ACTO PÚBLICO 11/07/15 Junta IV
 
08:30 HS. CARGOS * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
1556 BIBLIOTECARIO ET11 32 MAÑANA         7.45 A 12.10 7.45 A 12.10 7.45 A 12.10 7.45 A 12.10 7.45 A 12.10   SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 A  
5029/113 MEP CICLO SUPERIOR COMPUTACION ET36 24 TARDE     SUPERIOR COMPUTACION 12:20 A 16:20 12:20 A 16:20 12:20 A 16:20 12:20 A 16:20     INTERINO 13-Jul-15   -   - RENUNCIA  
5029/101 MEP CICLO BASICO ET30 24 MAÑANA         07.30 A 11.55 07.30 A 11.55   07.30 A 11.55 07.30 A 11.55   SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 A  
5051/96 ATTP CICLO SUPERIOR ADE ET24 24 MAÑANA     SUPERIOR ADMINISTRACION DE EMPRESA 07:40 A 09:00 07:40 A 11:50 07:40 A 09:40 07:40 A 13:20 09:00 A 12:40   SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 C  
5051/113 ATTP CICLO SUPERIOR COMPUTACION ET32 24 MAÑANA     SUPERIOR COMPUTACION 7.45 A 12.05 7.45 A 12.05   7.45 A 12.05 7.45 A 12.05   SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 J  
5051/101 ATTP CICLO BASICO ET29 24 TARDE         13:30 A  17:00 13:30 A  17:00 13:30 A  17:00 13:30 A  17:00 13:30 A  17:00   SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 C  
1582 PRECEPTOR ET7 33.75 MAÑANA         7.30 A 12.00 7.30 A 12.00 7.30 A 12.00 7.30 A 12.00 7.30 A 12.00   SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 71  
1582 PRECEPTOR ET9 33.75 VESPERTINO         18:05 A 22:35 18:05 A 22:35 18:05 A 22:35 18:05 A 22:35 18:05 A 22:35   SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 B  
1582 PRECEPTOR ET9 33.75 MAÑANA         07:45 A 12:15 07:45 A 12:15 07:45 A 12:15 07:45 A 12:15 07:45 A 12:15   SUPLENTE 13-Jul-15 16-Jul-15 ART 70 K  
1582 PRECEPTOR ET36 33.75 MAÑANA         7:30 A 12 7:30 A 12 7:30 A 12 7:30 A 12 7:30 A 12   INTERINO 13-Jul-15   -   - JUBILACION  
                                       
 
09:30 HS. AREA CIENCIAS SOCIALES * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
6053 DERECHO SOCIAL ET24 2 TARDE 6 3 SUPERIOR ADMINISTRACION DE EMPRESAS   13:20 A 14:40         SUPLENTE 14-Jul-15   -   - ART 70 E  
6062 EDUCACION CIVICA ET8 2 TARDE 2 E BASICO BACHILLER 13:50 A 15:20           SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 C  
2180 EDUCACION CIUDADANA ET25 2 TARDE 1 5 1° CICLO       14:35 A 15:55       SUPLENTE 15-Jul-15   -   - ART 70 J  
6116 HISTORIA ET8 3 MAÑANA 2 3 1° CICLO   7:30 A 8:50   9:00 A 9:40       SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 C  
6116 HISTORIA ET8 3 TARDE 5 D SUPERIOR BACHILLER 12:30 A 13:10     13:10 A 14:30     SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 C  
                                       
6116 HISTORIA ET8 3 MAÑANA 2 5 1° CICLO   9.00 A 10.20 8.10 A 8.50         SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 C TP4
6116 HISTORIA ET8 4 MAÑANA 3 A BASICO BACHILLER 10.30 A 11.50 9.00 A 10.20         SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 C TP4
6116 HORAS EXTRACLASE (HISTORIA) ET8 5 MAÑANA           10:30 A 12:30     12:30 A 13:50   SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 C TP4
6116 HISTORIA ET13 3 TARDE 1 2 1° CICLO     13.30 A 15.40         SUPLENTE 14-Jul-15   -   - ART 70 A  
6116 HISTORIA ET24 2 TARDE 2 8 BASICO       12:40 A 14:00       SUPLENTE 15-Jul-15   -   - ART 70 E  
6116 HISTORIA ET25 3 TARDE 1 5 1° CICLO   14:35 A 15:55   16:05 A 16:45       SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 J  
6116 HISTORIA ET30 3 MAÑANA 1 3 2° CICLO ELECTROMECANICA         08.10 A 10.25   SUPLENTE 17-Jul-15   -   - ART 70 A  
6225 PSICOLOGIA INDUSTRIAL ET16 2 NOCHE 6 2 SUPERIOR ADMINISTRACION DE EMPRESAS         20:25 A 21:50   SUPLENTE 17-Jul-15 24-Aug-15 ART 70 B  
6296 INSTRUCCION CIVICA ET9 2 TARDE 4 7 SUPERIOR MECANICA         13:30 A 14:50   INTERINO 17-Jul-15   -   - JUBILACION  
6296 INSTRUCCION CIVICA ET9 2 TARDE 4 2 SUPERIOR ELECTRICIDAD CON

ORIENTACION EN ELECTRONICA
      15:05 A 16:25     INTERINO 16-Jul-15   -   - JUBILACION  
                                       
6296 INSTRUCCION CIVICA ET25 2 VESPERTINO 4 1 SUPERIOR MECANICA 19:25 A 20:35           INTERINO 13-Jul-15   -   - RENUNCIA FORMA TP 4
6296 INSTRUCCION CIVICA ET25 2 VESPERTINO 4 2 SUPERIOR MECANICA 20:45 A 21:55           INTERINO 13-Jul-15   -   - RENUNCIA FORMA TP 4
6296 INSTRUCCION CIVICA ET25 2 VESPERTINO 4 4 SUPERIOR ELECTRONICA 18:05 A 19:15           INTERINO 13-Jul-15   -   - RENUNCIA FORMA TP 4
6296 INSTRUCCION CIVICA ET25 2 VESPERTINO 4 3 SUPERIOR ELECTRONICA     20:45 A 21:55       INTERINO 13-Jul-15   -   - RENUNCIA FORMA TP 4
6296 INSTRUCCION CIVICA ET25 2 VESPERTINO 4 5 SUPERIOR ELECTRONICA     19:25 A 20:35       INTERINO 13-Jul-15   -   - RENUNCIA FORMA TP 4
6296 HORAS EXTRACLASE (INSTRUCC CIVICA) ET25 2 VESPERTINO     SUPERIOR       18:05 A 19:15       INTERINO 13-Jul-15   -   - RENUNCIA FORMA TP 4
6542 PRINCIPIOS DE DERECHO USUAL ET24 2 MAÑANA 4 2 SUPERIOR ADMINISTRACION DE EMPRESAS       12:00 A 13:20     SUPLENTE 16-Jul-15   -   - ART 70 E  
                                       
                                       
 
09:30 HS. ÁREA COMUNICACIÓN Y EXPRESIÓN * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
6022 CASTELLANO/CASTELLANO Y LITERATURA (CBNOCTURNO) / LENGUA Y L ET16 4 TARDE 2 3 BASICO     15.40 A 17.10 14.10 A  15.40       INTERINO 14-Jul-15 30-Dec-15 JUBILACION  
6068 EDUCACION FISICA VARONES (GR 7) ET16 3 MAÑANA                 9.30 A 11.30   SUPLENTE 17-Jul-15 13-Aug-15 ART 70 C  
6068 EDUCACION FISICA VARONES (G 10) ET16 3 MAÑANA         9.30 A 11.30           SUPLENTE 13-Jul-15 13-Aug-15 ART 70 C  
6068 EDUCACION FISICA VARONES (GR 8) ET16 3 MAÑANA         8.30 A 9.30       8.30 A 9.30   SUPLENTE 13-Jul-15 13-Aug-15 ART 70 C  
6068 EDUCACION FISICA VARONES (G14) ET36 3 TARDE         10 A 12           INTERINO 13-Jul-15   -   - RENUNCIA SE DICTA EN CONTRATURNO
6125 INGLES ET13 3 TARDE 2 6 1° CICLO     16.30 A 17.10   16.30 A 17.10     SUPLENTE 14-Jul-15   -   - ART 71  
6125 INGLES ET16 3 TARDE 3 3 BASICO     12:55 A 14:20     15:10 A 15:50   SUPLENTE 14-Jul-15 31-Jul-15 ART 70 A  
6125 INGLES ET24 3 TARDE 2 7 BASICO         14:00 A 16:10     SUPLENTE 16-Jul-15   -   - ART 70 A  
6125 INGLES ET29 3 TARDE 1 7 2° CICLO COMPUTACION 17:10 A 17:50 13:30 A 14:50         SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 E  
                                       
6125 INGLES ET29 3 TARDE 1 5 1° CICLO   16:30 A 17:10       16:30 A 17:50   SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 E TP
6125 INGLES ET29 3 MAÑANA 1 3 1° CICLO       7:45 A 9:55       SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 E TP
6125 HORAS EXTRACLASE (INGLES) ET29 6 MAÑANA         12:05 A 13:25   9:55 A 12:45       SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 E TP
6125 INGLES ET32 3 MAÑANA 1 3 1° CICLO   11.25 A 12.05   10.45 A 12.05       INTERINO 13-Jul-15   -   - RENUNCIA  
6125 INGLES ET32 3 MAÑANA 1 4 1° CICLO   10.45 A 11.25 10.45 A 12.05         INTERINO 13-Jul-15   -   - RENUNCIA  
6157 LITERATURA ET16 2 NOCHE 4 1 SUPERIOR OPTICA   20.25 A 21.50         INTERINO 14-Jul-15 30-Dec-15 JUBILACION  
6157 LITERATURA ET16 2 NOCHE 4 2 SUPERIOR OPTICA   19.15 A 20.25         INTERINO 14-Jul-15 30-Dec-15 JUBILACION  
                                       
 
09:30  HS. ÁREA EXACTAS Y NATURALES * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
6015 BIOLOGIA ET32 2 MAÑANA 1 1 1° CICLO     9.15 A 10.35         SUPLENTE 14-Jul-15   -   - ART 71  
6015 BIOLOGIA /CIENCIAS NATURALES I ET36 2 MAÑANA 1 7 1° CICLO     10:30 A 11:50         SUPLENTE 14-Jul-15   -   - ART 70 B  
                                       
6019 BIOLOGIA ET36 3 MAÑANA 2 1 1° CICLO       8:10 A 8:50   10:30 A 11:50   SUPLENTE 14-Jul-15   -   - ART 70 B CONFORMAN UN TP 4 (6 HS + 6 HS EXTRA CLASE)
6019 BIOLOGIA ET36 3 MAÑANA 2 4 1° CICLO     9 A 10:20 7:30 A 8:10       SUPLENTE 14-Jul-15   -   - ART 70 B CONFORMAN UN TP 4 (6 HS + 6 HS EXTRA CLASE)
6019 HORAS EXTRA CLASE (BIOLOGIA) ET36 6 MAÑANA     1° CICLO       9 A 13:10       SUPLENTE 14-Jul-15   -   - ART 70 B CONFORMAN UN TP 4 (6 HS BIOLOGIA + 6 HS EXTRA CLASE)
6099 FISICA ET33 4 MAÑANA 3 5 1° CICLO     9.05 A 10.25 7.35 A 8.55       INTERINO 14-Jul-15   -   - JUBILACION  
6532/144 QUIMICA APLICADA CICLO SUPERIOR OPTICA ET11 2 NOCHE 4 3 SUPERIOR OPTICA 19.30 A 20.30           SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 B  
                                       
 
09:30 HS. AREA TECNOLOGÍA * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
                                       
6131 INTRODUCCION A LA COMPUTACION ET9 2 MAÑANA 4 3 SUPERIOR ELECTRICIDAD CON ORIENTACION EN ELECTRONICA         10:50 A 12:10   SUPLENTE 16-Jul-15   -   - ART 71 **CONFORMA UN TP4 (6HS + 6 HS EXTRACLASE)
4037 COMPUTACION I II ET9 2 TARDE 5 2 SUPERIOR ELECTRICIDAD CON ORIENTACION EN ELECTRONICA       13:30 A 14:50     SUPLENTE 16-Jul-15   -   - ART 71 **CONFORMA UN TP4 (6HS + 6 HS EXTRACLASE)
4037 COMPUTACION I II ET9 2 MAÑANA 5 3 SUPERIOR ELECTRICIDAD CON ORIENTACION EN ELECTRONICA         07:45 A 09:05   SUPLENTE 16-Jul-15   -   - ART 71 **CONFORMA UN TP4 (6HS + 6 HS EXTRACLASE)
4037 HORAS EXTRACLASE (INTROD COM-COMP) ET9 6 MAÑANA             12:10 A 13:30 12:10 A 13:30 12:10 A 13:30   SUPLENTE 16-Jul-15   -   - ART 71 **CONFORMA UN TP4 (6HS + 6 HS EXTRACLASE)
4037 PROYECTO - COMPUTACIÓN ET24 4 MAÑANA 1 4 1° CICLO         12:00 A 12:40 09:00 A 11:10   SUPLENTE 16-Jul-15   -   - ART 70 A  
4037 PROYECTO - COMPUTACIÓN ET24 4 TARDE 1 7 1° CICLO           13:20 A 16:10   SUPLENTE 17-Jul-15   -   - ART 70 A  
2453 TECNOLOGIA DE LA REPRESENTACION ET30 4 MAÑANA 1 3 1° CICLO     12.05 A 13.25   10.35 A 11.55     SUPLENTE 14-Jul-15   -   - ART 70 G  
                                       
 
10:30 HS. ESPECIALIDADES * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
9851 CIENCIA, TECNOLOGÍA Y SOCIEDAD ET36 3 TARDE 6 1 SUPERIOR COMPUTACION   13:40 A 15:50         INTERINO 14-Jul-15   -   - RENUNCIA  
9856 DESARROLLO DE SISTEMAS ET36 6 TARDE 6 1 SUPERIOR COMPUTACION     16:40 a 18:50 16:40 A 18:50     INTERINO 15-Jul-15   -   - RENUNCIA  
4550 REDES ET36 7 MAÑANA 5 3 SUPERIOR COMPUTACION   9:40 a 11:50   9 A  11:50     SUPLENTE 14-Jul-15   -   - ART 70 A  
                                       
4550 REDES ET36 7 TARDE 5 1 SUPERIOR COMPUTACION 16 A  18:10 17:30  a 20:20         SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 A CONFORMAN UN TP DE 4 (7 HS + 5 HS EXTRA CLASE)
4550 HORAS EXTRA CLASE (REDES) ET36 5 TARDE     SUPERIOR COMPUTACION 18:10 A 18:50 14:30 A  17:20         SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 A CONFORMAN UN TP 4 (7 + 5 HS EXTRA CLASE)
9857 ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS Y REDES DE COMPUTADORAS ET36 7 TARDE 6 1 SUPERIOR COMPUTACION 13:40 A 15:50   19 A 20:20 19 A 20:20     SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 A  
9858 PARADIGMAS DE ORIENTACIÓN A OBJETOS ET36 9 MAÑANA 5 3 SUPERIOR COMPUTACION   12 A 14 12 A 14 12 A 14     SUPLENTE 14-Jul-15   -   - ART 70 A  
                                       
9859 LOGICA COMPUTACIONAL ET29 4 MAÑANA 4 7 SUPERIOR COMPUTACION   12:05 A 12:45     7:45 A 9:55   SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 C TP
9863 ORGANIZACION DE LA COMPUTADORAS ET29 7 MAÑANA 4 7 SUPERIOR COMPUTACION 13:30 A 15:40 9:15 A 12:05         SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 C TP
9859 HORAS EXTRACLASE (LOG COMPUT-ORG COMPUT) ET29 7 VARIOS         12:05 A 13:25
15:40A17
      9:55 A 11:20   SUPLENTE 13-Jul-15   -   - ART 70 C TP
6034 COMPUTOS Y PRESUPUESTOS ET13 4 TARDE 6 2 SUPERIOR CONSTRUCCIONES       16.30 A 17.50 16.30 A 17.50   SUPLENTE 16-Jul-15   -   - ART 70 CH  
                                       
6558 QUIMICA INDUSTRIAL ET9 4 VESPERTINO 5 8 SUPERIOR QUIMICA   21:25 A 22:35   18:50 A 20:00     SUPLENTE 14-Jul-15   -   - ART 70 A **CONFORMA UN TP4 (8HS + 4HS EXTRACLASE)
6558 QUIMICA INDUSTRIAL ET9 4 VESPERTINO 5 10 SUPERIOR QUIMICA   20:10 A 21:20   20:10 A 21:20     SUPLENTE 14-Jul-15   -   - ART 70 A **CONFORMA UN TP4 (8HS + 4HS EXTRACLASE)
6558 HORAS EXTRACLASE (QUIMICA INDUSTRIAL) ET9 4 VESPERTINO                 18:50 A 21:20   SUPLENTE 14-Jul-15   -   - ART 70 A **CONFORMA UN TP4 (8HS + 4HS EXTRACLASE)