIA
CICLO Y DIVISIÓN HORARIO CENS Nº  DOMICILIO      
      MATEMATICA ……… 3 …….     UGEE Nº 1 - SEDE MADRE DEL PUEBLO MATANZAS 2781      
               
               
      JUEVES: 9 A 11      
               
      MATEMÁTICA SI 8 LUNES: 17 A 18:20 UGEE N° 1 - SEDE VILLA 31 ANEXO RAFAEL CASTILLO Y CALLE 14      
      MARTES: 15 A 17      
               
      JUEVES: 15 A 17      
               
      FÍSICA NO 3       CENS 85 BACACAY 3542      
      MARTES: 17:45 A 19:45      
               
               
               
      FÍSICA SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE SINDICATO DE LA CARNE MURGUIONDO 1973      
      MARTES: 18 A 18:40      
               
               
      VIERNES: 21:20 A 23:20      
      FISICA SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE BARRIO CILDAÑEZ WHITE 2247      
      MARTES: 10:40 A 12:40      
      MIÉRCOLES: 9:20 A 10      
               
               
      FISICA SI 4 LUNES: 20:40 A 22:40 UGEE Nº 1 - SEDE  LUGANO I y II SOLDADO DE LA FRONTERA 4967      
               
               
               
      VIERNES: 20:40 a 21:20      
      FISICA SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE MADRE DEL PUEBLO MATANZAS 2781      
               
      MIÉRCOLES: 12:20 A 13      
               
      VIERNES: 11:40 a 13:40      
      FISICA SI 4 LUNES: 21:40 A 22:20 UGEE Nº 1 - SEDE HOGAR MONTEAGUDO MONTEAGUDO 435      
               
               
      JUEVES: 17 A 19      
               
      FISICA SI 4     UGE Nº 1 - SEDE SAN ANTONIO MANZANA 31 CASA 31      
               
      MIÉRCOLES: 19:40 A 22:20      
               
               
      FISICA …….. 3 ………     UGEE Nº 1 - SEDE VILLA SOLDATI TABARÉ 3342       
               
               
               
      VIERNES: 17:40 A 19:40      
      FISICA SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE VILLA 21 AV OSVALDO CRUZ Y LAS VIAS      
      MARTES: 19: 40 A 21      
      MIÉRCOLES: 17 A 18:20      
               
               
      FISICA SI 4     UGEE Nº 1 -  SEDE VILLA 31 MANZANA 22 CASA 46 CALLE 9 Bº YPF      
      MARTES:        
      MIÉRCOLES: 19:20 A 21:20      
               
      VIERNES: 20 A 20:40      
      FISICA SI 4 2 LUNES: 20:40 A 22:40 UGEE Nº1 SEDE ZAVALETA IRIARTE 3600      
               
               
      JUEVES: 20 A 20:40      
               
      EDUCACION PARA LA SALUD SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE CIUDAD OCULTA MARTINIANO LEGUIZAMON 2974      
               
      MIÉRCOLES: 18:40 A 21:20      
               
               
      EDUCACION PARA LA SALUD SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE VILLA 21 AV OSVALDO CRUZ Y LAS VIAS      
      MARTES: 21 A 22:20      
      MIÉRCOLES: 18:20 A 19:40      
               
               
      BIOLOGIA SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE VILLA 21 AV OSVALDO CRUZ Y LAS VIAS      
      MARTES: 17 A 19:40      
               
               
               
      BIOLOGIA SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE VILLA 20 MIRALLA 3838      
               
      MIÉRCOLES: 8:20 A 11      
               
               
      BIOLOGIA SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE CIUDAD OCULTA ANEXO MARTINIANO LEGUIZAMON 3597      
               
      MIÉRCOLES: 20:20 A 22:00      
      JUEVES: 21 A 21:40      
               
      BIOLOGIA SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE BARRIO RIVADAVIA ALFONSINA STORNI Y MALVINAS ARGENTINAS      
      MARTES: 22 A 22:40      
               
               
      VIERNES: 18 A 20      
      BIOLOGIA SI 4 LUNES: 10 A 12:40 UGEE Nº 1 - SEDE BARRIO CILDAÑEZ WHITE 2247      
               
               
               
               
      BIOLOGÍA SI 4     UGEE N°1 -  SEDE MATE COSIDO AV DE VEDIA Y CRUZ      
      MARTES: 19 A 21:40      
               
               
               
      BIOLOGIA SI 4     UGEE Nº 1 - SEDE CIUDAD OCULTA MARTINIANO LEGUIZAMON 2974      
               
               
      JUEVES: 20 A 22:40      
               
                 
             
             
         
     
  * PARA LA TOMA DE CARGOS O ASIGNATURAS SE DEBERÁ CONCURRIR CON DNI VIGENTE ( EXCLUYENTE ).    
  * NO SE EVACUARÁN CONSULTAS SOBRE ORDEN DE MÉRITO Y PUNTAJE, LAS MISMAS DEBEN CONSULTARSE PREVIAMENTE EN LA JUNTA CENS ( AV. JUJUY 467 1° PISO DE 9 A 18 Hs - 4957-1853 )    
  * LOS BLOQUES DE ASIGNATURAS CUATRIMESTRALIZADAS NO PODRÁN DESGLOSARSE.