GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES
MINISTERIO DE EDUCACIÓN
AREA DE PROGRAMAS SOCIOEDUCATIVOS
HORAS/CARGOS A CUBRIR
LISTADO VIGENTE: 2016
                                                                                                                                                                           FECHA: Viernes: 20/10/2017
DIRECCION OPERATIVA PROGRAMA CARGO / Hs/cat HORARIO SEDE CARÁCTER MOTIVO INICIO FINALIZA LUGAR Y HORA DEL ACTO PUBLICO
SSCPEE Maestro+Maestro Maestro de Programa (703) Lunes a viernes de 13 a 17,15 hs Escuela 15 DE 13 - Castañares 4689 Suplente 70 B   06/11/2017 Bolivar 191 - 3° piso - Sala de reuniones
10 hs.
SSCPEE Maestro+Maestro Maestro de Programa (703) Lunes a viernes de 8 a 12,15 hs Escuela 8 DE 4 - Braun Menéndez 260 Interino Renuncia     Bolivar 191 - 3° piso - Sala de reuniones
10 hs.
SSCPEE Maestro+Maestro Maestro de Programa (703) Lunes a viernes de 13 a 17,15 hs Escuela 8 DE 13 - Homero 2159 Suplente ART     Bolivar 191 - 3° piso - Sala de reuniones
10 hs.
SSCPEE Maestro+Maestro Maestro de Programa (703) Lunes a viernes de 13 a 17,15 hs Escuela 11 DE 5 - La Fayete 1879 Interino Renuncia     Bolivar 191 - 3° piso - Sala de reuniones
10 hs.
DGESCA Ajedrez 16 HC Martes y Jueves  de 13,45 a 14,25 / 14,40 a 15,20 / 15,30 a 16,10 Esc. 18  D.E. 13º
San Pedro 4457
Suplente Art. 70 " J"   28/02/2018 Bolivar 191 - 3 piso - Sala de reuniones
10:15 hs.
Miércoles 11,30 a 12,10 / 12,10 a 12,50 / 12,50 a 13,30  / 13,30 a 14,10 Esc. 14  D.E. 5º
Cachi 77
Lunes 11,30 a 12,10 / 12,10 a 12,50 / 12,50 a 13,30  / 13,30 a 14,10 Esc. 7  D.E. 5º
Caseros 734
Miércoles de 9,30 a 10,10 / 10,10 a 10,50  Esc. 8 D.E. 5º 
 Amancio Alcorta 1934
DGESCA Centro de actividades infantiles y club de jóvenes -Jornada Extendida 10 HC
Educación Fisica
Viernes  13:30 a 15:30hs. Sabado  13:00 a 17:40hs. EEM 2 DE 13 AVDA. LACARRA Y FCO. BILBAO S/N 1151 Club de Jovenes Barracas Sur. Iriarte  y Montesquieu.                                                                                         Interino Creación     Bolivar 191 - 3° piso - Sala de reuniones
10:30 hs.
DGESCA Club de Jóvenes y Chicos 10 HC
 Maestra de la Especialidad- Lecto Escritura y Narracion Oral 
sabados de 8,30 a 14,30 y 40 minutos a convenir en la semana  CLUB DE CHICOS SAAVEDRA Esc 19 DE 15 "Naciones Unidas" Rogelio Yrurtia 5806 Suplente         70 A     Bolivar 191 - 3° piso - Sala de reuniones
10:30 hs.
DGESCA Teatro Escolar 16 HC Martes 8.20 a 9.00 /9.00 a 9.40 /10.00 a 10.40
11.00 a 11.40 /11.40 a 12.20/  13.45 a 14.25 / 14.40 a 15.20 / 15:30 A 16:10
 
ESC 5 DE 10
Moldes 2043
Suplente ART      Bolivar 191 3° piso - Sala de reuniones
10:45 hs.
Miércoles  8.20 a 9.00 /9.00 a 9.40 /10.00 a 10.40 /11.00 a 11.40 /11.40 a 12.20 /13.45 a 14.25/ 14:45 A 15:25 / 15:35 A 16:15
 
ESC 17 DE 10
Arcos 2440