Junta de Clasificacion Docente Zona I
-Interinatos y Suplencias-año 2010
Escuelas pertenecientes a la Zona I

NUEVAS ESCUELAS
Escuela y Dirección
Barrio
Telefono
Turno
1
EMEM N° 1 DE 5 - Juan Carlos Gomez 253
Parque Patricios
4304-8491
Vespertino
2
EMEM N° 2 DE 10 - Av. Monroe 3061
Nuñez
4543-7697
Vespertino
3
EMEM N° 1 DE 18 - Gallardo 149
Liniers
4641-6074
Vespertino
4
EMEM N° 5 DE 19 -Martinez Castro 367/61
Soldati
4919-9093
Vespertino
5
EMEM N° 6 DE 21 - Larrazabal 5430
Lugano
4605-2653
Vespertino
6
EMEM Nº 2 DE 4- Av Patricios 1900
La Boca
4302-4832
Diurno
7
EMEM N° 1 DE 3 - Entre Rios 757 Congreso
4382-9141
Tarde
8
EMEM N° 3 DE 10 - Crisologo Larralde 1050
Nuñez
4702-2028
Tarde
9
EMEM N° 1 DE 2 - Mario Bravo 275
Almagro
4861-5527
Vespertino
10
EMEM Nº 2 DE 14 - BOYACA 2152 Paternal
4583-3390
Manaña / Tarde
11 EEM 3 DE 4 - PALOS Y VILLAFAÑE LA BOCA
4307-1661
Manaña / Tarde
12 EEM 1 DE 21 Pola y Barros Pazos Lugano   Manaña / Tarde
13 EEM 1 DE 7 Yerbal 25 CABALLITO
4902-1681
MAÑANA
14 EEM 6 DE 19 Chilavert 2690 V. SOLDATI
4919-9493
VESPERTINO

 

Escuela y Dirección
Barrio
Teléfono
Especialidad
Turno
1
EMEM N° 6 DE 1 Paseo EE.UU. de Brasil y Ant. Arg.
Retiro- Villa 31
Tel 4312- 5906
Cont e Imp.
TV
2
EMEM N° 7 DE 4 Aristóbulo del Valle 471
La Boca
Tel 4362-1550
Comercial
TV
3
Politécnico Belgrano N° 5 DE 4 Bolívar 346
Centro
Tel 4331-7187
Elect/mec/au
M/T
4
EMEM N° 1 DE 14 Chorrarin 600
Chacarita
Tel 4523-2735
Comercial
M/T
5
EMEM N° 1 DE 13 Escalada 2610
Lugano - B° Nagera
Tel 4602-4208
Com. Social
TV
6
EMEM N° 2 DE 19 Martínez Castro y Avda Cruz
Soldati
Tel 4919-9094
Com. Social
mtv
7
EMEM N° 3 DE 19 Chilavert s/n y Agustín de Vedia
Soldati - Villa 1.11.14
Tel 4919-0677
Comercial / com. social
M/T
8
EMEM N° 1 DE 20 Montiel 3826
Lugano - B° Piedrabuena
Tel 4602-6706
Cont/IMP
V
9
EMEM N° 4 DE 21 Avda. Riestra 5030
Lugano - Villa 20
Tel 4601-0067
Cont/IMP
V
10
EMEM N° 5 DE 21 Berón de Astrada 6351
Lugano - Villa Riachuelo
Tel 4605-2128
Cont/IMP /sanitaria
V
11
EMEM N° 1 DE 12 Bogota 2759
Flores
Tel 4611-4993
Com. Social
M/T
12
EMEM N° 5 DE 15 Tronador 4134
Saavedra - Villa Mitre
Tel 4541-6001
Com. IMP
M/T
13
EMEM N° 1 DE 16 Argerich 5651
Villa Pueyrredón
Tel 4572-0714
Com. Social
M/T
14
EMEM N° 2 DE 17 M.P. de Peralta 1437
Villa Real
Tel 4641-3563
Com. IMP
M/T
15
EMEM N° 3 DE 17 Mercedes 4002
Devoto
Tel 4501-9054
Com. IMP
M/T
16
EMEM N° 7 DE 9 Malabia 2148
Palermo
Tel 48310045
Com. Social
M/T
17
ET n° 6 J Hicken Avda Las Heras 4087 DE 9
Botanico
Tel 4832-8694
Jardineria
M/T
18
ET n° 2 Raggio Avda Libertador 8651 DE 10
Nuñez
Tel 4702-7375
Tec. Varias
M/T
19
EMEM N° 5 DE 10 Avda. Cramer 2136
Belgrano
Tel 4781-0339
Comercial
M/T
20
EMEM N° 2 DE 20 Cañada de Gomez 3850
Lugano
Tel 4602-5172
Ciclo Básico
M/T
21
EMEM 4 DE 19 Av. Saenz 631
Pompeya
Tel. 4911-5404
Ciclo Básico
22
EMEM 2 DE 16 Zamudio y Jose Cubas
Villa Pueyrredon
Tel. 4574-4548
Ciclo Básico
M/T
23
EMEM 2 DE13 Lacarra y Directorio (Antiguo Natatorio)
Parque Avellaneda
Tel 4671-2870
 
24 EMEM 3 DE 7 Padilla 1066 Villa Crespo Tel 4856-4858    
25 EMEM 6 DE 5 Iriarte y montesquieu Barracas Tel 4302-7380    
           
C.B.O. Ciclo de Formacion Ocupacional
 
C.B.O. Direccion
Barrio
Telefono
Modalidad
Turno
1
C.B.O. N° 1 DE 06 LOS PATOS 3080
PQUE PATRICIOS
4912-3644 o 4912-4287
Gastronomia / Jardineria
MT
2
C.B.O. N° 2 DE 17 Pedro Varela 5966
Villa Real
4644-7325
Marroquineria/Pasteleria/Pastillaje
MT
3
C.B.O. N° 3 DE 10 Juramento 2943
Belgrano
4788-3740
Fotografia / Buffet Frio
MT
4
C.B.O. N° 4 DE 1 Juncal 1258
Barrio Norte
4812-3540
Fotografía y Diseño
MT