ACTO PÚBLICO 13/10/17 Junta IV
 
17:30 HS. CARGOS * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
9931 PSICOLOGO ET26 18 VARIOS         9.20 A 12.05   Y  13.30 A 17.10       8.25 A 12.05   Y  13.30 A 16.10   INTERINO 20-Oct-17   -   - CREACION  
5029/96 MEP CICLO SUPERIOR ADE ET7 24 MAÑANA       ADMINISTRACION DE EMPRESA 11:00 A 14:30 11:30 A 15:00 8:30 A 10:30 11:00 A 14:30 11:30 A 15:00   SUPLENTE 17-Oct-17   -   - REUBICACION TRANSITORIA CORRESPONDE A UN CARGO MAEP
5029/96 MEP CICLO SUPERIOR ADE ET24 24 NOCHE       ADMINISTRACION DE EMPRESAS 19:25 A 19:55 21:35 A 23:05 18:25 A 23:05 21:35 A 23:05 18:25 A 22:35   SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 70 C EL CARGO ES M.A.E.P. - 240 MIN - RES. 322
5029/123 MEP CICLO SUPERIOR CONSTRUCCIONES ET17 24 MAÑANA       CONSTRUCCIONES 7.35 A 11.05 7.35 A 11.05 7.35 A 11.05 7.35 A 11.05 7.35 A 11.05   INTERINO 17-Oct-17   -   - RENUNCIA  
5029/133 MEP CICLO SUPERIOR AUTOMOTOR ET32 24 TARDE       AUTOMOTORES 13:30 A 17:40 13:30 A 17:40   13:30 A 17:40 13:320 A 17:40   SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 71  
5029/101 MEP CICLO BASICO ET17 24 VESPERTINO         17.50 A 20.55 17.50 A 20.55 17.50 A 20.55 17.50 A 20.55 17.50 A 20.55   SUPLENTE 17-Oct-17   -   - COMISION DE SERVICIO  
5051/125 ATTP CICLO SUPERIOR QUIMICA ET33 24 MAÑANA       QUIMICA 07:35 A 11:55 07:35 A 11:55 09:45 A 11:55 09:45 A 11:55 07:35 A 11:55   SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 70 CH  
5051/101 ATTP CICLO BASICO ET17 24 TARDE         14.05 A 17.30 14.05 A 17.30 14.05 A 17.30 14.05 A 17.30 14.05 A 17.30   INTERINO 17-Oct-17   -   - JUBILACION  
1582 PRECEPTOR ET8 33.75 MAÑANA         7:30-12:00 7:30-12:00 7:30-12:00 7:30-12:00 7:30-12-00   SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 71  
1582 PRECEPTOR ET13 33.75 MAÑANA         07.45 A 12.15 07.45 A 12.15 07.45 A 12.15 07.45 A 12.15 07.45 A 12.15   SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 70 A  
1582 PRECEPTOR ET13 33.75 TARDE         13.20 A 17.50 13.20 A 17.50 13.20 A 17.50 13.20 A 17.50 13.20 A 17.50   SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 70 A  
1582 PRECEPTOR ET16 33.75 NOCHE         18:30 A 23:00 18:30 A 23:00 18:30 A 23:00 18:30 A 23:00 18:30 A 23:00   SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 70 E  
1582 PRECEPTOR ET17 33.75 MAÑANA         7.35 A 12.05 7.35 A 12.05 7.35 A 12.05 7.35 A 12.05 7.35 A 12.05   INTERINO 17-Oct-17   -   - JUBILACION  
1582 PRECEPTOR ET17 33.75 MAÑANA         7.35 A 12.05 7.35 A 12.05 7.35 A 12.05 7.35 A 12.05 7.35 A 12.05   INTERINO 17-Oct-17   -   - JUBILACION  
1582 PRECEPTOR ET17 33.75 TARDE         13.00 A 17.30 13.00 A 17.30 13.00 A 17.30 13.00 A 17.30 13.00 A 17.30   INTERINO 17-Oct-17   -   - JUBILACION  
                                       
                                       
 
18:00 HS. AREA CIENCIAS SOCIALES * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
6116 HISTORIA ET16 3 TARDE 1 6 1º CICLO           15:00 A 17:10   SUPLENTE 20-Oct-17   -   - ART 70 A  
2180 EDUCACION CIUDADANA ET16 2 TARDE 1 6 1º CICLO     15:00 A 1620         SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 70 A  
                                       
                                       
2180 EDUCACION CIUDADANA ET23 2 MAÑANA 3 2 2º CICLO MECANICA         10:50 A 12:10   SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 D TP3 18HC 6º1º 6º2º 1º1º 3º1º 3º2º
2180 EDUCACION CIUDADANA ET23 2 MAÑANA 3 1 2º CICLO MECANICA         09:20 A 10:40   SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 D TP3 18HC 6º1º 6º2º 1º1º 3º1º 3º2º
2180 EDUCACION CIUDADANA ET23 2 MAÑANA 1 1 1º CICLO           07:45 A 09:05   SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 D TP3 18HC 6º1º 6º2º 1º1º 3º1º 3º2º
6237 RELACIONES HUMANAS ET23 2 MAÑANA 6 1 SUPERIOR MECANICA 09:20 A 10:40           SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 D TP3 18HC 6º1º 6º2º 1º1º 3º1º 3º2º
6237 RELACIONES HUMANAS ET23 2 MAÑANA 6 2 SUPERIOR MECANICA     09:20 A 10:40       SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 D TP3 18HC 6º1º 6º2º 1º1º 3º1º 3º2º
  HORAS EXTRACLASE(EDUC CIUD 3º2º-3º1º--1º1º-RELAC HUM 6º1º-6º ET23 8 MAÑANA         08:25 A 09:05 Y 10:50 A 12:50   08:25 A 09:05 Y 10:50 A 12:50       SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 D TP3 18HC 6º1º 6º2º 1º1º 3º1º 3º2º
6296 INSTRUCCION CIVICA ET16 2 NOCHE 4 1 2º CICLO ADMINISTRACION DE EMPRESAS   22:10 A 23:10         SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 70 A 20 MIN POR RES. 322
                                       
                                       
 
18:00 HS. ÁREA COMUNICACIÓN Y EXPRESIÓN * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
6152 LENGUA Y LITERATURA ET9 4 TARDE 3 7 2º CICLO ELECTRICIDAD 15.05-16.25 16.40-18.00         INTERINO 17-Oct-17   -   - RENUNCIA  
6152 LENGUA Y LITERATURA ET17 3 NOCHE 4 1 2º CICLO ELECTROMECANICA 21.20 A 22.50           INTERINO 23-Oct-17   -   - RENUNCIA  
6022 LENGUA Y LITERATURA ET17 4 TARDE 1 8 1º CICLO     13.10 A 14.30     16.10 A 17.30   SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 71  
                                       
                                       
6152 LENGUA Y LITERATURA ET24 4 MAÑANA 3 1 2º CICLO ADMINISTRACION DE EMPRESAS   12:00 A 13:20   11:10 A 12:40     SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 70 A TP 4 DE 12 HORAS
6152 LENGUA Y LITERATURA ET24 4 MAÑANA 2 4 1º CICLO   07:40 A 09:00 09:00 A 10:30         SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 70 A TP 4 DE 12 HORAS
6157 LITERATURA ET24 3 MAÑANA 4 1 SUPERIOR ADMINISTRACION DE EMPRESAS         11:10 A 13:20   SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 70 A TP 4 DE 12 HORAS
  HORAS EXTRACLASE (LENG Y LIT 3º1º-2º4º-LIT 4º1º) ET24 7 MAÑANA           10:30 A 11:50 Y 13:20 A 15:30   13:20 A 14:40     SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 70 A TP4 DE 12 HS. - 3º 1º - 4º 1º- 2º 4º
6068 EDUCACION FISICA VARONES (GR 13) ET36 3 TARDE             08:00 A 10:00       SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 71 RENUNCIA DEL DOCENTE SUPLENTE - SE DICTA EN CONTRATURNO
6068 EDUCACION FISICA VARONES (GR 16) ET36 3 TARDE             10:00 A 12:00       SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 71 RENUNCIA DEL DOCENTE SUPLENTE - SE DICTA EN CONTRATURNO
6125 INGLES ET29 3 TARDE 5 5 2º CICLO ELECTRICIDAD CON ORIENTACION EN ELECTRONICA       14:10  A  16:20     SUPLENTE 19-Oct-17   -   - ART 70 CH  
                                       
                                       
 
18:00  HS. ÁREA EXACTAS Y NATURALES * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
6099 FISICA ET16 4 TARDE 2 3 1º CICLO   17:10 A 18:30   15:40 A 17:10       SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 A  
6169 MATEMATICA ET16 6 TARDE 3 3 2º CICLO ADMINISTRACION DE EMPRESAS 15:40 A 17:10 15:40 A 17:10     17:10 A 18:30   SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 70 A  
                                       
 
18:00 HS. AREA TECNOLOGÍA * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
2453 TECNOLOGIA DE LA REPRESENTACION ET16 4 TARDE 3 3 2º CICLO ADMINISTRACION DE EMPRESAS     14:10 A 15:40      17:10 A 18:       SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 A  
2453 TECNOLOGIA DE LA REPRESENTACION ET16 4 TARDE 2 3 1º CICLO     14:10 A 15:40      17:10 A 18:         SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 70 A  
6947 TECNOLOGÍA DE LA PRODUCCIÓN ET24 4 MAÑANA 1 12 1º CICLO         07:40 A 09:00 07:40 A 09:00   SUPLENTE 19-Oct-17   -   - ART 70 A  
                                       
 
18:30 HS. ESPECIALIDADES * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
                                       
2745 LABORATORIO DE PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS ET36 9 VARIOS 5 3 2º CICLO COMPUTACION   07:30 A 10:20 13:00 A 14:20   13:00 A 15:00   SUPLENTE 17-Oct-17 20-Oct-17 ART 70 Q CONFORMA UN TP4 (9HS + 3HS EXTRACLASES)
  HORAS EXTRA CLASE (LAB POO) ET36 3 VARIOS       COMPUTACION 13:00 A 15:00           SUPLENTE 17-Oct-17 20-Oct-17 ART 70 Q CONFORMA UN TP4 (9HS + 3HS EXTRACLASES) - LAB DE POO
                                       
                                       
9855 ADMINISTRACIÓN Y GESTION DE BASE DE DATOS ET7 6 TARDE 5 4 SUPERIOR COMPUTACION 17:20 A 19:20 17:20 A 19:20         SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 71 CONFORMAN UN TP4
  HORAS EXTRACLASE (ADM Y GESTI BD) ET7 6 TARDE       COMPUTACION       13:00 A 15:50 / 17:00 A 18:20     SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 71 CONFORMAN UN TP4
                                       
                                       
4135 ORGANIZACIÓN DE LA PRODUCCION I ET24 3 VARIOS 5 1 SUPERIOR ADMINISTRACION DE EMPRESAS     12:40 A 13:20   09:00 A 10:30   SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 C TP 4 DE 12 HS.
4135 ORGANIZACIÓN DE LA PRODUCCION I ET24 3 VARIOS 5 2 SUPERIOR ADMINISTRACION DE EMPRESAS       07:40 A 09:00 10:30 A 11:10   SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 C TP 4 DE 12 HORAS
4135 ORGANIZACIÓN DE LA PRODUCCION II ET24 4 VARIOS 6 5 SUPERIOR ADMINISTRACION DE EMPRESAS 21:00 A 22:05     19:25 A 20:30     SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 C TP 4 DE 12 HS. - 40 MIN - RES. 322
  HORAS EXTRACLASE (ORG PRDUCC ) ET24 2 VARIOS     SUPERIOR ADMINISTRACION DE EMPRESAS 20:00 A 21:00           SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 C TP 4 DE 12 HS. - 5º 1º - 5º 2º - 6º 5º - 20 MIN-RES.322
                                       
4135 ORGANIZACIÓN DE LA PRODUCCION II ET24 4 MAÑANA 6 2 SUPERIOR ADMINISTRACION DE EMPRESAS       09:00 A 11:50     SUPLENTE 19-Oct-17   -   - ART 70 C  
4088 INVESTIGACION Y ANALISIS DE MICRO Y MACROECONOMIA  I - ACTIV ET24 2 NOCHE 5 5 SUPERIOR ADMINISTRACION DE EMPRESAS   19:25 A 20:30         SUPLENTE 17-Oct-17   -   - ART 70 C 20 MINUTOS - RES. 322
4088 INVESTIGACION Y ANALISIS DE MICRO Y MACROECONOMIA  I - ACTIV ET24 2 TARDE 6 3 SUPERIOR ADMINISTRACION DE EMPRESAS     16:10 A 17:40       SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 C  
6192 NOCIONES DE ADMINISTRACION FINANCIERA -ACTIVIDADES ESPECIALE ET24 2 TARDE 6 4 SUPERIOR ADMINISTRACION DE EMPRESAS     14:50 A 16:10       SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 C  
6505 ELEMENTOS DE ECONOMIA ET16 2 MAÑANA 5 1 2º CICLO ADMINISTRACION DE EMPRESAS     9:05 A 10:25       SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 A  
6516 TECNICAS DE LA COMERCIALIZACION ET24 4 MAÑANA 6 2 SUPERIOR ADMINISTRACION DE EMPRESAS     09:00 A 10:30   09:00 A 10:30   INTERINO 18-Oct-17   -   - RENUNCIA  
4101 LABORATORIO DE MEDICIONES ELECTRICAS I II ET29 4 TARDE 5 2 2º CICLO ELECTRICIDAD CON ORIENTACION EN ELECTRONICA 13:30  A 14:50     16:30  A 17:50     INTERINO 19-Oct-17   -   - JUBILACION  
6295 SISTEMAS DE COMUNICACIONES ET17 6 VESPERTINO 6 2 SUPERIOR ELECTRONICA   19.20 A 20.30   18.00 A 20.30     SUPLENTE 17-Oct-17 31-Aug-18 ART 70 J  
4100 LABORATORIO DE COMPUTADORAS ELECTRONICAS ET17 4 VESPERTINO 6 2 SUPERIOR ELECTRONICA     19.20 A 21.45       SUPLENTE 18-Oct-17   -   - ART 70 B