GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES
MINISTERIO DE EDUCACIÓN
AREA DE PROGRAMAS SOCIOEDUCATIVOS
HORAS/CARGOS A CUBRIR
LISTADO VIGENTE: 2016
                                                                                                                                                                           FECHA: Viernes 18/08/2017
DIRECCION OPERATIVA PROGRAMA CARGO / Hs/cat HORARIO SEDE CARÁCTER MOTIVO INICIO FINALIZA LUGAR Y HORA DEL ACTO PUBLICO
SSCPEE Maestro+Maestro Maestro de programa (703) Lunes a viernes de 13 a 17,15 hs Escuela 4 DE 21 - Av. Riestra 5030 Suplente Art. 70 "A"   29/08/2017 Bolivar 191 3° piso - Sala de reuniones
10 hs.
SSCPEE Maestro+Maestro Maestro de programa (703) Lunes a viernes de 13 a 17,15 hs Escuela 4 DE 12 - Caracas 1249 Interino Renuncia     Bolivar 191 3° piso - Sala de reuniones
10 hs.
SSCPEE Maestro+Maestro Maestro de programa (703) Lunes a viernes de 8 a 12,15 hs Escuela 22 DE 3 - Av. Entre Rios 1359 Interino Renuncia     Bolivar 191 3° piso - Sala de reuniones
10 hs.
SSCPEE Maestro+Maestro Maestro de programa (703) Lunes a viernes de 13 a 17,15 hs Escuela 8 DE 13 - Homero 2159 Suplente Art. 70 "A"   29/08/2017 Bolivar 191 3° piso - Sala de reuniones
10 hs.
SSCPEE Maestro+Maestro Maestro de programa (703) Lunes a viernes de 8 a 12,15 hs Escuela 19 DE 19 - Psje. L entre Laguna y Lacarra Suplente Art. 70 "A"     Bolivar 191 3° piso - Sala de reuniones
10 hs.
SSCPEE Maestro+Maestro Maestro de programa (703) Lunes a viernes de 13 a 17,15 hs Escuela 15 DE 13 - Castañares 4689 Suplente Art. 70 "A"     Bolivar 191 3° piso - Sala de reuniones
10 hs.
DGESCA Club de Jóvenes y Chicos 10 HC
Maestro de la Especialidad: Educación Fisica
Sábado de 12,00 a 18,00
y 40 minutos en la semana a convenir
Club de Jovenes Jaureche Esc 2 DE 19 " Arturo Jaureche"  Martinez Castro 3077 Suplente 70 O   03/09/2017 Bolivar 191 3° piso - Sala de reuniones
10:30 hs.
DGESCA Club de Jóvenes y Chicos 10 HC
Maestra de la Especialidad - Lecto Escrtitura y Narracion Oral 
Sábado de 08,30 a 14,30
y miércoles de 17,00  a 17,30
Club de chicos Balvanera Esc 6 DE 6 " Dr. Guillermo Correa" Suplente Lic 71     Bolivar 191 3° piso - Sala de reuniones
10:30 hs.
DGESCA Club de Jóvenes y Chicos 10 HC
- Maestro de la especialidad Recreacion
Sábados de 9,20 a 16 hs. FLORES: EI 4 DE 11
Av. Varela1425
Suplente 70 J   03/03/2018 Bolivar 191 3° piso - Sala de reuniones
10:30 hs.
DGESCA Club de Jóvenes y Chicos 10 HC
Maestra de la Especialidad - Lecto Escrtitura y Narracion Oral 
Sabado de 11,30 a 17,30 y                                      40 minutos en la semana a convenir Club de Jovenes America  Esc 6 DE 13 " America"  Av. Escalada 2890 Interino      70 A     Bolivar 191 3° piso - Sala de reuniones
10:30 hs.
DGESCA Teatro Escolar 16 HC Lunes 8.20 a 9.00 /9.00 a 9.40/10.00 a 10.40/11.00 a 11.40/11.40 a 12.20/13.50 a 14.30 /14.40 a 15.20 /15.30 a 16.10 
 
Esc 11 DE 14 suplente cambio de tareas     Bolivar 191 3° piso - Sala de reuniones
10:45 hs.
Jueves 8.20 a 9.00 /9.00 a 9.40/10.00 a 10.40/11.00 a 11.40/11.40 a 12.20/13.50 a 14.30/ 14.40 a 15.20 /15.30 a 16.10 
 
Esc 15 DE 7
DGESCA Ajedrez 16 HC Lunes de 10 a 10,40 / 10,40 a 11:20 /
/ 14:30 a 15:10 / 15,10 a 15:50
Esc. 8  D.E. 4º
 Braun Menendez 260
Interino Jubilación     Bolivar 191 3° piso - Sala de reuniones
11 hs.
Lunes de 12,20 a 13 / 13 a 13,40 Esc. 13  D.E. 4º
 Suarez 1145
Viernes de 11,30 a 12,10 / 13,40 a 14,20 / 14,30 a 15,10 /  15,30 a 16,10 Esc. 10  D.E. 6º
 Av. Jujuy 1471
Miércoles 11,00 a 11,40 / 11,40 a 12,20 / 13,40 a 14,20 /14,20 a 15 Esc. 10 D.E. 15
Bucarelli 1950
Miércoles de 9,40 a 10,20 / 15,40 a 16,20 Esc. 13 D.E. 15
 Mariano Acha 4452
DGESCA Ajedrez 16 HC Miercoles y Viernes de 13,40 a 14,20 / 14,30 a 15,10 /  15,30 a 16,10 Escuela 3 DE 1º
 Av. Santa Fe 1510
Interino Jubilación     Bolivar 191 3° piso - Sala de reuniones
11 hs.
Martes 13,45 a 14,25/ 14,30 a 15,10 / 15,30 a 16,10 Escuela 9 D.E. 1º
 Juan D. Perón1140
Lunes de 11 a 11,40 /  11,40 a 12,20 /
/ 12,20 a 13 / 13 a 13,40
Escuela 26 DE 1º
Jerónimo Salguero 2455
Martes de 10 a 10,40 / 10,40 a 11,20 / 11,40 a 12,20 /  Escuela 6 D.E. 19º 
Echauri 1576
DGESCA Ajedrez 16 HC Lunes 9,30 a 10,10 / 10,10 a 10,50 / 10,50 a 11,30
Escuela 2 D.E. 17º
Helguera 32238
Interino Jubilación     Bolivar 191 3° piso - Sala de reuniones
11 hs.
Lunes de 13,40 a 14,20 / 14,30 a 15,10 /  15,30 a 16,10 Escuela 18 D.E. 17º Pje. Julio Dantas 3260
Jueves  8,15 a 8,55 /  9 a 9,40 / 10 a 10,40 / 10,40 a 11,20 / 11,30 a 12,10 /
Viernes de  10 a 10,40 / 10,40 a 11,20 / 11,30 a 12,10
Escuela 25 D.E. 3º
  San Juan 2277
Martes de 17,10 a 17,50 /17,50 a 18,30
Escuela 13 D.E. 7º
 Galicia 1857