GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES
MINISTERIO DE EDUCACIÓN
AREA DE PROGRAMAS SOCIOEDUCATIVOS
HORAS/CARGOS A CUBRIR
LISTADO VIGENTE: 2015
                                                                                                                                                                           FECHA: Viernes 28/04/2017
DIRECCION OPERATIVA PROGRAMA CARGO / Hs/cat HORARIO SEDE CARÁCTER MOTIVO INICIO FINALIZA LUGAR Y HORA DEL ACTO PUBLICO
Subsecretaría de Coordinación Pedagógica y Equidad Educativa Maestro+Maestro Maestro de programa Lunes a viernes de 13 a 17,15 hs Escuela 11 DE 5 Lafayete 1879  Interino Renuncia     Bolivar 191 3° piso Sala de reuniones
10 hs.
Subsecretaría de Coordinación Pedagógica y Equidad Educativa Maestro+Maestro Maestro de programa Lunes a viernes de 13 a 17,15 hs Escuela 18 DE 19 Corrales 3450 Suplente Licencia 70 CH   24/07/2017 Bolivar 191 3° piso Sala de reuniones
10 hs.
Subsecretaría de Coordinación Pedagógica y Equidad Educativa Maestro+Maestro Maestro de programa Lunes a viernes de 8 a 12,15 hs Escuela 13 DE 19 Itaquí 2050 Suplente Licencia 70 CH   07/05/2017 Bolivar 191 3° piso Sala de reuniones
10 hs.
Subsecretaría de Coordinación Pedagógica y Equidad Educativa Maestro+Maestro Maestro de programa Lunes a viernes de 8 a 12,15 hs Escuela 19 DE 19 Pje. L. (entre Laguna y Lacarra) Interino Renuncia     Bolivar 191 3° piso Sala de reuniones
10 hs.
Subsecretaría de Coordinación Pedagógica y Equidad Educativa Maestro+Maestro Maestro de programa Lunes a viernes de 13 a 17,15 hs Escuela 17 DE 19  Corrales 3420 Suplente Licencia 70 CH   11/05/2017 Bolivar 191 3° piso Sala de reuniones
10 hs.
Subsecretaría de Coordinación Pedagógica y Equidad Educativa Maestro+Maestro Maestro de programa Lunes a viernes de 8 a 12,15 hs Escuela 25 DE 1  EEUU de Brasil Y Antártida  Interino Renuncia     Bolivar 191 3° piso Sala de reuniones
10 hs.
Subsecretaría de Coordinación Pedagógica y Equidad Educativa Maestro+Maestro Maestro de programa Lunes a viernes de 8 a 12,15 hs Escuela 5 DE 3  Humberto Primo 1573 Interina Renuncia     Bolivar 191 3° piso Sala de reuniones
10 hs.
Dirección General de Escuela Abierta Ajedrez (Jornada Extendida) Maestro de la especialidad 8 HC. Jueves 9.35 a 12.15  -13.00 a 15,40 Esc. Primaria 22 DE 16.  Burzaco 2551 Interino Creación     Bolivar 191 3° piso Sala de reuniones
10:15 hs.
Dirección General de Escuela Abierta Ajedrez (Jornada Extendida) Maestro de la especialidad 8 HC. Jueves 9.35 a 12.15  -13.00 a 15,40 Esc. 22 DE 19
Mom 2358
Interino Renuncia     Bolivar 191 3° piso Sala de reuniones
10:15 hs.
Dirección General de Escuela Abierta Act. Científicas 20 HC
Profesor
Lunes 12:40 a 15:20  
Martes   12:40 a 15:20  
Miércoles 10:30 a 12:30 - 13 :15 a 15:15  
Viernes 10:00 a 12.00-13.00 a 15,00        
EEM 1 DE 7. Yerbal 25
EEM 6 DE 1. Letonia y Antártida Argentina
Comercial 35 DE 21. Larrazabal 5140
EEM 1 DE 21. Pola y Barros Pazos      
Interino Creación     Bolivar 191 3° piso Sala de reuniones
10:30 hs.
Dirección General de Escuela Abierta Act. Científicas 17 HC (12+5)
Profesor
Lunes 9 a 12.20
Martes de 13 a 17
Jueves 13 a 17 
Centro Educativo Ramón Carrillo  Suplente 70 A   16/05/2017  
Dirección General de Escuela Abierta Club de Jóvenes y Chicos Maestro de la Especialidad - Educacion Fisica-
10HC
Sabado de 08,30 a 14,30  y   jueves  08,40 a 09,20 Club de Chicos Bajo Flores Esc.3 DE 19 "Profesor Carlos Genisio" Agustin de Vedia 2519  Suplente Artículo 71     Bolivar 191 3° piso Sala de reuniones
10:45 hs.
Dirección General de Escuela Abierta Club de Jóvenes y Chicos Maestro de la Especialidad - Educacion Fisica-
10HC
Sabado de 11,00 a 17,00
y
miercoles de 14,00 a 14,40
Club de jovenes Pompeya Esc 33 DE 19  " Fundicion Maestranza Plumerillo" Av. Rabanal 1549 Suplente Artículo 71     Bolivar 191 3° piso Sala de reuniones
10:45 hs.
Dirección General de Escuela Abierta Club de Jóvenes y Chicos Maestro de la Especialidad -Recreacion
10 HC
Sabado de 8,30 a 14,30
y
jueves de 8,40 a 9,20
Club de Chicos Balvanera Esc 6 DE 6 "Dr. Guillermo Correa" Saavedra 695 Suplente 70 A     Bolivar 191 3° piso Sala de reuniones
10:45 hs.
Dirección General de Fortalecimiento de la Comunidad Educativa Primera infancia Maestra de sección -
j. extendida
Lunes a viernes de 18 a 23 hs. Lucecitas
Chile 1626
Suplente 70 A     Bolivar 191 3° piso Sala de reuniones
11:15 hs.