ACTO PÚBLICO 18/10/14 Junta V
 
08:30 HS. CARGOS * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
5029/101 MEP CICLO BASICO ET12 24 NOCHE     BASICO   18.50 A 22.35   18.50 A 22.35 18.50 A 22.35 18.50 A 22.35   SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 C  
5051/125 ATTP CICLO SUPERIOR QUIMICA ET27 24 TARDE     SUPERIOR QUIMICA 13.30 A 16.55 13.30 A 16.55 13.30 A 16.55 13.30 A 16.55 13.30 A 16.55   SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 71 PARA TAREAS DE MANTENIMIENTO
5051/101 ATTP CICLO BASICO ET4 24 TARDE     BASICO BASICO 14.30 A 17.40 14.30 A 17.40 14.30 A 17.40 14.30 A 17.40 14.30 A 17.50   SUPLENTE 20-Oct-14 28-Oct-14 ART 70 A  
1582 PRECEPTOR ET6 33.75 MAÑANA         7.45 A 12.15 7.45 A 12.15 7.45 A 12.15 7.45 A 12.15 7.45 A 12.15   SUPLENTE 21-Oct-14   -   - ART 70 K  
1582 PRECEPTOR ET15 33.75 TARDE         13:20 A 17:50 13:20 A 17:50 13:20 A 17:50 13:20 A 17:50 13:20 A 17:50   SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 71  
1582 PRECEPTOR ET34 33.75 TARDE         13.30 A 18.00 13.30 A 18.00 13.30 A 18.00 13.30 A 18.00 13.30 A 18.00   SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A  
1582 PRECEPTOR ET35 33.75 TARDE         13:30 A 18:00 13:30 A 18:00 13:30 A 18:00 13:30 A 18:00 13:30 A 18:00   SUPLENTE 20-Oct-14 31-Oct-14 ART 70 K  
1582 PRECEPTOR ET35 33.75 TARDE         13:30 A 18:00 13:30 A 18:00 13:30 A 18:00 13:30 A 18:00 13:30 A 18:00   SUPLENTE 20-Oct-14 31-Oct-14 ART 70 K  
                                       
 
09:30 HS. AREA CIENCIAS SOCIALES * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
6062 EDUCACION CIUDADANA ET34 2 TARDE 1 4 BASICO COMUN     16.35 A 17.55       SUPLENTE 22-Oct-14   -   - ART 70 A  
6062 EDUCACION CIUDADANA ET34 2 MAÑANA 1 2 BASICO COMUN   12.05 A 13.25         SUPLENTE 21-Oct-14   -   - ART 70 A  
                                       
6062 EDUCACION CIUDADANA ET34 2 TARDE 1 5 BASICO COMUN       12.05 A 13.25     SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TC 36 HS.
6062 EDUCACION CIUDADANA ET34 2 TARDE 2 3 BASICO COMUN         15.05 A 16.25   SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TC 36 HS.
6062 EDUCACION CIUDADANA ET34 2 TARDE 2 4 BASICO COMUN 16.35 A 17.55           SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TC 36 HS.
6062 EDUCACION CIUDADANA ET34 2 TARDE 2 5 BASICO COMUN 13.30 A 14.50           SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TC 36 HS.
6107 GEOGRAFIA ET34 3 TARDE 1 4 BASICO COMUN     15.05 A 16.25   16.35 A 17.15   SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TC 36 HS.
6107 GEOGRAFIA ET34 3 TARDE 1 5 BASICO COMUN   12.45 A 13.25   15.05 A 16.25     SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TC 36 HS.
6107 GEOGRAFIA ET34 3 TARDE 1 6 BASICO COMUN   15.05 A 15.45 13.30 A 14.50       SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TC 36 HS.
6107 GEOGRAFIA ET34 3 TARDE 1 7 BASICO COMUN   14.10 A 14.50 Y 16.35 A 17.55         SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TC 36 HS.
6107 GEOGRAFIA ET34 3 TARDE 2 4 BASICO COMUN 15.05 A 16.25       17.15 A 17.55   SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TC  36 HS.
6107 GEOGRAFIA ET34 3 TARDE 2 5 BASICO COMUN   15.45 A 16.25   13.30 A 14.50     SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TC 36 HS.
6107 HORAS EXTRACLASE (GEOGRAFIA-EDUC CIUDADANA) ET34 10 VARIOS         18.35 A 19.55 13.30.A.14.10 Y 18.35 A 19.55 18.10 A 19.30   17.55 A 19.55   SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TC 36 HS. (10 HS. EXTRA CLASE)
6107 GEOGRAFIA ET19 2 TARDE 3 4 BASICO COMUN         16.30  A  17.50   SUPLENTE 24-Oct-14   -   - ART 70 A  
6107 GEOGRAFIA ET34 3 MAÑANA 1 1 BASICO COMUN   12,05 A12,45 12,05 A 13,25       SUPLENTE 21-Oct-14   -   - ART 70 A  
6107 GEOGRAFIA ET34 3 MAÑANA 1 11 BASICO COMUN 7.40 A 9.00 Y 12.05 A 12.45           SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A  
                                       
6107 GEOGRAFIA ET34 3 MAÑANA 2 1 BASICO COMUN   9.10 A 10.30 11.25 A 12.05       SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TP 3 18 HS.
6107 GEOGRAFIA ET34 3 MAÑANA 2 2 BASICO COMUN   10.45 A 12.05 12.05 A 12.45       SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TP 3 18 HS.
6107 GEOGRAFIA ET34 3 MAÑANA 2 6 BASICO COMUN   7.40 A 9.00 12.45 A 13.25       SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TP 3 18 HS.
6107 GEOGRAFIA ET34 3 MAÑANA 2 10 BASICO COMUN 10.45 A 12.05     12.45 A 13.25     SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TP 3 18 HS.
6107 GEOGRAFIA ET34 3 MAÑANA 1 3 BASICO COMUN 9.10 A 10.30 Y 12.45 A 13.25           SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TP 3 18 HS.
6107 HORAS EXTRACLASE (GEOGRAFIA) ET34 3 MAÑANA                 11.25 A 13.25   SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A CONFORMA UN TP 3 18 HS. (3 HS. EXTRA CLASE)
6116 HISTORIA ET12 2 TARDE 2 5 BASICO COMUN     16.30 A 18.30       SUPLENTE 22-Oct-14   -   - ART 70 E  
6116 HISTORIA ET34 3 TARDE 2 3 BASICO COMUN         12.45 A 14.50   SUPLENTE 24-Oct-14   -   - ART 70 A  
                                       
                                         
                                       
 
09:30 HS. ÁREA COMUNICACIÓN Y EXPRESIÓN * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
6022 LENGUA Y LITERATURA ET1 4 MAÑANA 1 4 BASICO   10.50 A12.10 10.50 A 12.10         SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A  
6022 LENGUA Y LITERATURA ET1 4 MAÑANA 3 9 BASICO     07.45 A 09.05   10.50 A 12.10     SUPLENTE 21-Oct-14   -   - ART 70 A  
6022 LENGUA Y LITERATURA ET1 4 MAÑANA 3 4 BASICO     09.20 A 10.40 09.20 A 10.40       SUPLENTE 21-Oct-14   -   - ART 70 A  
6022 LENGUA Y LITERATURA ET1 4 MAÑANA 2 4 BASICO         09.20 A 10.40 11.30 A 12.50   SUPLENTE 23-Oct-14   -   - ART 70 A  
6022 CASTELLANO/CASTELLANO Y LITERATURA (CBNOCTURNO) / LENGUA Y L ET5 4 TARDE 2 18 BASICO       18:00 A 19:20 15:05 A 16:25     SUPLENTE 22-Oct-14   -   - ART 67  
6022 CASTELLANO/CASTELLANO Y LITERATURA (CBNOCTURNO) / LENGUA Y L ET34 4 TARDE 1 4 BASICO   12.05 A 13.25     16.35 A 17.55     SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A  
6068 EDUCACION FISICA MUJERES (GR 1) ET2 3 MAÑANA     BASICO ADMINISTRACION DE EMPRESAS 8.30 A 10.30  G.1           SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A  
6068 EDUCACION FISICA MUJERES (GR 2) ET2 3 MAÑANA     BASICO ADMINISTRACION DE EMPRESAS 10.30 A 12.30 G.2           SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A  
6068 EDUCACION FISICA MUJERES (GR 5) ET2 3 MAÑANA     BASICO ADMINISTRACION DE EMPRESAS 12.30 A 14.30  G.5           SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A  
6068 EDUCACION FISICA MUJERES (GR 9) ET2 3 MAÑANA     BASICO ADMINISTRACION DE EMPRESAS     10.30 A 12.30 G.9       SUPLENTE 22-Oct-14   -   - ART 70 A  
6068 EDUCACION FISICA MUJERES (GR 6) ET2 3 TARDE     BASICO ADMINISTRACION DE EMPRESAS 14.30 A 16.30  G.6           SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A  
6068 EDUCACION FISICA MUJERES (GR 7) ET2 3 TARDE     BASICO ADMINISTRACION DE EMPRESAS   13.30 A 15.30  G. 7         SUPLENTE 21-Oct-14   -   - ART 70 A  
6068 EDUCACION FISICA MUJERES (GR 3) ET2 3 MAÑANA     BASICO ADMINISTRACION DE EMPRESAS     8.30 A 10.30  G.3       SUPLENTE 22-Oct-14   -   - ART 70 A  
6068 EDUCACION FISICA MUJERES (GR 8) ET2 3 MAÑANA     BASICO ADMINISTRACION DE EMPRESAS     12.30 A 14.30  G.8       SUPLENTE 22-Oct-14   -   - ART 70 A  
6068 EDUCACION FISICA MUJERES (GR 4) ET2 3 TARDE     BASICO ADMINISTRACION DE EMPRESAS     14.30 A 16.30  G.4       SUPLENTE 22-Oct-14   -   - ART 70 A  
6068 EDUCACION FISICA VARONES (GR 12) ET5 3 MAÑANA 5 16 SUPERIOR   17:30 A 19:30           SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A GRUPO 12
6125 INGLES INGLES TECNICO LENGUA EXTRANJ. TECNICO  I II III ET5 3 MAÑANA 5 19 SUPERIOR       12:00 A 13:30 10:35 A 11:15     SUPLENTE 22-Oct-14   -   - ART 67  
6125 INGLES INGLES TECNICO LENGUA EXTRANJ. TECNICO  I II III ET5 3 TARDE 1 5 BASICO   16:30 A 17:10     13:30 A 14:55     SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 67  
6125 INGLES INGLES TECNICO LENGUA EXTRANJ. TECNICO  I II III ET5 3 MAÑANA 1 3 BASICO     12:00 A 13:30   11:15 A 11:55     SUPLENTE 21-Oct-14   -   - ART 67  
6125 INGLES INGLES TECNICO LENGUA EXTRANJ. TECNICO  I II III ET5 3 MAÑANA 4 19 SUPERIOR         10:35 A 12:40     SUPLENTE 23-Oct-14   -   - ART 70 A  
6125 INGLES INGLES TECNICO LENGUA EXTRANJ. TECNICO  I II III ET5 3 TARDE 3 3 BASICO         12:50 A 13:30 13:30 A 14:55   SUPLENTE 23-Oct-14   -   - ART 70 A  
6125 INGLES INGLES TECNICO LENGUA EXTRANJ. TECNICO  I II III ET5 3 TARDE 2 4 BASICO   14:15 A 14:55 16:30 A 17:50         SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 67  
6125 INGLES INGLES TECNICO LENGUA EXTRANJ. TECNICO  I II III ET5 3 TARDE 1 9 BASICO     14:15 A 14:55   13:30 A 14:55     SUPLENTE 21-Oct-14   -   - ART 70 A  
6157 LITERATURA ET5 3 TARDE 4 21 SUPERIOR   17:10 A 17:50     16:30 A 17:50     SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 67  
                                     
                                       
                                       
 
09:30  HS. ÁREA EXACTAS Y NATURALES * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
4121 MATEMATICA I II III ET1 4 TARDE 5 2 SUPERIOR COMPUTACION     13.30 A 14.50 16.35 A 17.55     SUPLENTE 22-Oct-14   -   - ART 70 B  
6015 BIOLOGIA  -  CIENCIAS NATURALES ET34 3 NOCHE     BASICO CICLO BASICO       19.00 A 21.00     TRANSITORIO 23-Oct-14   -   - FINES CORRESPONDE PLAN FINES
6099 FISICA ET27 4 TARDE 3 2 BASICO QUIMICA   16.30 A 17.50 13.30 A 14.50       SUPLENTE 21-Oct-14   -   - ART 70 E  
                                       
6099 FISICA ET27 4 MAÑANA 2 8 BASICO QUIMICA     9.15 A 10.35   9.15 A 10.35   SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A FORMA PARTE DE UN TP3 DE FISICA  18HS(15HS + 3 HS EXTRA CLAS
6099 FISICA ET27 4 MAÑANA 2 1 BASICO QUIMICA 10.45 A 12.05     10.45 A 12.05     SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A FORMA PARTE DE UN TP3 DE FISICA  (15HS + 3 HS EXTRA CLASE)
6099 FISICA ET27 4 MAÑANA 2 3 BASICO QUIMICA     10.45 A 12.05   7.45 A 9.05   SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A FORMA PARTE DE UN TP3 DE FISICA 18 HS(15HS +3HS EXTRA CLASES
6548 TP DE FISICA APLICADA ET27 3 MAÑANA 4 5 SUPERIOR QUIMICA 7.45 A 9.55           SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A FORMA PARTE DE UN T.P 18 HS (15HS + 3 HS EXTRA CLASES).
6099 HORAS EXTRACLASE (FISICA-TP FIS APL) ET27 3 MAÑANA     SUPERIOR QUIMICA 9.55 A 10.35   12.05 A 13.25       SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 A TP DE FISICA18 HS 2º1º, 2º3º, 2º8 Y 4º5º 15 HS +3 HS E.CLASE
6169 MATEMATICA ET15 3 TARDE 2 2 BASICO PUBLICIDAD   16:30 A 17:50 15:00 A 15:40       SUPLENTE 21-Oct-14   -   - ART 70 J  
6169 MATEMATICA ET15 3 TARDE 2 2 BASICO PUBLICIDAD   16:30 A 17:50 15:00 A 15:40       SUPLENTE 21-Oct-14   -   - ART 70 J  
6169 MATEMATICA ET27 6 MAÑANA 3 5 BASICO QUIMICA   9.15 A 10.35 10.45 A 12.05 9.15 A 10.35     SUPLENTE 21-Oct-14   -   - ART 70 E  
6169 MATEMATICA ET27 6 TARDE 3 2 BASICO QUIMICA 13.30 A 14.50     15.00 A 16.20 16.30 A 17.50   SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 E  
6229 QUIMICA ET27 3 TARDE 3 2 BASICO QUIMICA       16.30 A 17.10 13.30 A 14.50   SUPLENTE 23-Oct-14   -   - ART 70 E  
                                       
                                       
 
09:30  HS. ÁREA TECNOLOGICA * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
6055 TECNOLOGIA DE LA REPRESENTACION ET1 3 TARDE 2 10 BASICO           15.40 A 17.55   SUPLENTE 24-Oct-14   -   - ART 71  
6055 TECNOLOGIA DE LA REPRESENTACIÒN ET27 4 TARDE 1 5 BASICO QUIMICA     13.30 A 14.50 13.30  A 14.50     SUPLENTE 22-Oct-14   -   - ART 70 A  
                                       
6055 DIBUJO ET34 4 NOCHE 2 7 BASICO COMUN   18.25 A 20.45         INTERINO 21-Oct-14   -   - JUBILACION CONFORMA UN TP 4 DE 12 HS. CON 4º7º
6057/123 DIBUJO TÉCNICO ET34 4 NOCHE 4 7 SUPERIOR CONSTRUCCIONES     20.55 A 23.15       INTERINO 21-Oct-14   -   - JUBILACION CONFORMA TP 4 DE 12 HS. con 2º 7º
6055 HORAS EXTRACLASE (DIBUJO-DIBUJO TECN) ET34 4 NOCHE             18.10 A 20.45       INTERINO 21-Oct-14   -   - JUBILACION CONFORMA TP 4 DE 12 HS. (4 HS. EXTRA CLASES)
                                       
 
10:30 HS. ESPECIALIDADES * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
6065 ECONOMIA ET3 3 MAÑANA 5 2 SUPERIOR COMPUTACION 8.25 A 9.05   9.15 A 10.35       INTERINO 20-Oct-14   -   - JUBILACION  
6065 ECONOMIA ET12 3 VESPERTINO 5 17 SUPERIOR COMPUTACION 18.05 A 20.00 HS           INTERINO 20-Oct-14   -   - JUBILACION  
6016 ANALISIS DE SISTEMAS ET3 4 TARDE 5 1 SUPERIOR COMPUTACION         15.00 A 17.50   SUPLENTE 24-Oct-14   -   - ART 70 J  
6196 OBRAS SANITARIAS ET34 4 TARDE 6 3 SUPERIOR CONSTRUCCIONES 15.05 A 16.25   15.05  16.25       SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 6 F ART. 6 "F"
4104/121 LABORATORIO II  CICLO SUPERIOR ELECTRONICA - PLAN 121 ET19 6 TARDE 5 2 SUPERIOR ELECTRONICA 13.30  A  14.50   16.30  A  17.50 13.30  A  14.50     SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 71  
4274 ELECTRONICA I ET19 6 TARDE 4 3 SUPERIOR ELECTRONICA 15.00  A  16.20   15.00  A  16.20 15.00  A  16.20     INTERINO 20-Oct-14   -   - RENUNCIA  
6245 SISTEMAS DE TELEVISION ET19 4 TARDE 6 2 SUPERIOR ELECTRONICA 16.30  A  17.50   13.30  A  14.50       SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 71  
4161 QUIMICA ORGANICA I II ET27 4 MAÑANA 6 2 SUPERIOR QUIMICA   10.45 A 12.05 9.15 A 10.35       SUPLENTE 21-Oct-14   -   - ART 70 E  
                                       
6233 QUIMICA GENERAL ET27 4 MAÑANA 4 4 SUPERIOR QUIMICA 9.15 A 10.35       10.45 A 12.05   SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 E FORMA PARTE DE UN TP DE QCA. GRAL 4º4º Y 4º5
6233 QUIMICA GENERAL ET27 4 MAÑANA 4 5 SUPERIOR QUIMICA 10.45 A 12.05       9.15 A 10.35   SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 E FORMA PARTE DE UN TP. 4º5 Y4º 4º
6233 HORAS EXTRACLASE (QUIM GRAL) ET27 4 VARIOS     SUPERIOR QUIMICA 12.05 A 13.25       15.00 A 16.20   SUPLENTE 20-Oct-14   -   - ART 70 E FORMA PARTE DE UN TP DE QCA. GRAL 4º5 Y 4º4º
6560 TP OPERACIONES Y PROCESOS QUIMICOS ET27 3 TARDE 5 5 SUPERIOR QUIMICA   14.10 A 16.20         SUPLENTE 21-Oct-14   -   - ART 70 E  
9851 CIENCIA, TECNOLOGÍA Y SOCIEDAD ET1 3 TARDE 6 1 SUPERIOR COMPUTACION     15.40 A 17.55       SUPLENTE 22-Oct-14   -   - ART 70 C